Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем покурил я этот форум, да и группа во Вконтакте порадовала, решил я тоже попробовать собрать модель, а то всё метал пилю и пилю)))

После многочисленных опросов заказал себе Сливу, будет практически сток, окромя цвета, дисков ну и скорее всего занижения, задумка пока вроде хорошая, посмотрим на исполнение)

Жду вашей помощи и советов конечно же)

Ну а пока мини обзор, да и прорезал расшивку и убрал стыки пресс-форм + фотошоп вариант будущей Сливы) Кстати диски другие будут, а размер тот же. Как думаете размерчик вкатывает?

c9a13354212a.jpg

77cccc26911a.jpg

fee207d9ba36.jpg

519589e42148.jpg

09159f449524.jpg

efd3607df136.jpg

Кстати диски другие будут, а размер тот же. Как думаете размерчик вкатывает?

914f0efc997e.jpg

df719e18bf6b.jpg

вот то самое что примерно должно получиться:

005ec0dc1e09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз вынь из пакетиков все. Диски больше R17, на сток ставить думаю не стоит, хотя если хром смыть с этих и покрасить нормально, то визуально тоньше они будут, и думаю не так уж и плохо смотреться будут. Удачи в постройке.

И вааще, аццки крутяцкие дицкэ, шатать будут, но не тут. Тут, увы обычное, общение, без столь модных выражений. ^^

Курят ... , а букаффки читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

Задумка интересная, но мне кажется, что эти диски будут великоваты.

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото тех которые будут, сейчас они отмыты и в грунте ждут покраску. Которые золотые:

d1320b0bd5d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я думаю странное крепление.)

Купи копии нормальные с резиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина досталась по наследству такая, что от машины осталось это ужас. Кто подскажет где можно копии дисков недорого купить?

Подумал тут: что если полку сделать на сток дисках? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри, диски и не только:http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2095

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть прекрасный человек - Diolex, больше добавить нечего !!

Пы сы Читай форум, "черта" найдешь желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис, спасибо :co_ol:

вот почти похожие диски, по фото вроде кажутся размером с мои, или всё-таки нет?

viewtopic.php?f=15&t=3697

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Наконец таки купил грунт. Живу в небольшом городе, моделизм развит плохо, тамиевских красок вообще не найти, а под заказ не хочу пока. Будем импровизировать, тапками не кидайтесь) Алюминиевые детали буду скорее всего красить краской "Звезда", пока еще под вопросом.

Ну а на деле:

Загрунтован кузов (2 слоя, оценивайте диски в белом):

f07a89057bf9.jpg

9f259c7836af.jpg

48882fd47c62.jpg

9f11066a2d86.jpg

Загрунтовано днище:

90a7eb1538e3.jpg

Мелкие детали еще не грунтовал, но не удержался и собрал:

730cca485cf1.jpg

Ну и вопрос: ставить спойлер или нет? и есть вариант убрать среднюю опору спойлера.

f48d9a03a197.jpg

61e8ea9be718.jpg

Жду советов и предложений, а так же конструктивную критику, спасибо за внимание :a_g_a:

P.S. Спалил фен своей половинки пока сушил кузов после мойки :D благо 8 марта не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonio

Ставь! Центральную колонну, мне кажется, можно не убирать. Только, когда будешь красить кузов, крыло тоже крась сразу. Иначе потом можешь не попасть в оттенок цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут посмотри, диски и не только:http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2095

Кстати, если интересно, у него-же я заказывал двигатель вместе с подкапотным именно на эту модель !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если интересно, у него-же я заказывал двигатель вместе с подкапотным именно на эту модель !!

не, пока почти сток попытаюсь собрать)

Уважаемые знатоки, что пилить и гнуть в подвеске для занижения? Фото если потребуются предоставлю, и вопрос еще по зеркалам: сначала клеить а потом красить или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В общем мало-помалу дело движется, но качество оставляет желать лучшего. По работе много косяков, но зато очень большой опыт. Мини отчет по проделанной работе: (заранее извиняюсь за качество фото, освещение плохое, а на дворе ночь уже)

Собрал днище, наконец-то Слива встала на твердые 4 ноги:

3d65b9d7ba8c.jpg

Покрасил кузов, но нахватал артефактов и шагрень убийственная (зато почти научился грамотно красить) Вердикт: В тормоз.

c41b85b05782.jpg

51ddad146ea8.jpg

Салон пока в процессе:

13e5b39b02b7.jpg

Ну и эксперимент с витражными красками, пока оставляю интригу (ну и поправить надо немного :smu:sche_nie: )

3e6a41ff77e9.jpg

Сильно не ругайтесь, первый опыт всё-таки. Добавить могу только одно: Покраска днища кистью - теперь я всё знаю про секс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём интрига?

в количестве косяков и качестве покраски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я тоже ими пользуюсь.

Кем, косяками? :D

Вот он подход. Покрасил - плохо, принял решение перекрасить, и, соответственно, набрался опыта. А не "ладно, оставлю так, все таки первая модель" и т.д.

Успехов в отмывании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По некоторым семйным обстоятельствам постройка заметно замедлилась. Потихоньку на досуге буду делать, пока начал стекла, косяки будут исправляться.

Кузов в тормозе, надеюсь скоро покрасить

faa2f23cfabc.jpg

6cf9b7c27d8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было лишние дырки для дворников замазать.

Наиболее неровные места уплотнителей можно попробовать "соскрести" острой зубочисткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было лишние дырки для дворников замазать.

Наиболее неровные места уплотнителей можно попробовать "соскрести" острой зубочисткой.

в последствии замажутся) боковые уплотнители именно таким образом и выпавнивал, но все равно спасибо за совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнители красил от руки? Попробуй обклеить кант маленькими полосками скотча, заклеить середину и покрасить - получится гораздо ровнее. Надеюсь, понятно изложил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...