Перейти к содержанию

Обращение


Рекомендуемые сообщения

Друзья, после приезда с конкурса ТМ-2013. Я был неприятно удивлен двумя моментами.

Первый. Лестница возле моей квартиры была вся в краске. Причем видно, что появился у нас в подъезде моделист. Но дорогой друг если ты читаешь. Убирать нужно за собой. Я 5 лет в этом подъезде тоже моделирую, но не позволяю такой "роскоши" не убирать за собой. Если ты читаешь это, то возьми ацетон и убери за собой. У нищих слуг нет.

Второй момент. Ну если ты моделируешь, я думаю нужно хотя бы соблюдать знать о технологиях. Если красить таким образом, то мало того что там жесткий перелив скорее всего получился, я не заметил следов грунтования. И потом пока донесешь все днище, а красилось днище, будет в артефактах.

И потом, друг, желательно почитать разнообразные форумы по моделизму. Да бы не переводить модели и расходные материал, и время.

ДРУГ, если ты прочитаешь это. Убери за собой. У нас не все люди очень терпеливые. И потом это попахивает подставой. Зачем накалять обстановку и так краски очень вонючие... На свинячил убери за собой. Дело пяти минут.

Фото прилагаю

i-1620.jpg

i-1621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вань, культуры вообще ноль у человека... Если бы можно было по цвету определить принадлежность индивида к бтт или нам. Надеюсь он исправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sh_ok:

Насвинячили конечно знатно!

Не понимаю чем вообще думал "моделист"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;;-))) А я то было подумал, что это пятно какойто то неведомой хени, уж очень оно яркое.

Ну и да, не феншуй так работать.

Купить аэр+вытяжку религия не позволяет? это не так и дорого... в 12-15 тыщь можно уложиться.

P.S. Можно начать "гонение ведьм по цветовому признаку" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, по форме это скорее всего автомоделист. По силуэту это днище авто.

Виталий, ладно ты аэр не можешь или не хочешь купить, но свинячить зачем. Кстати краска похожа на тамию ТС-8.

Там сначала была черная краска, потом серебро, теперь ярко голубая. Что дальше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что дальше будет?

Лак.....Полировка....воск....\упал\очнулся\гипс\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 6&start=20 )

И мне почему-то кажется, что там все таки кузов был, особенно из-за линий от юбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, возможно, но по форму не очень похоже...

Ну тогда это вообще странно. Как он поднимал с лестницы, и потом там жуткий перелив был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Предлагаю провести следственный эксперимент! Взять всем по баллону, кузову, и шасси и провести тоже, что указано на фото выше, и в эту тему выложить фото с результатом.

\не, что бы никто не подумал, это шутка, а не призыв\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если днище, то места юбок были бы прокрашены, а арки остались бы без краски, как мне кажется)

A64FX, можно на газете кошку покрасить просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA,

Да я пошутил так.

Сам когда то красил в подъезде, но "на весу"... т.е. просто вонял краской.

Сейчас крашу аэр+вытяжка - даже запаха практически нет. Только если грунт немного пылит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже красил в подъезде. И так же на весу и на приспособлениях. Плюс у меня всегда была коробка от бумаги куда ставил результат, артефактов почти не бывает. Все зависит от времени суток. С утра обычно почти нет пыли, в отличии от вечера))) И Коробка позволяет меньше свинячить. А запах правда оставался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson, это кузов, 100%. Но не суть. Моделистом этот ... индивид может быть только условно. Мне, например, на сайте фанатов Хонды попалась модель, ужасно покрашенная, при этом комментарии были типа "круто!", "отлично получилось!" и т.д. Так что далеко не факт, что этот нехороший человек сюда зайдет. Иначе, если бы он тут бывал, перелива не было бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, тогда нужно тиражировать на другие ресурсы. Может дойдет информация и уберет за собой.

Помогите Коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это больше похоже на кузов. Ибо остались отметки от порогов и бампера чуть выше, закрашены больше. А именно, мы имеем дело с чем-то обтекаемым.

А вот как он извернулся с стороны другой ступеньки покрасить, понять не могу.

Как вообще на полу можно красить. Это тоже самое что в краску окунуть, вынуть и кинуть на землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это и не моделист. Просто кто-то, видимо, решил перекрасить игрушку отпрыску.

Моделист бы знал основы технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лестничная клетка очень похожа на ту , что и у меня в доме ))) Однако, на моей таких следов нет - проверил . Было бы забавно предположить , что в одном доме живут три(и более) моделиста и не о чём не подозревают . И тут один косячит , объединяя при этом остальных ...

Кстати красил я этим цветом , но результат приведенный на фото не мой)) У меня на лестничной клетке только лёгкие следы чёрного канта . Обычно подкладываю ватман. Но иной раз , увлекшись покраской, пачкаю лестницу и тогда потом стараюсь устранить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, аналогично. Я коробку из под бумаги использую))). А ты на каком этаже проверял)))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Проверял на этажах с 7-го по 1-й ))))) Ради прикола ))

Живу на юге Москвы .

Ваня , а где ты фотографировал ?

:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я тоже на юге Москвы живу. Я знаю у нас на юге в большинстве домов такие ремонты сделали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою первую модель красил на подоконике с открытым окном что бы не вонять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...