Перейти к содержанию

Nissan 370Z (Tamiya) 1:24


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Рад представить вам очередную свою работу. На этот раз это Nissan 370Z от Тамии + травление от Hobby Design.

Кузов окрашен тамиевским баллоном "Deep metallic blue" и покрыт 2К лаком от PPG.

На капоте не картинка, а самая настоящая аэрография. Я не художник, но давно подумывал сделать что-то подобное, но никак не решался. В итоге, случайно увидел ролик, как ребята очень ловко на бумаге рисуют при помощи баллончиков космические пейзажи. Техника несложная оказалась. Поэтому я и решился сделать что-то подобное.

Вышло средне, но результатом удовлетворен. Думал, будет проще, но все оказалось сложнее. Все-таки мелочь рисовать - это не баллончиком брызгать.

По поводу кита. Набор мне очень понравился. Единственное, был косяк с остеклением оптики. Никак это дело не хотело у меня садиться на защелки. То скол появится, то стекло разломится. В общем, с горем пополам это дело осилил.

По поводу травла. В этот раз я был немного в замешательстве. Дворников нет, пряжек ремней нет. Зато есть прочая ненужная фигня. И два варианта тормозных дисков.

Вот, вроде бы, вкратце и всё.

Приятного просмотра.

643fecf0-d12c-4e39-95c2-a3414f72a410_1024.jpg

047e450b-6891-4901-9ec0-13a148ead10b_1024.jpg

b6090385-3bd3-47d2-ab45-ee2335646263_1024.jpg

e70e2e29-b6ba-4e67-86ae-b128f56a215a_1024.jpg

a07f8b90-0002-4cc6-9510-4883d5805719_1024.jpg

f6fab37f-ac5f-467b-96cc-ee177ad3513b_1024.jpg

88b8fff9-5437-4d88-8979-5d9f25ad90bf_1024.jpg

9840109b-41b9-4aa4-8802-a8941543ef6d_1024.jpg

0abbd120-db30-4938-a340-eac789c5f067_1024.jpg

4790eda8-4637-490c-bd0a-6fd30231d32b_1024.jpg

4374775f-b6f9-40c9-be8b-0a088ae53db1_1024.jpg

ad995ff8-ff0c-49f6-bd8e-3da7a10ca9f5_1024.jpg

169f3c10-6dcb-4639-b549-7a14f15bac90_1024.jpg

57132f14-3c1f-4f95-9232-f80b22339ff0_1024.jpg

e2129f87-6a41-42a6-a137-3a59b14ac881_1024.jpg

7d97f51d-1120-4351-a5e9-03b7085ffe03_1024.jpg

0f8078f0-9e2b-4d1b-a0f2-b2302a730bde_1024.jpg

2ce9de1a-ee24-44e5-9052-a11647f773f2_1024.jpg

1db69638-c164-48fe-bd90-91b197622562_1024.jpg

660b1b29-38d9-44da-ac8c-daad545a12d5_1024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!! :sh_ok:

Кузов в идеале просто!!

Всегда хотел такого же блеска добиться..

Модель на уровне!

И аэрография классная! :men:

Хочу теперь сплагиатить :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сборки просто поразительное, но для такого качества модели меня смутило всего 1 момент ( это уже мое мнение), слишком посадка высоковата по сравнению со стоком и надо было колеса чуть пошире :men: Повторюсь еще раз, фото сет и качество превосходное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-А-У, просто нету слов, чтобы описать эмоции полученые от просмотра модели, единственное, сделать бы фото на улице.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрография на капоте, это здорово! Но вот блики от лампы, не дают полного восприятия рисунка! На деталях подвески не хватает смывки! Цвет сидений не очень сочетается с ковровым покрытием, и не вписывается в экстерьер авто!ИМХО

А полировка хороша! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, почему такую красоту без випов?))) Очень понравилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, космический получился Файр! Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась аэрография, оригинальная задумка. Цвет машине очень идет, аккуратная сборка.

Но вот блики от лампы, не дают полного восприятия рисунка! На деталях подвески не хватает смывки!

+1. Кроме того не понравились фотографии, они слишком темные.

И, Евгений, постарайтесь класть меньше слоев краски/лака (скорее все же лака). Хоть эта модель не такая карамельная, как лексус, на ней все же заметна избыточная толщина ЛКП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :)

слишком посадка высоковата по сравнению со стоком и надо было колеса чуть пошире :men: Повторюсь еще раз, фото сет и качество превосходное...

Насчет посадки не знаю, не заметил этого. А вот колеса да, чуток бы пошире. Но дело в том, что сток на этой модели мне очень нравится. :)

единственное, сделать бы фото на улице.!

У нас в Челябинске особо не на что смотреть. :) Но как-нибудь сподоблюсь. Раньше у меня на улице не очень фото получались.

Но вот блики от лампы, не дают полного восприятия рисунка!

Согласен. Я пока криворукий фотограф. Это единственный снимок капота, который хоть что-то передает. Всего их было сделано штук 20.

На деталях подвески не хватает смывки!

В этот раз не захотелось смывку делать. Захотелось оставить чисто, ибо и так понравилось. ИМХО, конечно.

