Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, это моя первая модель которую я собираю осознанно. До этого она несколько лет стояла на полке собранная из коробки и покрашеная кисточкой, но после того как я наткнулся на этот сайт и увидел какие должны быть модели я больше не мог смотреть на этот стыд :) Модель была разобрана и отмыта в кроте, благодаря чудесному клею от "Ревел", погибло остекление,крепление капота и практически все "штырьки" на деталях...Этот кит все знают,так что литники выкладывать не буду,да и у меня их нет)

584eb6fd3c43.jpg

Хочу получить что то вроде этого,только ниже и шире :)

a32ceab635a8.jpg

34257fc37b1c.jpg

На данный момент было сделано:

Подвеска (занижение + отрицательный развал)

e31a653bddf0.jpg

79d774ea8da4.jpg

Салон (выкинул задний диван и обшивку,облагородил передние седушки и сделал каркас)

9ddc62ee11d0.jpg

30809304f6a5.jpg

05bf07e47d63.jpg

Кузов (Убрал весь хром и шильдики, выпилил все что было за решеткой радиатора, переделал отверстия под задние фонари,начал делать накладки на арки)

a48fb3c78295.jpg

b4dd7fda2e6b.jpg

99a1c1568d9f.jpg

Колеса (Сначала хотел сделать разварки из стоковых,но потом заказал у Diolex разноширокие ватанабы)

80a3aa8640c7.jpg

Потихоньку приближаюсь к работе с двигателем,вытащил из автоматических карандашей вот такие штуки на карбюраторы и полирнул дремелем

299c1c37c82b.jpg

Сразу скажу что хочу попробовать всего по максимуму, и если кому категорически не нравится корчевание японского олдскула, прошу пройти мимо. Конструктивную критику с удовольствием приму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, начало неплохое.

Арки целиком из эпоксидки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:men:DэVIDSN из тамиевского эпоксилина. Сначала хотел сделать подкрылки из лапшепластика и от них плясать, но из за особеностей подвески пришлось лепить вручную :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и разварки тоже кстати ничего смотрятся. Такого еще вроде не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в реинкарнации! :)

ОФФ. Ну вот есть же нормальные люди, новые на сайте, но оформляющие все хорошо и подходящие к постройке основательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Подход хороший, намечается интересный вип.Желаю удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, это моя первая модель которую я собираю осознанно.

Прочитав это и посмотрев на прототип, подумал, что как обычно, НО, увидев проделанную работу, был приятно удивлен =) Удачи в постройке! Мне кажется каркас толстоват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Начало мне понравилось! Как сделал разварки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMBPRM, Роман, приветствуем на форуме! От меня личная благодарность за хорошо оформленную тему, это очень приятно видеть, особенно в силу последних событий :) По модели ничего пока не скажу, но понравились самодельные разварки, может все-таки их использовать? Выглядят неплохо. Также есть вопросы по каркасу и аркам - каркас не толстоват и арки не великоваты? :)

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за хорошие отзывы,буду дальше стараться :)

STilmanКак то так,надеюсь понятно)

2e84e3baa3b1.jpg

AxelGTRСпасибо рад стараться,да я уже начитался ругатни на несколько страниц в випах новичков, поэтому постарался все сделать как надо)

По поводу каркаса: тоже не шибко он нравится, делал его из аошимовского литника, ничего тоньше я не придумал. Если кто подскажет что нибудь потоньше,то переделаю)

По поводу арок: может и великоваты но если честно я их только дремелем обточил и все. Окончательно буду выводить после того как подвеску соберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YongLooЕсли не ошибаюсь то акрил от тамии.

По поводу разварок то скорее всего приберегу для другого проекта. Все таки они намного уже и чуть меньше диаметром,а подвеска уже безвозвратно перепилена :D

Да и раз уж я завел вип, ищу фотографии того что находится под этой панелью,может есть у кого?

948fe20c3671.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом слежу. :)

Если понадобится остекление и крепление капота с петлями - обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS Elusive Еее,спасибо большое парни, сколько же я искал эти фотографии,страшно представить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился свободный вечерок,посмотрел на реальные фотографии салона и то что было у меня,оторвал панели и сделал новые. Плюс нарастил крепление заднего дивана :)63503b7af558.jpg

bc34ccf554a7.jpg

ba71bc7364a3.jpg

4a266a580cf0.jpg

Осталось зашпаклевать щели и все зашкурить. Конструкцию между колесными арками кроить не стал, в оригинале уж больно не эстетично выглядит. Будем считать что в процессе корчевания переварили так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пожалуй немного обновлюсь. Подходит к концу моя "схватка" с арками, осталось совсем чуток, но все равно не получается совсем закончить без собранной подвески. Сделал губу из пластика и эпоксы,вроде ничего так :) Ах да и наконец то победил петли капота,теперь кузов легко снимается и капот открывается так как и должен вроде. А самое главное их почти не видно, чего я и хотел добиться!)

7483d60363d3.jpg

97d662c5938b.jpg

c4134bbdbcbb.jpg

aaa73097b9fa.jpg

131e68457907.jpg

96b004897142.jpg

5c5a7ae39a91.jpg

6e5e72abc94f.jpg

Недавно пришел с10 4х дверный от agent_kamikaze для другого проекта,но то что я там обнаружил меня очень обрадовало :) А именно такую решетку, фары с которой я и буду использовать для этой модели. Плюс задние фонари которые идеально влезли в отверстия. Самое интересное что 4х дверный при этом ничуть не пострадал так как в комплекте шли 2 передние решетки вместе с фарами и 2 варианта задних,плюс вот эти фонари которые вообще шли бонусом.

599e3f023040.jpg

И наконец хочу попросить совет, какой маслокулер больше пойдет? Черный вынести наружу или смоляной спрятать за бампером?

c4f20796015e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с петлями как говорится "хм неплохая попытка", но если туда оптику поставить то она же будет конфликтовать. Или я ошибаюсь?

А кулер мне кажется лучше спрятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой маслокулер больше пойдет?

Смоляной снаружи, и патрубки к нему через одну из фар :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааау! Как же он хорошо сидит!! Что то я проглазел этот ВИП однажды.

И где то внутри копится желание построить еще один Хако ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой маслокулер больше пойдет?

Смоляной снаружи, и патрубки к нему через одну из фар :)

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadMoutЯ думаю все места для оптики хватит,тем более самой решетки не будет. Тут сложность в другом, придется их делать съемными, скорее всего на вращающихся штифтах,чтобы можно было побаловаться с наклоном :)

VlasСпасибо, если честно именно твой "хако" в контакте меня вдохновил на постройку своего)

Спасибо за советы, вот теперь не знаю как сделать. Ведь приклеивать кулер к двиглу не вариант так как кузов уже не снимешь. Может быть уведу трубки в отверстия под решеткой и оборву их или все таки расположу его внутри,тогда все проблемы решаться сами собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...