Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще одно мини обновление.

Сегодня я занялся передними рычагами.

Срезал старые рычаги и изготовил новые из пивной банки. Жесть я складывал слоями и склеивал моментом.

5bc292ba6420.jpg

7f5756e97160.jpg

f93c56072ac6.jpg

Так как машина будет низкая, значит нужна защита картера. Изготовил черновой вариант из крышки от доширака. Ну и естественно все это дело примерил.

d69c13b80f7c.jpg

e109d1c00dc5.jpg

Жду ваших комментариев, советов, мнения. А то по прошлуму посту так никто ничего и не написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К защите бы добавить ребра жесткости, а то пустовато выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Есть еще защита которая давалась в ките, но она короткая очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Что было сделано, за это время.

Кузов отправляется в 3й перекрас. На этот раз оказался плохой грунт. Краска слезает лохмотьями. Эх...опять все перекрашивать. Так как все равно все переделывать, я решил вырезать отверстия под личинки замков и передние повторители. Сами повторители уже сделаны (отлиты из смолы, сточены, отплированны и покрыты тамиевским оранжевым лаком) но мой фотик почему то никак не хотел фокусироваться на них.

d91aff3688f5.jpg

19dcb7ad5c28.jpg

Теперь о днище и подвеске. Все еще находится в промежуточной стадии и будет доделываться.

Вырезал туннель, чтобы сделать его более объемным.Потом из пластиковых карточек сделал форму и зашпаклевал.

eba24092c63e.jpg

ffc87e0e7dc7.jpg

0804a7cf9a1e.jpg

Изготовил стойки, завтра буду доводить их до ума. В ките их вообще не было.

1a6407fc09c3.jpg

Ну и собрал все в кучу... пока что еще мало что понятно, да и фотки невразумительные. Думаю после того как задую все в грунт, станет понятней.

f98466412322.jpg

242356264ecf.jpg

Еще вопрос: какой можно попробовать автомобильный грунт? А то что то неохота до тамии по пробкам тошниться. Крашу мотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит и грунт мотипа поискать? Еще у мотипа есть крафт спрэй, основы не совместимы у красок и лака, но грунт можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, только что заметил этот ВИП. С интересом прочитал.

У меня есть редуктор от RX-7. Если очень надо, то могу отдать всю заднюю подвеску. Пиши в ЛС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда стоит и грунт мотипа поискать? Еще у мотипа есть крафт спрэй, основы не совместимы у красок и лака, но грунт можно использовать.

Что за крафт спрэй? Когда покупал краску, то там не было мотиповского грунта, в итоге грунтовал, тем что дома нашел. =)

Хм, только что заметил этот ВИП. С интересом прочитал.

У меня есть редуктор от RX-7. Если очень надо, то могу отдать всю заднюю подвеску. Пиши в ЛС :)

Спасибо, но я уже начал с нуля делать приводные валы

Я грунтую этим, очень доволен.

99b670437510.jpg

.

Не видел такого раньше. Завтра поеду покупать, может найду его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i1201.photobucket.com/albums/bb3 ... aft_01.jpg

Такой баллон, делает тоже мотип, продается в строительных. Я сам покупаю в ОБИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец то покрасил кузов! С наименьшим количеством косяков.

Кузов под лаком, но не полирован. Думаю завтра уберу пылинки с лака и задую еще один мокрый слой.

Увы нормальный снимки не получаются с моей мыльницы , но скоро должна появиться зеркалка. Ток что ждите более качественных фото. =)

29ed3bd24a5c.jpg

47241c89f1f6.jpg

Еще поработал с днищем авто. Вышкурил шпаклевку, добавил ребра жесткости на туннель, и задние лонжероны. Затем загрунтовал. После первого слоя грунта нанес другую грунтовку, которая распыляясь создает сильную шагрень, похожую по текстуре на атнигравий. На фото к сожалению текстуры не видно.

114c2ec40bd2.jpg

55499bf9d51b.jpg

706ccd42de37.jpg

А теперь мое любимое занятие - создавать имитацию царапин и пачкать днище. =)

Ну и естественно прикинул все вместе.

f3580c969e30.jpg

d42e81da45db.jpg

Ну и самое последнее что было за сегодня сделано. Топливно-тормазная магистраль. Получилась кривовато, завтра подправлю.

