Перейти к содержанию

De Lorean (Aoshima) BTTF - 3 (Display Type)


Рекомендуемые сообщения

Собственно, долго раздумывая, решился-таки завести Вип.

Почему Де Лореан? "Назад в будущее" - любимейший фильм детства. Из иностранных. В принципе, таких добрых, простых, позитивных, в чем-то наивных фильмов сейчас уже нет и, я так думаю, не будет уже никогда. /Чувствую себя стариком после таких слов/ ;;-)))

Перейдем к делу.

Получив на День рождения вот такую коробку (получил досрочно, кстати... Не умеем мы дарить подарки "по расписанию"....)

27f66b07633et.jpg

Что мы видим? Окрашенный кузов

36cf09279352t.jpg

Вот с такими стыками..

12c8ce9f54d2t.jpg

b20866ce4295t.jpg

To be continued ---> (с) BTTF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов о том, что хочется получить и почему Display Type.

Начнем с конца - у Аошимы есть еще кит Last Type - тоже из третьей части фильма, но там машина уже на "паровозных" колесах, стоит на рельсах.

Этот же кит должен как-то приблизиться к автомобилю, каким мы его видим в начале третьей части кинофильма

Для тех, кто забыл, не знал либо просто получит удовольствие -

c6e214c59f0at.jpg

7a968814bf2dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме он все-таки потрепаней чем уже окрашеный хромом кузов.)) Ему больше цвет алюминия подошел мне кажется, что-то типо xf-16 тамии. Буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару фоток того, что было в коробке. Сфотографировал наспех при вскрытии - прошу прощения за некоторые нерезкие фото - переснять их не могу, т.к. многое снято с литников...

Кузов я уже показал, пойдем далее...

Совершенно страшное днище.. Мотор и шасси даны весьма условно. Впрочем, если посмотреть на кадры из второй части, где мы видим летающий Делореан, становится спокойнее на душе :) Ибо все-таки оно как-то напоминает творение Спилберга...

09121d356a51t.jpg

Резина и диски. Ну, про них особо сказать нечего. Резина имеет только внешнюю сторону. То есть изнутри как бы лучше не смотреть на нее... То же касается и дисков. Попозже выложу фото - станет понятно. Заодно, может быть. кто подскажет стоит ли что-то с этим делать...

Декаль в хорошем состоянии, но она нереально толстая :) Вообще я больше в 43-м собираю киты и конверсии - там в основном использую покупные самодельные декали.. По ощущениям - толщиной с волос... Здесь же с картонку :)

35b34fee19eft.jpg

Остекление не без недостатков.. Прямо по середине боковых окон проходит тонкая полоска, как будто пластик лили навстречу в пресс-форме и там он встретился.. Не знаю, как оно по-научному, позже сделаю еще фото.

854d160c0030t.jpg

Ну и пошла "начинка".. Ящик, заменивший микросхему, сделанную в Японии (Неудивительно, что она отказала (с) Док Браун)

d227193b86d0t.jpg

Механизм летания, видимо дается во всех наборах + на этом литнике реактор, руль, щетки. (Механизм летания? Как это? Машина что, могла летать?? (с) Док Браун)

0837a97603fbt.jpg

Дверные карты, салон, сиденья, торпедо, ну и мелочь из салона типа временного флуктуатора и прочей технической мишуры :)))

67cf6581b9bft.jpg

Ну и напоследок - сама электронно-механическая "начинка", которая позволяет автомобилю марки De Lorean при достижении скорости 88 миль в час совершать путешествия во времени..

f3a73e4daefbt.jpg

Если кому интересна инструкция - могу тоже выложить...

Значит, насчет фильма и состояния модели. Когда рассматривал кадры, готовясь к сборке, нашел много нового.. Машина вообще вся пожеванная! Но такие тонкости я пока точно не в состоянии воссоздать...

Плюс пересмотрел (уж не в сотый ли раз) фильм, правда, впервые в BD-версии - увидел еще больше нового и интересного + потрясающая картинка, хотя и слегка "восковая" - у героев немного переборщили с "очисткой" лиц и рук. в результате чего они выглядят как розовенькие поросята :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одной отличительной особенностью машины является рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной 1 мм, из-за чего De Lorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым

Так что скорей Х-11 либо TS-17 без лака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, теперь несколько фоток того, что сделано на данный момент

Собрал колеса... Впервые попробовал сделать ниппель :)

Наверное, самая популярная отмазка - что в жизни и без макро все выглядит не так ужасно.. Ну да для этого и решился на вип - готов выслушать объективную критику. в т.ч. обоснования и напарвления переделки...

46d168538f15t.jpg

982428c0898at.jpg

В оригинале Делориан в третьей части уже лишился защитной решетки в передней губе...

6bd2b92d3f2bt.jpg

В то же время в ките она на месте :)

b54c67adb248t.jpg

Нас этим не напугаешь. и не такое вырезали...

a6267ab55977t.jpg

Ну, без примерки никуда...

8d702fed1348t.jpg

12f6319a91f9t.jpg

Загрунтовал ванну салона с сиденьями, днище и зачем-то остекление :) По крайней мере, не будут просвечивать стойки сквозь него (внутри) Что касается потолка - вообще не знаю, насколько он будет виден через такие окошки-бойницы...

