Перейти к содержанию

Junction Produce Nissan Cima Y33 [Double Build]


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Начинаю строить еще одного японца, снова Nissan, снова Cima, снова доработанная Junction Produce, только в этот раз в другом кузове, в 33-м (младшая сестричка моей конкурсной Симы). Кроме того, эта модель строится в рамках совместной с Андреем постройки)).

Краткое знакомство с китом.

DSC00618.jpg

Литники:

DSC00619.jpg

DSC00620.jpg

DSC00623.jpg

DSC00626.jpg

DSC00630.jpg

DSC00634.jpg

DSC00636.jpg

DSC00639.jpg

DSC00642.jpg

DSC00643.jpg

На первый взгляд ничего сложного в ките нет, литье качественное, облоя нет, все целое, первая мысль была "Уж после 32й Симы с этим китом возни будет меньше", да не тут то было.

В первую очередь проблемы возникли с обвесом. Если сделать так, как это подразумевала Аошима (т.е. просто наклеить тюнинговые бампера поверх родных), автомобиль выйдет громоздким и несуразным, об изяществе прототипа можно было даже и не думать. Делать расширители арок тут тоже не было выходом, и после длительного размышления и многократных примерок было принято решение - пилить.

Первым под резню попал задний бампер (точнее, бампера). На кузове была спилена нижняя половина, на тюнинговом бампере отрезана верхняя часть, и кроме того, он был разрезан еще и поперек на три части. Далее новый бампер с помощью кусочков полистирола был снова собран на кузове, и это стало выглядеть вот так:

DSC00646.jpg

DSC00648.jpg

DSC00649.jpg

Идеально ровно отрезать не получилось (да и цели такой не было), главной задачей было при сборке выставить все ровно. Далее щели были замазаны эпоксидкой, зашкурены и снова замазаны, только на этот раз уже шпаклевкой.

Далее начался процесс подгонки накладок на бока. Часть кузова была обработана напильником:

DSC00653.jpg

DSC00654.jpg

Сами накладки сточены до максимума (Слева обточенная, справа еще не тронутая):

DSC00657.jpg

И на кузов были наклеены кусочки полистирола для более ровной посадки:

DSC09876.jpg

На новом бампере не слишком реалистично выглядела прорезь под выхлопную трубу, бамперу явно не хватало объема:

DSC09879.jpg

DSC09880.jpg

В ход были пущены остатки старого бампера:

DSC09883.jpg

Режем:

DSC09885.jpg

Вклеиваем:

DSC09886.jpg

DSC09888.jpg

Шпаклюем:

DSC09890.jpg

Пока сохнет шпаклевка, можно заняться передним бампером. Его тоже ждет незавидная участь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе с ним! Я смотрю в наборе 2 варианта остекления? Тонировка окон планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, спасибо))

По поводу тонировки пока еще не решил. Может, "затонирую" заднюю полусферу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи скрещивания обычного и тонированного? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк!!! :) сильно получается.Какой цвет планируеш? Даешь белый!!! Ток не опять черный. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, спасибо за пожелания и интерес к теме))

Миша, увы, резня уже заканчивается. Остался только передний бампер. Вчера поймал себя на мысли, что мне начинает очень нравится собирать аошиму с такими обвесами. Блин, до чего же интересно их пилить)))

vovakamag, тут без вариантов - только черный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - большой седан должен быть черным! Тем более Джункшн :)

Серег, а задние отражатели делать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю. До оптики еще не дошел)))

Может, сделаю как и в 32-й - только поворотники и ЗХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovakamag, тут без вариантов - только черный))

Плюсую.Ммм,сима,да ещё и в лучших традициях "випа".Серега,удачной постройки без казусов. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, закончишь к сентябрю? Хоть в живую его пощупать что ли, да поснимать немного :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна Цима) Удачи!)

А может не тонировать задние,а сделать шторки аккуратно сложенные?)

y_c34e7ef7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, спасибо))

Шторки вряд ли буду делать, скорее всего оставлю стекло нетонированным)

Последний запил по обвесу - передний бампер. Несколько вечеров ушло на обдумывание различных вариантов, как установить его, и один вечер - чтобы реализовать задумку.

Итак, как выглядел стоковый бампер:

DSC09891.jpg

С тюненого при помощи напильника была сточена верхняя часть:

DSC09894.jpg

Далее пилкой процарапана линия отреза:

DSC09896.jpg

DSC09898.jpg

Резня:

DSC09903.jpg

На кузове остались штырьки крепления днища к кузову. Их я спиливать не стал во избежание последующей возни с изготовлением и правильным выставлением новых креплений. Так же на тюненом бампере были вырезаны ответные углубления:

DSC09905.jpg

Стыковка:

DSC09907.jpg

И фиксация. Изнутри место склейки было усиленно кусочками полистирола, также бампер был немного стянут по углам (он был шире, чем надо). Для этого по углам были сделаны небольшие надрезы и все закреплено листовым полистиролом. Щели впоследствии были замазаны эпоксидкой:

DSC09914.jpg

DSC09939.jpg

DSC09942.jpg

И несколько общих видов:

DSC09948.jpg

DSC09950.jpg

DSC09953.jpg

DSC09958.jpg

DSC09960.jpg

Осталось кое-где подшпаклевать, подшкурить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел смотрел тут вот такое видео:

и вспомнил вашу дуэль с Андрюхой. Слежу с интересом. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cерег,сима знатная вырисовывается,слежу. :) Насчет стекол не определился ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б все-таки советовал со шторками заморочится... Шикарно выглядит! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО конечно. Я однозначно не в теме. И японский автопром мне далек. Но у меня от просмотра фото создалось впечатление, что при смене бампера, особенно того что спереди, оплыл весь образ машины. Расстояние от верха бампера до каких либо элементов снизу , как на меня, слишком большое. Оттого мордочка кажется оплывшей вниз. Мне кажется что потерялся элемент цельности машины и появился эффект двуличия. Я нив коей мере не хочу обидеть. Повторяю что все сугубо ИМХО. Но просто даже на фото реальной машины приведенного выше видно, что есть какие-то элементы на бампере объединяющие картину. Я так понимаю что будет что-то добавляться ?

И вопрос. Отдельно такие колеса можно достать? Какой размер их? А то я гляжу и мне кажется на Тестароссу от Конига они могут подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, до шторок еще дело не скоро дойдет))

Евгений, думаю, после грунта и покраски будет виднее))

Колеса бывают разных размеров. В этом ките даны 19", у Симы в 32м кузове были 18".

Не думаю, что их стоит ставить на Тестароссу, тем более Кониг. У Конига есть свои колеса, а эти ставятся на машины от Junction Produce))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято. Спасибо за ответ. Ты прав. Я уже нашел в продаже набор от Аошимы. Сорь за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,очень грамотный у тебя подход к постройке VIP-седанов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем постройку))

Срезал форсунки омывателей лобового стекла, поворотники на передних крыльях, а также дверные ручки. Фото последних до и после:

DSC09963.jpg

DSC09964.jpg

Разметил места под отражатели в задних фонарях (решил ограничится только указателями поворота и ЗХ:

DSC09970.jpg

Сделал отражатели под поворотники:

DSC09977.jpg

DSC09978.jpg

Задние фонари:

DSC09981.jpg

А также ПТФ:

DSC09983.jpg

DSC09987.jpg

DSC09990.jpg

И кузов уже готов к грунтовке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...