Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer Evo V GSR(Hasegawa)


Рекомендуемые сообщения

Пока Эстима отдыхает - решил начать новую модель...По совету одного из бывалых моделистов-решил пересмотреть кое - какие аспекты моделирования =)

За это время я:

-Максимально углубил расшивку(почти насквозь)

-Загрунтовал и убрал все огрехи на кузове

-Окрасил кузов в "сигнальный красный"

DSC00177.jpg

DSC00178.jpg

DSC00179.jpg

DSC00189.jpg

DSC00187.jpg

DSC00186.jpg

DSC00185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка вроде как вышла неплохо. А краску перелил. Сильно. Причем такое ощущение, что уже на этапе грунта есть перелив.

Что за краски? Чем красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивка вроде как вышла неплохо. А краску перелил. Сильно. Причем такое ощущение, что уже на этапе грунта есть перелив.

Что за краски? Чем красил?

Миша,я конечно все понимаю)Но я ничего не перелил,краска еще не высохла,возможно даже на отлип. Краске час максимум.

Перелить не мог,ибо бачок бензобака и воздухозаборник на капоте(которые я не прорезал)- целей некуда)))

Краска Bosny. Акрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А краску перелил. Сильно.

Миш, все же стоит подождать когда высохнет. Подготовил ХОРОШО. Высохнет, будет видно. Поспешил фотографировать... :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яб еще решетку радиатора и на капоте воздухозаборники прорезал. А то потом выделять их...

Куда проще, прорезать и сетку черную поставить. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яб еще решетку радиатора и на капоте воздухозаборники прорезал. А то потом выделять их...

Куда проще, прорезать и сетку черную поставить. :-):

Спасибо,я думал над этим,но не стал переоценивать себя и свои возможности.)

Постараюсь собрать из коробки,красиво и аккуратно,чтобы услышать хоть один положительный комментарий) :men:

Вопрос: Какие диски лучше поставить?

Сток:DSC00192.jpg

Не сток :-) (незнаю как называются):

DSC00190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние если ставить, то, как мне кажется, нужно делать сам Эвик как авто для трэк-дней, ну для MPC, for example. :)

Но я за них, даже не смотря на то, что будет сток!

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоковые более уместно смотрятся имхо...

Хотя weds тоже неплохо смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверных ручек нет... Ни одно четкой грани на модели тоже не оствлось...

Краску ТОЛЬКО отмывать...

Это мое мнение.

Если тебе все нравится, не смею более напрягать глупыми советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "развалющен"!!! Сижу в первых рядах и наблюдаю! По поводу ноздри и решётки радиатора уже сказали, что надо было вырезать, не так уж это и трудно...

На счёт дисков, второй вариант более выигрышно смотрится, но лично я бы - не те и не другие НЕ поставил бы...

Вообщем УДАЧИ тебе с ним!!! И уж посторайся всё сделать на высшем уровне - дабы не нанести мне психологическую травму... )))) Гыыы

PS Не много ОФ топа: Кит этот ОЧЕНЬ прост как снаружи, так и изнутри, у меня у самого такой лежит, и я решил что при сборке пятого поколения из данного кита буду брать только салон, а всё остальное от тамиевских "боевых эво"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О "развалющен"!!! Сижу в первых рядах и наблюдаю! По поводу ноздри и решётки радиатора уже сказали, что надо было вырезать, не так уж это и трудно...

На счёт дисков, второй вариант более выигрышно смотрится, но лично я бы - не те и не другие НЕ поставил бы...

Вообщем УДАЧИ тебе с ним!!! И уж посторайся всё сделать на высшем уровне - дабы не нанести мне психологическую травму... )))) Гыыы

PS Не много ОФ топа: Кит этот ОЧЕНЬ прост как снаружи, так и изнутри, у меня у самого такой лежит, и я решил что при сборке пятого поколения из данного кита буду брать только салон, а всё остальное от тамиевских "боевых эво"

Благодарю))) Постараюсь сделать все аккуратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоковые более уместно смотрятся имхо...

Если других вариантов нет (кроме этих двух), то +1. Не идут эти Weds ралийному автомобилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за "текстовый моделизм"... Но подскажите пожалуйста,как смыть краску с лаком с кузова? Лак купил новый,а он,редиска, такой шагрени наделал...

Кузов только отмывать.

Надеюсь на Вашу помощь.

З.Ы.: Ласка не берет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозуха, крот, тамийный растворитель для нитры, в зависимости от того, какой лак.

Если ничего не поможет - механическое соскребание лака (я так уже пару раз обдирал автолак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозуха, крот, тамийный растворитель для нитры, в зависимости от того, какой лак.

Если ничего не поможет - механическое соскребание лака (я так уже пару раз обдирал автолак).

Серег, Краска Bosny. Лак - NewTon акриловый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря наверное решил обдирать то... Для начала нужно было попробывать шлифовать и полировать, хотя без фото сложно что либо сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря наверное решил обдирать то... Для начала нужно было попробывать шлифовать и полировать, хотя без фото сложно что либо сказать...

Жень, Пробовал) еще как пробовал- бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря наверное решил обдирать то... Для начала нужно было попробывать шлифовать и полировать, хотя без фото сложно что либо сказать...

Жень, Пробовал) еще как пробовал- бесполезно...

Тормозуха, крот, тамийный растворитель для нитры, в зависимости от того, какой лак.

Если ничего не поможет - механическое соскребание лака (я так уже пару раз обдирал автолак).

Сереж,а как механически его снять? Поподробнее можно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шкуркой похоже долго и муторно елозить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, там вроде акрил, если так то есть более простые пути ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял, там вроде акрил, если так то есть более простые пути ......

Да,пользуюсь акрилом... но Ласка не берет,даже с ацетоном не берет ниче( :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кинул в тормоз) Краска стала мягкой,но зубной щеткой не отстает... только если ногтем соскрести. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...