Перейти к содержанию

Nissan Silvia s15 vertex ridge [aoshima]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа, решил все же завести wip на модель=)

Покупал я сие красоту у нашего много уважаемого Сергея, агент_камикадзе) за что ему очередной раз спасибо.

Этот кит был первым, но брал я его для того что бы настроить себя на более серьезную работу, и когда я закончил свой Golf - (viewtopic.php?f=15&t=4328) я решил все таки вспомнить, и достать запылившуюся коробку и посмотреть как там обстоят дела.

f6abd2dde89a.jpg

3012c84d6331.jpg

Что же, выглядело там все достаточно не плохо. Все слава богу легко разобралось, несмотря на то сколько клея я налил=)

в итоге, на повестке дня мы имеем :

5ced91814795.jpg

90d5fbd05c36.jpg

cf550d4c503d.jpg

Ну а теперь самое главное, к чему же идти?

Решение мое пало на дрифт агрегат, следовательно в моем представление это: выбрасывается ванна, "изнашивается" кузов, и так далее по списку.

с цветом до конца не определился, буду рад узнать ваше мнение как бы ей было лучше, пока мой взор остановился на голубом металлике.

так же буду рад услышать ваши советы - как грамотно,красиво и со вкусом разбить кузов, т.е. вмятины, трещины сколы и потёртости.

Начнем-с пожалуй :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мне интересно, почему у каждого второго "стройщика" моделей под дрифт, они асоциируються с машиной со свалки или затяганным временем агрегатом. Дрифт - это не ралли. Дрифт - это красиво, это наполированные пайпинги, блестящие моторы, интересно окрашенные кузова с красивыми оттенками, на красивых ярких дисках. Ну может, со следами резины на задних арках и бампере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не спорю, но хочется себя везде попробывать. Разумеется. Не собираюсь собрать модель из коробки поставить кривой развал и сказать "я сделал дрифт кар".

К данной идее хочу подойти с умом, не спорю что дрифт это красиво, начищеное, и блестящее, но так же и искареженое и поцарапанное, без этого блин не куда)

Все зависит от того с какой стороны на это смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сделай тренировочную машину Нобутэру Танигучи. Если не ошибаюсь у него белая 15-я сильвия: у меня где-то фото были, как с одной стороны бдестящая нарядная машинка, а с другой стороны побитая об стену :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один панко-дрифто-кар, без единого живого места)))

Может попробуешь собрать корч после кап-ремонта? Посмотри на наших дрифтеров, да они бьются, но так же быстро восстанавливаются.

Не понимаю всеобщего стремления "ломать" машины, а после сказать "я сделал дрифт кар"))) Все таки, для хорошо сделанных "побоев" на модели, лучше поднабраться опыта.

В любом случае, буду следить, какой путь ты бы не выбрал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определился, но не до конца=)

За основу будет взята s15 Георгия Степаняна.

ad615202087b.jpg

ad5fa6fffd48.jpg

Цвет оставлю синий, поскольку такие же деки я не найду, буду придумывать что нибудь другое.Она будет побитая, хотя лучше сказать "заезженная", без диких вмятин и оторванных на половину бамперов ( в принципе я так и не планировал делать :men: )

Сразу же возникает вопрос: поскольку не смог найти мануал для сливы спрашиваю вас, очень нужна схема "голого" салона ( если такая имеется)

фотографий нашел море, но толком не понятно как все делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, найти фотографии голого салона S15 проще простого, да даже у Гоши этих фото завались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографий то я нашел много, а я имел в виду схему что ли, как здесь например (viewforum.php?f=33)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие схемы? :sh_ok:

Хм...может если даже таких фото не хватает, то и не стоит браться за это?

w_4a4afc78.jpg

w_677a66ba.jpg

z_1a4c6a0c.jpg

w_8dff56f7.jpg

w_2c23eb8f.jpg

w_8f4c94bf.jpg

w_100106bf.jpg

За качество некоторых фото не пинайте, я украл их у Гоши из контакта.