533a3865d034t.jpg

1b56f587a84bt.jpg

deea7539a27at.jpg

33f0ba0decc3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный кит, удачи в сборке, буду следить.

ПС захотелось посмотреть все 3 части, хотя совсем недавно смотрел)))

Советую выкладывать фото без превьюшек, сразу в разрешении 800 на 600, лично мне и многим другим не очень удобно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и последнее на сегодня

1 - заменил штатные перегородки в воздуховодах в задней части авто. Тоньше сделать можно, но смысла не вижу. т.к. тогда модель вообще будет опасно вынимать из бокса. + Темный цвет, на мой взгляд, визуально слегка уменьшит толщину. Родные же просто "печные заслонки" какие-то - вреале раза в два толще. не знаю,ощутимо ли это на фото. К тому же, у них не совсем верная ширина разреза, магко говоря. В 24 масштабе его ка ктаковой вообще видно не должно быть.

Оригинал

822c518dabcct.jpg

Мои поползновения

b3ff7b31a0fat.jpg

4cc7c7770ce4t.jpg

1d27e2dd5210t.jpg

90c938676ad3t.jpg

295339e56dbdt.jpg

Пока примерка. Не грунтовано, не крашено, соответственно :)

Вопрос - каким цветом их покрасить? Что-то темно-сине-черное с небольшим металлическим эффектом...

2 - собрал механизм включения временной цепи.

оригинал

bcfe8249dd1et.jpg

мое "произведение". Пока не зафиксирован. Ванна кузова не крашена. На полу - первая примерка "ковриков" из бархатной бумаги...

c64a4d408254t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у тебя есть самая большая проблема - загрунтованное остекление...

Вместо черных уплотнителей у тебя - серый грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Речь о лобовом стекле или дверях?

Если про лобовое - там рамка вокруг стекла на кузове отоформована. Если про двери - там можно черным сделать саму тоцевую границу рамки.. Черт, ночью словарный запас начинает сильно истощаться...

П.С. Пока все. Не обещаю, что процесс будет быстрым :ne_vi_del:

Спасибо всем, кто пожелал удачи :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет видно, то повезло)) А на будущее - никогда не грунтуй остекление и фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую выкладывать фото без превьюшек, сразу в разрешении 800 на 600, лично мне и многим другим не очень удобно это

+1

Интересный проэкт, но тыкать каждую фоту неудобно. Если тебе это не тяжело, перейди на обычный формать выкладывания файлов. Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar

Ок, просто так привычне... Может, кому-то неудобно/не нужно грузить все фото...

Исправлюсь впредь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель. Сам засматривался одно время на нее.

Про полноценные картинки уже сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель, удачи в дальнейшйе постройке!!!

И главное: мысли в четырёх измерениях! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление

(Фотки прикрепляю сразу большие)

Примерка

0cb4c9666a89.jpg

Задул окантовку на передней и филейной частях XF-56 Metallic Grey. Сделал матовой черной фальшрадиаторную решетку и нижнюю губу.

f3571f62b603.jpg

Где-то подсмотрел, что можно сварганить замки ремней безопасности. Решил не упускать возможность попробовать это сделать. Результат на фото. Кусочек пластиковой карты + проволока для бисера.

b9a4823b6a95.jpg

Не удержался от очередной примерки к салону. Кстати, на кресле настоящего авомобиля имеется кант. На модели н больше похож на стык частей. Не стал его удалять, но в итоге, мне кажется, с ним как-то не очень хорошо выглядит. По крайней мере если рассматривать фото.

Кстати, в фильме только один раз видел, когда Док пользовался ремнем безопасности - когда пристегивал Эйнштена в самом начале первой части.

f7c3209aa6bd.jpg

Ну и напоследок решил покрасить воздуховоды реактора. Цвет намешал на глаз :)

ba46dc64b778.jpg

И тут меня постигло великое огорчение. Еще когда красил, я почувствовал, что переливаю... в итоге, когда разбирал рабочее место, рано схватился пальцем.…

В общем, результат – на фото, детали в КРОТе.

ab9c1a955be7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина интересная, слежу за процессом. Огорчаться не стоит, это не кузов в крот пускать :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо!

оффтоп: А можете создать тему с Вашими китами и конверсиями в 43м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, стараюсь :smu:sche_nie:

офф - могу, а в каком разделе? В "готовых"? И в каком виде? Не создавать же по каждой модели отдельую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Спустя месяц решил добавить небольшое обновление:)

Получил-таки проволоку.. И начал курсы вязания пальцами..

040deeaec9a9.jpg

Намного подсобрал переднюю панель

52746c42dffa.jpg

Проводка будет еще добавляться (проволока) и краситься (то, что отлито на деталях)

Покрасил днище (черный, алюминиум, смоук) Зеленые места - сложно сказать что.. По схеме так:) В реале кто его знает, что там у этого авто в фильме:) механизм летания, поди...

e97a68c87826.jpg

Ну и примерил днище + колеса + кузов... Подвесочка джиперская выходит ;;-))) Сравнил с кадрами из фильма - да вроде и там не низко...

b8ffbd4b5e5d.jpg

9a66b1613807.jpg

Не знаю что делать с частью днища под губой бампера. В фильме там пусто. Но если среза'ть часть днища в этом месте, то возникают два вопроса: как это сделать (по какой "траектории") и как все это будет выглядеть в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...