Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

marat100110, повторю слова коллеги valek: посмотри ВИПы других участников форума. Внимательно посмотри.

Из них, по идее, ты должен сделать несколько выводов, а именно:

1) общепринятый размер фото, о котором тебе администратор сайта уже не раз говорил;

2) люди стараются писать по-русски, то есть применять знаки препинания и прочее, что является показанием уважения к остальным участникам;

3) умещать свои мысли в один пост, для чего есть специальная кнопка внизу справа от написанного сообщения.

Просьба учесть данные замечания, иначе тема будет удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,ссобственно,покраска ,еще нужно доделать много чего(рамки стекол ,бампера, молдинги) .Вышло вроде как без сильной шагрени ,но полировать придется долго и тщательно.

c36020121204202319.jpg

c36020121204202400org.jpg

c36020121204202411org.jpg

c36020121204202426org.jpg

c36020121204202450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чето боюсь за лак браться , ведь он разъесть может. Вопрос : А если краска автомобильная то лак тоже можно автомобильный а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marat100110, последнее предупреждение - мультипостинг будет удаляться без предупреждения. Про кнопку "Правка" тебе уже говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрашено вроде хорошо. Фотографии мутные, точно сказать сложно.

Теперь лак. Какую краску использовал? Лак Мотип неплох, но нужно потренироваться на кошках/ложках, иначе можно испортить. Без лака никуда не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Объясни пожалуйста на примере как мне поступать

Stenchikov . Я красил машину обычным платиковым грунтом Автоп, краска- Автон металлик-эмаль.

Я слышал много историй про лак так что пытаюсь попробовать отполировать участок небольшой.

Все равно матовая поверхность - не знаю как быть :net_net:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после твоего крайнего поста никто ничего не написал, а тебе захотелось что-то еще добавить, то нажимаешь кнопку "Правка" и дописываешь появившиеся мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат, я не уловил мысль по поводу передней стойки. Как будет ставится остекление? Ее нужно было править до покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_ShmodЧто нибудь придумаю, но вот лак что-то боюсь.

Может еще мокрым слоем пройтись ,это только второй слой, и полирнуть. Как думаешь?

Жаргон наказуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлики не полируются, только после лака. Если есть сомнения по поводу лака, пластиковая ложка в помощь, только основательно залить лаком, что бы наверняка понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заливать? Покрасить так же, как модель красишь и все, если сразу ливануть тонну лака мокрым слоем, то любая краска вздуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьей фирмы краска, той же и лак естественно. Что бы основа была одна, ну или узнавать основу краски и на нее лак на этой же основе.

Никак шагрень всегда будет. Я не знаю как можно описать, как лучше положить слой, это с опытом уже получается. Сухой слой, на него 2 мокрых. Ждать дня 3-4 в зависимости от лака и вперед полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJПонимаешь,у меня краска Автон а грунт и лак одной фирмы - Автоп. Кстати на лаке написано " только для профессионального применения" .Не знаю на вид вроде качественный . Надо испробовать на чем нибудь . Как попробую фото выложу. :co_ol:

И еще , хочу красить в эмаль черную бампера и рамки окон - их красить до лака или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" только для профессионального применения"

И еще , хочу красить в эмаль черную бампера и рамки окон - их красить до лака или после?

Это везде написано. Если матовые, то после лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Попробовал лак нанести на колпачок от тамиевского спрея (покрашеный тем же синим металликом) и вроде полирнул , все гладко , но это лотерея все равно - съест или не съест,шагрень-не шагрень.Может подскажите технолоию нанесения лака ( не то что в autoinscale) а именно лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...