Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Все хотел начать делать автомобили и вот наконец-таки это случилось. Первый мой автомобиль совсем не пошел, я отчаялся и спустя некоторое время все же решил еще раз попробовать свои силы. Выбрал кит своей любимой марки автомобилей. Начал красить кузов, нанес несколько слоев базы, затем положил лак. Вот некоторые фото. Буду рад любой критике, советам, подсказкам.

AG9_fm1s_AWw.jpg

FVBq2_Rqh_Hng.jpg

VEDjt8_Qz_Zx8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зерно крупное. :ne_vi_del:

Спасибо за отзыв, тоже заметил, фиг его знает почему такая фигня, я сперва задул черным, а потом смешал с ган металом и еще раз задул, на выходе такая вот штука получилась :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрашено неплохо, даже очень неплохо. Зерно крупное - это да. На крыльях указатели поворотов надо было срезать заранее, а то теперь их фиг покрасишь нормально. Расшивку надо было поглубже наверно сделать, слабовата, мне кажется. А так, давай дальше собирай, удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерно конечно очень крупное,но покраска получилась очень хорошая.Оставь как есть ,первая модель ни кто не осудит.Начнешь переделывать,накосячишь,пройдет запал и забросишь моделизм.Собери до конца,наберешься опыта и со временем на эту будешь смотреть с улыбкой,но она все равно будет первая и дорога как память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за отзывы! Да, у меня часто бывают перепады настроения в моделизме, поэтому лучше доделаю до конца, итак уже смывал с нее краску раз, второй думаю не потяну :) У меня вот вопрос про полировку: после снятия лака, какой полировкой полировать, подойдет ли воск карнаубы или нужна какая-то особенная? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял про снятие лака.Если есть на лаке шагрень или какие либо артефакты ,зашлифуй наждачкой 2000-2500 с водой (осторожно на углах,не протри).Полироли возьми 3м ,продаются на авто рынках и авто малярках на развес,возьми по 100гр средней и финишной(номера не помню)выйдет не дорого,хватит на десяток моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял про снятие лака.Если есть на лаке шагрень или какие либо артефакты ,зашлифуй наждачкой 2000-2500 с водой (осторожно на углах,не протри).Полироли возьми 3м ,продаются на авто рынках и авто малярках на развес,возьми по 100гр средней и финишной(номера не помню)выйдет не дорого,хватит на десяток моделей.

Ну я просто форумы шерстил, там все почти после лака, который даже офигенно лег снимают его наждачкой около 3000 и потом полируют, вот у меня вопрос, зачем этот этап и какая полироль :) Спасибо за совет, пойду искать на выходных :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня подозрения, что это не зерно крупное, а краска не смешалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю 599! Удачи. Думаю если сфоткать при дневном свете, то зерно не будет так бросаться в глаза. Так что пока неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю 599! Удачи. Думаю если сфоткать при дневном свете, то зерно не будет так бросаться в глаза. Так что пока неплохо.

Дааа, одна из самых смачных Феррари нашего времени) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

Как дела обстоят с капотом? На фото я его не увидет. Он нормально прилегает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmodприветствую) когда примерял голый пластик все ложилось как надо, завтра постараюсь загрунтовать и покрасить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю над 612-й, капот ложился отлично. А после покраски - повело :(. Надеюсь у этой модели он более жесткий, у самого в плане построить кабрио. Но это после покупки допов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
там все почти после лака, который даже офигенно лег снимают его наждачкой около 3000 и потом полируют, вот у меня вопрос, зачем этот этап

Слово "снимают" не совсем корректно :) Сошлифовывают шагрень и пылинки, другими словами, выравнивают поверхность. Чем меньше зернистость наждачки, тем меньше будет после полировки рисок и едва заметных царапин. Тут есть опытные моделисты, которые в основном сразу кладут лак так, что и шлифовать/полировать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...