Цвет сидений не очень сочетается с ковровым покрытием, и не вписывается в экстерьер авто!ИМХО

На самом деле в живую нормально сочетается. Цвет коврового покрытия схож с цветом кузова. Он темно-синий. Сиденья тоже темнее. К тому же, в дверях такие же фиолетовые вставки. Я так и не смог на фото передать реальный цвет. Получился очень светлым.

Я делал по аналогии с фото, где салон черный, а сиденья желтые. Такое сочетание не пошло бы с кузовом, я думаю. Поэтому сделал так, как на фото.

Евгений, почему такую красоту без випов?))) Очень понравилось)))

Боюсь, если бы я завел ВИП, то делал бы модель очень долго. :)

Кроме того не понравились фотографии, они слишком темные.

Я некоторые специально немного затемнил. Поэтому и много фото, т.к. есть светлые.

И, Евгений, постарайтесь класть меньше слоев краски/лака (скорее все же лака). Хоть эта модель не такая карамельная, как лексус, на ней все же заметна избыточная толщина ЛКП.

Я над этим работаю, но пока не знаю, как сделать. Тут лака 1,5 слоя. Если бы было меньше, то он был бы уже сухим, ложился полуматовым. Может, глянец такой эффект дает? В живую модель мне показалась в этот раз уже без переливов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha

идея хороша ,исполнеие тоже :)

Но совсем не понятно про 1,5 слоя лака. Сколько бачков аэра задуто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekha

Но совсем не понятно про 1,5 слоя лака. Сколько бачков аэра задуто ?

Бачков сколько, я не знаю. 2-3 где-то. Бачок 7 мл. Полностью его никогда не наполняю. Примерно наполовину и чуть больше.

А 1,5 слоя очень просто. Сначала небольшой слой, почти полуматовый получается. Полчаса-час сушки и второй слой. Второй красится так, чтобы стал мокрым, глянцевым. Как только деталь блестит, туда лак больше не наносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha

спасибо за ответ ,но мне кажеться что это не совсем правильно :) перелив неизбежен .

Но как говорят - на вкус и цвет фломастеры разные )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekha

спасибо за ответ ,но мне кажеться что это не совсем правильно :) перелив неизбежен .

Но как говорят - на вкус и цвет фломастеры разные )

А как тогда быть? Сразу мокрым слоем? В этом случае я боюсь, что краску может немного покушать. Особенно, если это металлик. К сожалению, сталкивался уже с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 мл на всю модель ,несколько заходов ,интревалы в день хотя бы .высохнуть хорошо должно и все будет ок )

Просто смутил момент возле лючка бензобака ,явно заметен перелив лака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В документации к этому лаку именно так написано. Что между первым и вторым слоем перерыв полчаса.

Мне видится один выход - разбавлять посильнее, чтоб усадка была больше. Главное, чтобы не потекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую 2к автомобильный лак, на одну немаленькую модель уходит около 10-12 мл. Этого объема хватает на 3-4 мокрых слоя, просушка между слоями - минут 10, не больше.

Посильнее разбавлять - не выход, могут быть подтеки. Надо экспериментировать с давлением, расстоянием, подачей лака и воздуха))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посильнее разбавлять - не выход, могут быть подтеки. Надо экспериментировать с давлением, расстоянием, подачей лака и воздуха))

Я крашу на давлении чуть больше 1 атм. Лак тоже 2К автомобильный. Если повышать давление, то полумата будет больше, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, откуда там полумат, если лак глянцевый? Тогда либо действительно дать чуть больше растворителя, либо можешь попробовать после финального слоя лака сразу же задуть кузов еще и чистым растворителем (я так часто прохожусь шагренящим по местам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полумат получается, когда наносишь как бы полусухой слой. Либо подача низкая, либо давление высокое. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась модель. Хоть я и совершенно далек от японского автопрома. Замечательное исполнение. И я совершенно не вижу «карамельности» в ЛКП.

Но мне не понятно парочку моментов. Я про лак. Я неоднократно работал с лаком PPG. Как на меня это просто идеальный лак и краска для нашего хобби. Но я лак просто наношу одним слоем без всяких промежуточных просушек. По-моему 2К лак тем и хорош, что сразу дает толстый слой и после полного высыхания дает очень твердое покрытие. Зачем несколько слоев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к Barabakin .Любой 2к лак наносится одним слоем без промежуточных сушек.А в общем модель отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я начитался документации. Плюс, побоялся, что пигмент поплывет, если нанести сразу жирный слой.

Кстати, от PPG я использую QuickLine MS. Лак действительно неплох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я красил PPG по ганзе на лаковой основе(в том числе и гайя), тамии на спиртовой и непосредственно по самой краске PPG на водяной основе. Так же красил по деколям. Ни разу у меня не подъело нижний слой краски или деки. Может потому что я не даю сразу мокрый слой, а просто крашу как обычной краской, и смотрю на отблеск, где ложится лак. И как бы постепенно наращиваю слой, стараясь не переливать.

Я очень жалею, что у меня застыл отвердитель на этот лак. Лучшее из того что я красил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...