Перейти к содержанию

Chevrolet El Camino и катер


Рекомендуемые сообщения

Вчера открыта новая коробка. Сборка будет изкоробочная т.к. устал на предыдущем проекте, запал кончился и заканчивать Лексус желания не было. С этой моделью планирую разобраться за 2-3 недели.

4f1bae529b5e.jpg

Начать решил с катера и прицепа.

Набор мне достался немного начатым. Конкретно половинки катера были уже склеены и загрунтованы.

040e0d67274c.jpg

Первым делом срезал имитацию провода, который идет к электрическому маневровому мотору - заменю на провод подходящей толщины.

87ef886ed3ee.jpg

На рабочую поверхность прицепа постелили рифленый металл

f5b45b4d0ef9.jpg

И за вечер покрасил в основные цвета катер

a11225bac385.jpg

73cbd7d931dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю El Camino. Желаю удачи в постройке!

Спасибо. Кстати, может подскажешь, какого года Эль Камино у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, порадовал, прям нестандартным выбором моделей! Хотя на Ревелле особо не расслабишся :-) . Буду с интересом наблюдать, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, порадовал, прям нестандартным выбором моделей!

Да у меня, в основном, и так все модели не особо стандартные :)

Кстати, вопрос в выборе цвета тягача - красить в цвет лодки в черный или не привязываться и покрасить в контрастный цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Антон, за ссылку. Познавательно. Но аэрографию с пламенем я не осилю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался и решил добавить проводки к мотору:

7baef27ed716.jpg

Прицеп и катер почти собраны. Прицеп поставил на колеса, на лодке добавил всякие мелочи.

Осталось декали, приборка и еще пару мелочей типа эхолота и навигатора.

f91ff76b8358.jpg

cf36f0b5829c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то пропеллер грубовато смотрится, может поискать замену из авиации или просто из жести вырезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, на фоне двигателя с проводкой такой винт смотрится непрезентабельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто из жести вырезать?
Авиации у меня нет, а из-за пропеллера покупать новый набор - не резон. Из жести делать не буду т.к. сборка идет "изкоробочная".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп с катером закончены в рекордные сроки - 3 вечера после работы :smu:sche_nie:

Вчера весь вечер убил на декали - набор старый и декали пришлось собирать по кускам.

281e29240813.jpg

91feb0097521.jpg

7da73150a172.jpg

04628b6e36d7.jpg

Кстати, обратите внимание на винт мотора - не таким уж и толстым он выглядит.

e662520b54a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шустрая сборка! Даешь саму машину к концу майских праздников! :mi_ga_et:

А декали такими и должны быть (новые) "в крапинку"?

Винт действительно нормально выглядит, видимо, раньше был ракурс не самый удачный :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрая сборка! Даешь саму машину к концу майских праздников! :mi_ga_et:

А декали такими и должны быть (новые) "в крапинку"?

Винт действительно нормально выглядит, видимо, раньше был ракурс не самый удачный :-):

Да, декали именно такие. И на фотках на коробке такие-же. Хотя по мне, так чисто гладкие выглядели бы выигрышней. До конца майских праздников автомобиль точно не успею т.к уезжаю на дачу. Но вот сразу после праздников сборка пойдет стахановскими темпами - жена с дочкой на 2 недели остаются на даче и я остаюсь один дома - как раз будет время заняться любимым хобби по вечерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый катер! Еще бы мелочевку всякую в него накидать - удочки, ласты или еще что-нибудь в этом роде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый катер! Еще бы мелочевку всякую в него накидать - удочки, ласты или еще что-нибудь в этом роде)))

Сереж, я думал над этим, это заметно оживит модель, но это не логично получится. Катер на прицепе перевозится - удочки, подсачеки и т.п. просто сдует ветром. При транспортировке все это убирается в пол - там довольно много места для всего этого барахла:

40e221e8f31a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если диараму делать, тогда да. А так... Сдуло уже все :) И вообще, человек просто кататься поедет, а не рыбачить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, катер просто обалдеть! Да за такой срок :-): !

Спасибо, Валера. Из ваших уст услышать такое - отрада для меня :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валера. Из ваших уст услышать такое - отрада для меня :-):

Да ё! :smu:sche_nie::smu:sche_nie::smu:sche_nie:

офф- вообще некоторые вещи, которые нам встречаются в жизни, являются таким своеобразными инициаторами тех или иных воспоминаний. Вот Костя и твой катер высветил солнечные впечатления о детстве (когда всё было -лучше и не бывает :-): ) - американский сериал "Flipper", старый, ещё 60-х годов. Который показывали "на десерт" в каждом еженедельном выпуске передачи "В мире животных".

P.S. Но катер повторюсь, как таковой улётный вышел, даже без моей ностальгии :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как катер держится в прицепе? Мне кажется прицеп далеко не для перевозки катеров, а скорее для автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...