Перейти к содержанию

Chevrolet El Camino и катер


Рекомендуемые сообщения

P.S. Глядя на фотографии понял, что салон слишком блестит, хотя покрашен полуматовым черным. Я думаю, что стоит задуть его сверху немного матовым лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задувать однозначно- режет глаз...

А вообще-все отлично=) Мне нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ручка утеряна. Буду "колхозить" самодельную

Тянутый литник вполне подойдёт))) Я так на мазде делал.

лак ужасный, но замены нет

Автолак рулит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Быстро сделать модель не получилось...

Потихоньку ковыряю двигатель. Первоначально не планировал делать доработок, но один двигатель в подкапотном смотрится сиротливо, поэтому решил добавить мелочей. Срезал пластиковый ремень, изготовил держатель для генератора т.к. он висел в воздухе на ремне, и заменил сам ремень. Добавил ВВ-проводов со свечами, плюс непонятных проводов, которые есть на реальных фотографиях двигателя. Провода еще будут добавлять, в том числе и в подкапотное.

8e82aae1456c.jpg

d8aa8a5ed257.jpg

eaaa95808d5c.jpg

Декалей на борту не будет - декали рассыпались от старости. Кузов, кстати, прошел перекраску. Начал на него наносить хром-полосы.

9f6c066d19d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил тему. И на сутки вас оставить нельзя :-)

Очень нравятся линии этого авто. Красиво она смотрится. С нетерпением жду продолжения :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ну что ж, проект быстрым не получился. Полгода не садился за сборку моделей, но сегодня мысленно отругал себя и выделил пару часиков на хобби.

Сегодня сделал масляный насос (фото нет - сушится) и оклеил рамки стекол и борта фольгой БМФ.

БМФ использовал впервые, работать с ней удобно, но честно - ожидал большего. Как-то блеска маловато. Обычный строительный скотч дает больше блеска. Единственный его минус - остаются следы клея после удаления излишек.

f810735183b7.jpg

a6d89c4aaf83.jpg

baf9fdcc7952.jpg

4cee1ca57dcb.jpg

И вопрос в догонку - есть мысль застелить пол кузова деревянными панелями. СтОит ли? Или оставить "под штампованный металл" (как сейчас)?

P.S. Сорри за пыль на модели - полгода простояла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос в догонку - есть мысль застелить пол кузова деревянными панелями. СтОит ли? Или оставить "под штампованный металл" (как сейчас)?

Я думаю, лучше оставить так как есть. Нормально выглядит "стоковый" пол. Хорошо бы ему придать слегка "поцарапанный" вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вить, тоже уже вечером думал, что деревянный пол будет совсем не в тему... По существующему пройдусь немного пигментами, запылю и рельеф выделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь... :-) Такой здоровенный кусок фольги на окантовку стекла :du_ma_et: .

Костя, а чем разглаживал фольгу? Это важно для блеска. Кстати на подобных узких участках и алклад аналогично смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво жить не запретишь... :-) Такой здоровенный кусок фольги на окантовку стекла :du_ma_et: .

Костя, а чем разглаживал фольгу? Это важно для блеска. Кстати на подобных узких участках и алклад аналогично смотрится.

Валера, и так, и так прикидывал эту фольгу, хотел сначала шаблон сделать, чтобы меньший расход был, но потом плюнул :) Фольгу разглаживал ватными палочками. А чем еще можно потереть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, а чем разглаживал фольгу? Это важно для блеска

Тоже интересно, а чем нужно чтобы было больше блеску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость красиво выглядит. Понимаю, что БМФ, но кусок выглядит, как кусок металлоскотча )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай-вай-вай, Константин вернулся))) Я уж расстроился что совсем пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, ватными палочками это правильно. Блеск конечно не добавить, а вот "убить" возможно. Я к тому, что поверхность у фольги очень нестойкая. Пробовал как-то пригладить ластиком, получилось изумительно ровно, но "чистый алюминий", весь блеск пропал. А зачем делать шаблон? Я узкими полосками оконный проём делаю- верх, низ, боковушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может полирнуть потом аккуратненько, для блеска-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так может полирнуть потом аккуратненько, для блеска-то?

Ну фиг его знает...не пробовал :du_ma_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ,полироль тоже абразив ,на фольге блеск убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я почему это написал - сейчас вот ауди А6 полировал после рисования, у неё под окнами молдинги идут алюминиевые, от времени немного помутнели. Попробовал отполировать - отлично получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал про фольгу http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=3868

Валера, cel. по фотографиям, Американские моделисты одним куском в основном закрывают, некоторые даже BMF маску делают, он тоньше маскировочной ленты и под него точно не затечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вай-вай-вай, Константин вернулся))) Я уж расстроился что совсем пропал.

Надо заканчивать уже эту модель. Осталось по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узкими полосками оконный проём делаю- верх, низ, боковушки.
Спасибо, так и сделаю в следующий раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, cel. по фотографиям, Американские моделисты одним куском в основном закрывают,

А какой в этом смысл?

...некоторые даже BMF маску делают, он тоньше маскировочной ленты и под него точно не затечет.

Я тоже маскирую BMF'ом :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Модель, которая планировалась как "быстрая", постройка которой началась в мае 2011 года наконец-то построена! Ура, товарищи! :D

Осталось зарегистрировать ее, повесить номера, протереть и можно ехать на рыбалку.

382296643f8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, если положишь в катер ласты, акваланг и ещё что-нибудь на эту тему...цены тебе не будет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...