Перейти к содержанию

Модели за деньги


Рекомендуемые сообщения

Кто как относится к постройке моделей за деньги?

Появляется возможность строить модели за деньги,хотел посоветоваться по порядку цен.

Кто и за сколько готов строить модели на заказ?

Может у кого то есть положительный опыт?

Как по срокам быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, постройка моделей на заказ - дело хорошее. Особенно, если это приносит прибыль.

А вот по порядку цен сказать сложно. Всё индивидуально. Как говорится, кто за сколько готов купить и кто за сколько готов продать.

Лично я свои модели дешевле, чем за 15-20 тыс. продать не готов. А за такие деньги никто и не купит. Поэтому делаю пока для себя.

Есть вариант продавать на запад через Интернет. Есть даже специальные сайты для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня опыт такой. В силу того, что в расценками не знаком, то представил себе 4к рублей за модель из коробки. Материалы свои. Может кто-то скажет, что мало, но ведь надо с чего-то начинать. Но постоянно собирать на заказ не советовал бы. На свои проекты времени не хватает, либо уже желания. Так не долго и убить любовь к хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не долго и убить любовь к хобби.

Кстати, да. Слышал уже об этом много раз. Мол, это превращается в рутину и надоедает.

Когда для себя, то делаешь то, что тебе хочется, и когда хочется. А на заказ - это зачастую то, что тебе не нравится, душа не лежит. К тому же еще и заказчик подгоняет, просит что-то переделать, т.к. ему это кажется легко и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,задумался над убить любовь к хобби.Ну и по ценнику подсказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Italianhorses делает модели за $2000 вроде)) но там и уровень другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Italianhorses делает модели за $2000 вроде)) но там и уровень другой

Честно не знал.Его модели очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт "конвеерной" сборки в 43-м, что чуть было не убило желание браться за сборку моделей вообще.. Убежал в 24-й - тут никто не просит собрать))) Так что хобби - это для души. Если оно приносит деньги - сам процесс удовольствия уже не приносит.. Зарабатывание денег - это отдельный процесс, а хоби - это другой.

Впрочем,у каждого свой подход и свое видение темы. Я просто высказался о личном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, думаю, самый оптимальный вариант - это продавать готовые модели, сделанные для себя. То есть и делал для души, и не подгонял никто, и душа к модели лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и по ценнику подсказали.

И в каких пределах, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekha, то есть продавать душу? :D

Нет. :) Думаю, душа и муза продастся как раз тогда, когда на заказ будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вкладываешь всю душу в постройку, а потом как от сердца отрывать... Не понимаю я таких моделистов. Тут только строить на заказ, за высокую цену и без особого фанатизма в небольшом количестве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал - совсем не мое. У меня бывают перерывы по 2-3 месяца, в которые нет ни малейшего желания браться за модели. А если ты договорился и заказчик ждет - то нужно себя заставлять - а нет ни желания, ни вдохновения, вообщем у меня это становится тутже внутреннем конфликтом с самим собой) Ну и второй, не маловажный факт - уровень сборки, то есть видишь какие-то маленькие косячки - и не знаешь оставить их или добиваться идеальной модели, как мы с вами понимаем - идеальной модели не существует, и как мне кажется собрать ее не возможно, всегда будут маленькие недочеты о которых будешь знать только ты в собственных моделях. Понятно что не искушенный заказчик врядле это заметит, но как то для самого себя.... Вообщем для меня моделизм это отдых и средство отвлечься от своей повседневной работы, здорово конечно когда ты можешь зарабатывать этим деньги, но в моей жизни сложилось зарабатывать головой, а отдыхать руками, как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,интересная позиция.Тоже бывает,что не охота.Я 2 года не брался за модели.Спасибо за мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел попробовать собрать не для себя. В подарок или за деньги - не суть. Но никогда не выпадало такой возможности. Чтобы человек заказал цвет и прототип, а я только собрал. Мне кажется интересная практика, но на постоянной основе не хотел бы делать это. Убьет хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз собирал в подарок и сейчас Феррари собираю. Ну, главное заранее собраться, а то времени к какому то событию может не хватить :D Ну, вполне ничего так) Главное люди довольны получеными моделями, старался как мог)

П.С. Собирал не за деньги, чисто по зову сердца.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...