П.С. Когда салон уже чистый и белый - это уже когда его Сильвия стала белой в раскраске "ДрагТаймс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираешся делать модель как у Степаняна, то мануалы тебе ничем не помогут. Ищи бортовик этой сильвии. А лучше посиди пару вечерков на нисмо-форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие схемы? :sh_ok:

Хм...может если даже таких фото не хватает, то и не стоит браться за это?

w_4a4afc78.jpg

w_677a66ba.jpg

z_1a4c6a0c.jpg

w_8dff56f7.jpg

w_2c23eb8f.jpg

w_8f4c94bf.jpg

w_100106bf.jpg

За качество некоторых фото не пинайте, я украл их у Гоши из контакта.

П.С. Когда салон уже чистый и белый - это уже когда его Сильвия стала белой в раскраске "ДрагТаймс".

именно эти фотографии я ,можно сказать, ждал!)

находил другие, забугорные. а вот эти очень к месту)

и стоит браться за это, стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, постройка пока приостановлена в связи с грядущей сессией, так что недели на две коробочки убираются)

ну а для затравки покажу что планируется в следующем випе =)

26d19f6ce468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Выдался свободный денёк, решил заняться покраской.

Салон тоже ваяется, но показать пока что нечего.

876808637498.jpg

b78a0fd0def4.jpg

Сохнем, клеим деки и на (может, "под"?) лак :)

Сразу же задаюсь вопросом, какими подручными средствами сделать деку более прозрачной, чтобы под лаком не было заметно подложки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какими подручными средствами сделать деку более прозрачной, что бы под лаком не было заметно подложки?

Сол, Сет от Майкроскейл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какими подручными средствами сделать деку более прозрачной, что бы под лаком не было заметно подложки?

Или как писал Олег aka Осьминог - перед деками нанести лак на модель одним слоем и потом смело клеить деки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не разводить мороку, и купил сет и сол

1859584915cc.jpg

Вопрос к тем, кто пользовался уже этим чудом: как лучше наносить и обрабатывать деку?

И произошла неприятность маленькая - в краску на капоте попали волосы (не понятно, откуда они там взялись вообще, да еще и такие длинные :sh_ok: !) так что отправился он на перекраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И произошла неприятность маленькая, в краску на капоте попали волосы(непонятно откуда они там взялись вообще, да еще и такие длинные :sh_ok: !) так что отправился он на перекраску.

Да просто шлифанул бы и покрыл слоем краски и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавляю немного сета в воду, также на место, где будет декаль.

После клею декаль. После высыхания кисточкой мажу сол, немного жду, пока декаль размягчится, разглаживаю той же кисточкой.

Главное - не перестараться с солом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добавляю немного сета в воду.
- сколько примерно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добавляю немного сета в воду.
- сколько примерно?

Зачем?

Сет нужен для размягчения краски(на декаль он не оказывает ,фактически,никакого воздействия),если краска свежая(2-4 дня),Сетом можно пренебречь.

И не бойтесь "перелить" Сола,излишки всегда можно убрать,а для некоторых декалей даже полезно,чтобы они "плавали" в Соле.И прижимать декаль все же лучше не кистью,а тампоном(не ватным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приму во внимание=)

заново покрасил капот и покрасил решетки,

6db7055c65da.jpg

7793679ae7da.jpg

на очереди деки , расшивка, уплотнители ,лак.

самое тяжкое я себе представляю салон. но раз решил делать , то должен дойти до конца,

я слегка отошел от образа сильвии Гоши Степаняна.

идея автомобиля подготовленного под дрифт остается, но облик другой, хотя не очень отошел от задуманного :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex67, где-то прочитал, решил попробовать. Показалось, дека стала более крепкой и более эластичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо отдохнув,вернулся к сильвии. Наклеил деки,старался как мог , чтобы было ровно и качественно:)

503d0a319c37.jpg

d2d8d9c85980.jpg

6f00a6ed987d.jpg

В ближайшее время займусь расшивкой и уплотнителями.

Кузов все-равно выглядит пустым, не знаю чем занять пустое пространство, великодушно прошу вас помочь мне с этим вопросом.

Но это еще не все, буду признателен, если вы подсобите еще с одним искренне волнующим меня вопросом: какие же диски лучше ставить, а вернее - какой радиус?)

fe03f408b3f9.jpg

cec7d237d5c9.jpg

Прошу простить за пыль, и за не самые лучшие фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...