Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ого, у друга WRX?

Буду признателен, если дадите мне фотографии днища, а то я пару нашел, но четко понять не могу пока как красить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёсики всё-таки 17-е

17×9.5 +15 Bronze MB Battles

215/40/17 Federal 595

А губа не карбоновая, а матовая. Ну сделай, пожааалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, да, на 17, ну посмотрю как эти выглядеть будут, я не гонюсь за сверх точно воспроизводимостью оригинала. Хочу сделать красивую низкую Импрезу в этом кузове.

А как ее делать, из чего? Из эпоксидки? Ну посмотрим, может и без нее будет неплохо выглядеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа, да, на 17, ну посмотрю как эти выглядеть будут, я не гонюсь за сверх точно воспроизводимостью оригинала. Хочу сделать красивую низкую Импрезу в этом кузове.

А как ее делать, из чего? Из эпоксидки? Ну посмотрим, может и без нее будет неплохо выглядеть :)

Ну в моделях на 17-х колёсах профиль высоковат, т.ч. 18-е будут уместней.

А губу можно (и НУЖНО!!) сделать из полисти-как-его-там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистирола, ага. :mi_ga_et: Ну уговорил, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, у друга WRX?

WRX STi. Вот я тут рисовал её. С днищем попробую чего-нибудь сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нашел пару фотографий американок и там днище черное полуматовое, при том, что кузов или синий или белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс будет? А то пока только 2 страницы наговорили, а фоток 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Затянулось все как-то, вот даже каникулы закончились, а за все каникулы не было времени посидеть над ней.

После бурных обсуждений насчет размера дисков я примерил ТЕ37 от моей С15, они на 19'' вроде. В общем, они велики. Даже с низкой позицией подвески она выглядит высокой. После этого примерил китовые колеса и...я в них влюбился. Мне кажется она смотрится на них великолепно! Сравнив их с 17-мы ББС-ами, я понял что они 18''. В общем примерил подвеску в положении "low" и вот как-то так оно будет выглядеть:

adfa088d006e.jpg

Нравится как она сидит сзади, но не нравится перед: колеса утоплены в арках, поэтому вопрос: как сделать проставки и куда их крепить?

Так же пошкурил детали кузова и днища, но там нечего показывать.

Пока это все - жду порцию "счастья" от Харуныча. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать проставки и куда их крепить?

Вырезаешь из полистирола шайбы нужной толщины и клеишь между колесом и тормозным диском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клею в то место, где углубление у тормозного диска, да? Спасибо, Серег. Как раз от тебя хотел это услышать, после Селики то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Времени катастрофически нет. :ny_tik:

Назрел вопрос, на который не могу найти четкого ответа - какие кузовные детали приклеивать до грунтовки/покраски, а какие после, при сборке?

0480b644061e.jpg

ee108401c9f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, зеркала и спойлер однозначно отдельно красить)) БАмпера и пороги можно отдельно впринципе, предварительно подогнав их :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороги лучше клеить сразу. С бамперами - посмотри, сможешь ли установить оптику при приклеенных бамперах. Если станет нормально - то клей их тоже до покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний бампер красить отдельно это точно, так как у меня такой же кит, и я уже тоже над этим вопросом думал... спойлер разумеется тоже отдельно, а вот задний бампер и пороги можно сразу же приклеить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня без учебы и я занялся ей! :ya_hoo_oo:

Пороги приклеил сейчас, остальное при сборке.

Все в сером грунте.

Кузов:

d6eefa1c835f.jpg

23c03ebb5bb2.jpg

Капот:

a27b541d5c60.jpg

Видна маленькая волосинка - убираем.

Ванна салона:

0f2e4b608415.jpg

Салонные принадлежности:

618d18c1215c.jpg

Детали подвески и ковши:

cb7213448b43.jpg

Бампера, спойлер и решетка:

3caeb4f65657.jpg

Ну и собственно первый опыт - сделал маленькую губу:

95ebd926c987.jpg

На этом пока все, если сегодня время будет, покрашу днище и салон.

Ах, да, Субарь будет праворульным, т.к. Аошима накосячила - панели под оба руля есть, а вот ручник справа => они за меня решили, что будет правый руль.

Вот как будет:

b7347a123c98.jpg

Салон решил сделать как в Cosworth. Фотография пока только такая есть, если у кого есть салон Косворта, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампера лучше все-таки до покраски приклеить и подогнать. Вроде как еще не поздно.

У меня на фиате была аналогичная схема сборки. Если б не приклеил сразу, могли быть нюансы по зазорам/совпадению поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний приклеил, вы были правы, пришлось подогнать немного, а вот передний не получится, т.к. там вставку вклеивать надо и сеточку, а с приклеенным к кузову не подберешься уже никак. Спасибо.

Опять таки прошу помощи с фотографиями днища. Пока что я ориентируюсь по этой фотографии:

d7b41cb83bf4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот тут много хороших фото по машине в большом разрешении:

http://jccc.web.fc2.com/japanese/subaru ... ex-en.html

По днищу могу потом поискать, я себе собирал. Блин, смотрю на твой вип и еле сдерживаю себя оттого чтобы тоже начать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо Миш! Много полезностей :)

А зачем сдерживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, насколько я знаю у многих японок левонульных ручник справа) На нашей мазде3 он справа например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагир, боюсь прорезать насквозь, т.к. пластик тонкий очень.

Игорь, ну это на трешке, на врыксе по-другому.

Левый руль:

7dc44510677e.jpg

Правый руль:

82f3dae2d7fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...