Перейти к содержанию

Jeep Wrangler (Tamiya) - [Jurassic Park Jeep]


Рекомендуемые сообщения

Kushikimi

а какой именно? я раньше 43-й исключительно автомобильным грунтовал.. Но уже не помню каким. Он, в принципе, ложился непохо, но по сравнению с тамией.. О да, вот тут я понял, что такое хороший грунт. Потом как-то взял то ли крафтс, то ли графтс.. в общем, модель получилась пушистая, как заяц какой-то... В общем, с тех пор завязал с автомобильным.

НО! если кто ткнет носом в ссылку на грунт, который дает хорошую ровную поверхность без пыли и шагрени и проч - я буду очень благодарен. :a_g_a:

по теме WIP

Хочу базовый цвет оставить грантом просто. И сверху лаком. Что скажете? В фильме автомобиль вроде бы имет цвет Champagne metallic, но какой-то ооочень-очень близкий к серому.. временами - серебристому.. В общем, кто рассматривал не только динозавров, но и джип - что посоветуете? :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт, можно и мотип взять, вполне нормально ложится. А крафтс, тоже вполне нормальный, ну тольшо шлифануть немного и все. У меня почти все модели с этим грунтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! Ключевое слово шлифануть)) Наверное, я слшком ленивый..

так тчо насчет цвета?

Есть у кого-нибудь образец TS-75 Champagne Gold ? И как мешать тс-ки? стравливаешь с баллона, мешаешь, льешь в аэр? Стоит ли овчинка..? Или просто задуть грунт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видео видел, по покраске, там как раз был этот момент. Стравливаешь, убираешь воздух из краски и потом в аэр заливали, без перемешивания с растворителями и т.д. Но последнее, точно не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS-75 не стоит, там оттенок другой. Попробуй TS-42 http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=7026

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410, я с мотипа перешел на такой:

img_54623.jpg

Стоит раза в 2 дешевле, а по качеству намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TS-75 не стоит, там оттенок другой. Попробуй TS-42 http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=7026

не нашел по ссылке TS-42.. А что им покрашено там? :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я что-то описался: там TS-17, а лак вроде на кузове полуглянцевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого?я полуматом хочу

кстати, если он шагренисто ляжет - полирнув полумат, не получу ли я глянец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат вчерашних бдений..

Решил присмотреться к дверным панелям

В ките они от обычной версии

40cfa94b6133.jpg

В то ремя как в кино, как мы помним, "safari edition". Вот с такими сумками

3a39b4163c6b.jpg

Попробовал как-то их изобразить из пивной жести.

794a344dfbbb.jpg

Очень грустно без грута:) Жду 20-е число.... :D

Заодно потихоньку детализирую сидушки. Добавил ручку для регулировка. Решил попачкать немного пигментом для создания эффекта "засаленности". Со вспышкой кажется, что переборщил, хотя без нее не так заметно.. И чем теперь оттирать? :)

744b0201e3c3.jpg

36f8b80e9e1b.jpg

Если получится совсем паршиво - будет повод смыть все и переточить заодно рисунок сидений :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засаленость хорошо получилась. По мне - ничего стирать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устроил себе день маляра

Поскреб по сусекам остатки белого грунта..

В общем, хотите верьте, хотите - нет, но эту маскировку я делал чуть ли не час.. в итоге все равно получилось не идеально..

e4a7a913b2d7.jpg

после такого маскировка кресел показалась просто детским лепетом :D

2b9c5f98ac4f.jpg

задул серый грунт сверху белым в зоне полосок..

127f8685fe4c.jpg

после чего намешал на глазок красный с белым, капнул растворителя.. и задул все, что должно быть красным :)

снимал маски с трепетом.. В целом доволен (особенно цветом)

Вот границы не везде получились удачно... Белый грунт местами вылез из-под красной краски. Будем сушить и пытаться вносить корективы.

d27720a2571d.jpg

f3adb02ab118.jpg

2cb32e8a0c1e.jpg

п.с. в жизни цвет чуть более насыщенный, постараюсь поиграть с ББ потом.

п.п.с. на некоторых фотках граница кажется совсем рваной - видимо, огрехи радикала.. из косяков только вылезание белого грунта в паре мест. Сами линии ровные.

п.п.п.с видимо, тема совсем неинтересна - даже модератор опечатки не поправляет :D поправил сам, какие нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, почему-то не добавился пост..

Сегодня обнаружил, что вчра забыл покрасить в красный цвет зеркала:) Хорошо, что краска осталась. Сегодня подпилил и задул.

a8e34d124a4e.jpg

da56248df5e0.jpg

как-то у меня кадры с отражением не очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секретный зеркальный материал))))

в общем, тамиевские боксы для моделей имеют наклейку Тамия зеркальную, так вот, вокруг нее вполне достаточно на пару моделей ровной поверхности (без рисунка). Из нее и вырезал))

П.с. Под словами "не очень" я имел в виду, что не очень получается поймать отражение, чтоб оно выглядело хорошо)) этот кадр 5 раз переснимал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты Jeep в раскраске McLaren 90-ых годов, прикольно :D . Полоски получились вполне достойно, не по наслышке знаю какая кропотливая работа. Так держать. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараюсь)

про макларен не в курсе ))) все вопросы к спилбергу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление совсем небольшое - попробовал немного сделать смывку на колесах. Добавить что ли?

Колеса у меня встали неудачно - передние поворачиваются влево-вправо, но, увы, не вращаются - обломил крепления (вот такой криворукий.. а все моя тяга к примеркам.. немного попало клея в крепеж и - вуаля... в руках - колесо, все остальное - на ступице... в итоге посадил намертво) Задние, благо, вращаются и не поворачиваются влево-вправо, собственно, ка ки должно быть..

Ну и опять не удержался - приложил к раме детали кузова

Нестыковка линий раскраски на капоте и крыльях пусть вас не пугает - детали сейчас немного смещены

п.с. в планах покрасить белым буквы на боковине покрышек (как? чем?? сухая кисть/акрил?)

стоит ли сильнее "попачкать" диски и запылить покрышки?

41eb053036cb.jpg

aa0d15be2ca3.jpg

1ee0d882a066.jpg

6ce2a883f04d.jpg

8e0ee03a757e.jpg

bcb80a0369f5.jpg

7b893af9f84d.jpg

Как же надоело видеть белый капот.... ждем грунт :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...