2e78b6e3aa8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично!

Спасибо.

Мне нравится.

Стараюсь. =)

А это не Kerry грунт черный на днище?

Нет, там грунт мотип, затем грунт новол ( для создания текстуры) и черная матовая краска.

Хочу поделится с вами результатом шести часовой полировки кузова. Очень сложно поймать свет, пытался фотографировать при разном освещении. В общем смотрим фотокарточки. мне очень понравился результат.

362fe6c3da25.jpg

90ca807c3f05.jpg

db564b2f44ee.jpg

ce8fa6178ebe.jpg

24d1d7c92911.jpg

cef390ad3e04.jpg

f3609a39755c.jpg

Еще образовалось пару вопросов.

1) На что приклеить травленые шыльдики, так чтобы не пострадала краска? На лак для ноктей?

2) как вы думаете стоит ли красить молдинги ( который по низу кузова идут) в черный цвет, или оставить в цвет кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно выглядит кузов и днище понравилось :co_ol:

Я бы молдинги "спилил" в начале, но раз уж они остались я думаю уместей оставить их в цвет кузова. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) На что приклеить травленые шыльдики, так чтобы не пострадала краска? На лак для ноктей?

Можно приклеить на каплю глянцевого тамиевского лака - акрил или эмаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно выглядит кузов и днище понравилось :co_ol:

Я бы молдинги "спилил" в начале, но раз уж они остались я думаю уместей оставить их в цвет кузова. :)

Я вот думаю ради теста гуашью покрасить и посмотреть как будет выглядеть.

Отлично! А вы чем красили? Аэр или баллон?

Балон мотип, лак не помню какой фирмы.

Цвет простр БОМБА! :-ok-:

Присоеденяюсь к вопросу Никиты.

Спасибо, по краске ответил.

1) На что приклеить травленые шыльдики, так чтобы не пострадала краска? На лак для ноктей?

Можно приклеить на каплю глянцевого тамиевского лака - акрил или эмаль.

Спасибо, стравлю лак с балона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с балона не надо. ТС-ка слишком агресивная, я бы не стал рисковать. Только баночки - акрил или эмаль.

Еще вспомнил - на каплю футуры можно приклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю.

Изготовил с нуля передние тормоза, в ките их вообще не было. Получилось конечно больше похоже на решето, но это лучше чем полное их отсутствие. В любом случае их почти не видно.

Еще доделал передний стойки и подрамник. Сделал крепление бензобака.

87486ccc1578.jpg

aed7b8eb0026.jpg

377bc619bd87.jpg

7f102a2e75e5.jpg

Покрасил тормоза и стойки, заодно сточил кромку диска.

1a92cebab337.jpg

Передняя часть часть днища почти готова. Теперь надо сделать стабилизатор, прямоточный глушитель, защиту и заднюю подвеску.

f2c7b6ba6045.jpg

3c97a0b19596.jpg

ba3b41e0686e.jpg

Кузов кстати отправился в очередной перекрас (пятый вроде бы, если я не ошибаюсь)

Как не печально мотиповский грунт не хочет держаться на пластике. После того как я решил снять криво приклеенный хром, из метало скоча, краска облезла одним большим лоскутом вместе с скотчем. :(

Жду зарплату и поеду закупаться тамиевским грунтом и красками. Если и в этот раз не выйдет нормально покрасить кузов, то наверно разобью его об пол :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если поверхность нормально к покрасочным работам не готовить-никакой грунт не спасет.

Перфорированые тормозные диски на обычной машине? Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если поверхность нормально к покрасочным работам не готовить-никакой грунт не спасет.

С чего был сделан такой вывод? Поверхность была отшкурена, потом кузов промыл с мылом и протер обезжиривателем.

Перфорированые тормозные диски на обычной машине? Зачем?

Предположим что хозяин решил доработать тормозную систему. Я бы к примеру тоже поставил бы себе на альфу перфорированные диски. Так как если ездить активно в городе, то тормоза иногда перегреваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем с мотиповским грунтом. Только на плохо подготовленном днище срывало, но я его не шкурил тогда даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не было проблем с мотиповским грунтом. Только на плохо подготовленном днище срывало, но я его не шкурил тогда даже...

Мне кажется это особенности пастилка. Теперь буду пробовать тамийным грунтом и красками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...