Перейти к содержанию

Eunos Roadster (MX-5)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Раз пошла такая пьянка, вставлю и я свои пять копеек, то есть выложу-таки прогресс сборки Mazda MХ-5 aka Eunos Roadster.

Набор у меня появился случайно, когда я заехал за красками и не смог не купить его за 475 (вроде бы) рублей.

Цвет - серый металлик. Из доработок альтернативные задние фонари, отражатели поворотников, ручки на дверных картах и все. Когда доделывал фонари, до меня дошло, что найденная мной картинка по критериям поиска Rear lamp Mazda Eunos Roadster (или как-то так) оказалась ничем иным, как фотографией стоковго фонаря МХ-5 настоящего поколения. В общем, что получилось, переделывать не стал. На данный момент закончен салон (краски - эмали Ревелл). Покрашено днище (фотографировал в лучах заходящего солнца, цвета искажены немного), выхлоп (перестарался с "перегреванием". Впрос: оставить так? лии перекрасить все-таки?), кузов под лаком (еще будет натираться). Подвеску не начинал, так как жду колеса из Хабаровска и рассматриваю как вариант XS Tuning.

И так, вот фотографии.

ade899370825.jpg

31d41cdcfb0a.jpg

a0549c9bed4e.jpg

63e94107d262.jpg

dccd5119635d.jpg

90cc742cd470.jpg

9bb9251e69c4.jpg

1c8e88e62ecf.jpg

f6fdf804455a.jpg

13cff172a495.jpg

59345bfa8203.jpg

В общем, два откроытых вопроса: как красить фонари, с черным фоном или все "под хром"? выхлоп оставить, как есть, или осветлить путем перекраски?

bea4eb518428.jpg243ae40bf2c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то ты ее выложил))

Задние фонари - чума! фонари крась с черным) под хром мне кажется не пойдет...

Выхлоп ОК :) Не стоит переделывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонари хорошо получились, делай черными. На выхлопе все-таки думаю немного синего убрать надо, желтый чтоли добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется выхлоп очень натурально получился, такая побежалость... )

Черные стоковые фонари по-моему лучше смотрятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет выхлопа я что-то не знаю, но вот оптику точно с черным делать! С хромом на серебре теряться будет, а так выделится. А зерно...оно вроде нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп пока оставлю. С фонарями беда случилась, сломалось стекло родное, когда я с его внутренней стороны рифление стирал :ny_tik:

А так если на зерно посмотреть?

cc96a5972c2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все нормально! Салончик светло-серый мне понравился! По выхлопу, я бы коричневого добавил где "паук"! ИМХО конечно! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то смог сделать кое-какое обновление! Все дела, семья, заботы...

Итак, что было сделано: балка жесткости получила отверстия, отсутствующие в модели; рычаги подвески также просверлил; колеса переделаны на "папу" (за колеса спасибо Кириллу_SWEET и за оси Сане_Шеффу).

Больше ничего такого не делал, просто покраска. Выделение рельефа сухой кистью, а потом решил запылить (как на Копене), но, видимо, что-то делал не так. Будем считать, что машина ездила на пляж по грунтовке, поэтому и пыль такая :-): Потом сделал ниппеля на колесах и попытался сделать смывку - фейри+гуашь. Пока не высохло, было хорошо, когда подсохло - как-то темных мест не осталось... То есть их не видно.

70099531019a.jpg

65c0526b4df5.jpg

fa50b1ee0982.jpg

ed59379ad757.jpg

05fe88384912.jpg

de118b1f0f20.jpg

fefa10610b25.jpg

9a43482b287c.jpg

fe9c372f951e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если ты про заднее правое, то там центр смещенный... И на переднем правом тоже :-( Поэтому такое ощущение, что покрашено криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет мой склероз=диски от Фуджими? :-):

А вообще красиво получилось, аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От днища и ходовой в восторге ! Очень здорово получилось. Диски, ИМХО, не в тему.

Чем окрашены пыльники на рейке и приводах? А, и что зеленое на пыльнике привода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panzer

Я не знаю, вопрос к Кириллу :)

NOS

Диски только такие есть, мне нравятся (я, конечно, гляну еще, но, скорее всего, останутся эти). Ставить ТЕ37 и сток не хочу, так как есть уже Еуносы с этими дисками.

Пыльники на приводных валах и рейке покрашены матовой эмалью Ревелл (черная+капелька серой). А зеленое - фланец внутренней гранаты гранаты. Я просто увидел где-то на забугорном модельном сайте такой вариант, потом где-то фото реальной машины встречал, но не сохранил. А сейчас нашел вот это:

1391570030_large.jpg

356c219fb426.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом где-то фото реальной машины встречал, но не сохранил.

Где-то были у меня фото с зелеными штукенциями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал потемнее диски. Встал вопрос о тонировании кресел. Уже несколько раз смывал нанесенную гуашь. Получается или жирно, или просто как-то грязно. Оставить сиденья чистыми? Или как затемнить швы?

0248ae413013.jpg

f9b37b33ee9b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья сами по себе замыленные, тонировка тут наврят ли поможет. Я бы смыл краску, покрасил в чёрный, и задул легко серым. Получилось бы, что в углублениях недодуто и тёмненько. Было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir

Какие уж есть в наборе :-(

Повторил процедуру с гуашью+фейри. Углубления стали немного темнее. Больше париться не буду, уже вклеил обратно. На днях обновлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сидений.

866ba76a7783.jpg

fe782114c47d.jpg

Чуть-чуть поработал с фонарями.

d569acffa909.jpg

Осталось вклеить стеклышки и сделать прозрачные колпаки, самое для меня сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTRkir

Углубления стали немного темнее. Больше париться не буду

И не надо париться! Тонировка сидений удалась! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...