Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, это моя вторая модель, на этот раз я захотел собрать Японский VIP Car.

За модель огромное спасибо "agent_kamikaze"

a16df7a130a5.jpg

f29bc253a248.jpg

1905a21fcaed.jpg

daac5ba94886.jpg

Опираюсь я на этот автомобиль, краун будет черным:)

949e0eba9b83.jpg

У меня сразу возник вопрос, чем красить модель, можно ли использовать грунт, краску и лак MOTIP? просто с тамиевской краской у нас в городе проблема, ее нету, а если есть, то она очень дорого стоит, как обстоит вопрос с грунтом MOTIP Primer, он не отвалится? Заранее, благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже прошелся по кузову 1000-ой наждачкой, прорезал расшивку, прошу прощения, фото будут завтра и завтра же куплю грунт, и тогда дело сдвинется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тема помаленьку движется:)

Сегодня приобрел грунт и краску:)

69c03aeebf8a.jpg

После, загрунтовал пару деталей и, заодно, опробовал грунт:)

afc6420c8030.jpg

9b76efbb62d6.jpg

d60b8f2e7d58.jpg

21f0ef0af582.jpg

e07e39c21033.jpg

На сегодня все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переливаешь грунт. Он у тебя скатывается с граней.

Спасибо, учту:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотип только сухими слоями. В любых других случаях-он будет ложиться только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотип только сухими слоями. В любых других случаях-он будет ложиться только так.

Спасибо, я это уже понял, сегодня загрунтовал кузов, грунт лег очень хорошо, извините, фото будет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление, помаленьку покрасил и собрал днище)

c2d2c7317c34.jpg

6697a360f0e2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка на картере неаккуратна, а в целом неплохо.

В качестве фона для фотографий лучше использовать белые листы бумаги, а не руку, подоконник и любимое растение :)

P.S. По окончанию работ не забудь правильно одеть резину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировка на картере неаккуратна, а в целом неплохо.

В качестве фона для фотографий лучше использовать белые листы бумаги, а не руку, подоконник и любимое растение :)

Ну картер исправить не долго:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и загрунтовал кузов, грунт лег хорошо.

ee16eea3e65f.jpg

6796ec916c60.jpg

0d970971b5ce.jpg

e25213dd4d76.jpg

008a18d26e14.jpg

Ребят комментируем, а то скучно как то:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обвес не приклеил до покраски? Мне кажется, что в этом ките пороги и задний бампер уж точно до покраски надо клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему обвес не приклеил до покраски? Мне кажется, что в этом ките пороги и задний бампер уж точно до покраски надо клеить.

Не знаю, я думаю если приклеить обвес и покрасить все это, получится не очень, ведь в реале все красться по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале не бывает потеков от клея при стыковке бамперов к кузову :) К тому же есть риск нестыковки деталей из за толщины получившегося ЛКП.

Если приклеенные бампера не помешают одеть кузов на днище, то лучше заранее приклеить бампера к кузову на стадии подготовки к грунту. Это же касается и остальных кузовных деталей, которые красятся в цвет кузова - спойлер, юбки, воздухозаборники и т.п. Исключение составляют зеркала. Их лучше клеить в самом конце сборки, т.к. есть риск повредить их при работе с кузовом, да и полировать без них удобнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале,она еще и бензин потребляет.

Если первый опыт,может потом не очень хорошо получится.

Веди процесс=будут коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В реале не бывает потеков от клея при стыковке бамперов к кузову :) К тому же есть риск нестыковки деталей из за толщины получившегося ЛКП.

Если приклеенные бампера не помешают одеть кузов на днище, то лучше заранее приклеить бампера к кузову на стадии подготовки к грунту. Это же касается и остальных кузовных деталей, которые красятся в цвет кузова - спойлер, юбки, воздухозаборники и т.п. Исключение составляют зеркала. Их лучше клеить в самом конце сборки, т.к. есть риск повредить их при работе с кузовом, да и полировать без них удобнее :)

Я попробую бампера подставить, просто обвес сильно широкий и потом возможно днище не встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем приклеил я обвес, только передний бампер я не стал клеить, иначе днище не встает:(

3738cc35b8b1.jpg

e0dbe80c4d8a.jpg

5b9fdfe1fcf8.jpg

d84c2e48e002.jpg

ммм смотрится брутально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм колёса выпирают...

В общем на счет колес, первый раз я собрал с развалом и случилась беда, колеса стояли в плотную к аркам, задний развал был ужасно большим, мне это не понравилось и передние колеса заходили под крылья и из-за этого они не поворачивались и я принял решения собрать стоковую подвеску, если честно мне так больше нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BANDOSS007

А на стоковой подвеске колеса должны так торчать из арок? Мне кажется, для стоковой, надо ставить стоковые диски. Тогда они спрячутся в арках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и положительный задний развал вроде. На своем крауне тоже колеса выпирали, тут подвеска рассчитана на отрицательный развал, если делать ровно, то колеса так и так будут выпирать из арок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там еще и положительный задний развал вроде. На своем крауне тоже колеса выпирали, тут подвеска рассчитана на отрицательный развал, если делать ровно, то колеса так и так будут выпирать из арок.

Верно говоришь, просто на одной из передних стоек было сломано ухо для рейки и из-за этого было принято решение поставить сток:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое обновление, покрасил кузов, позже покрою глянцевым лаком:)

343514b0b25f.jpg

9261a664dc9a.jpg

ebac1817b5aa.jpg

0502e1b31d21.jpg

2f010e15e54d.jpg

Сделал фото по ярче)

9cb896fa7ec8.jpg

356400ebb8a4.jpg

d9f87ecc13d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...