Перейти к содержанию

Lancia Stratos HF "Stradale" 1/24 Hasegawa


Рекомендуемые сообщения

Кресла, имхо, слишком глянцевые. Я бы еще на креслах легкую тонировку сделал. И потом все это полуматовым лаком приглушил.

Ремни не планируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кресла, имхо, слишком глянцевые. Я бы еще на креслах легкую тонировку сделал. И потом все это полуматовым лаком приглушил.

Ремни не планируются?

Извиняюсь что тянул с ответом. На фото много света, в целом кресла не очень сильно блестят. Ремни. Есть декали для ремней раллийной версии, но для гражданской нет. Как я понял сами ремни находятся за креслами. Теперь самое обидное - через стекла не будет видно ни ремней, ни нормально приборной панели, ни ковра... :(

Так что ремней не будет, а кресла будут в том же виде как и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Alexander G кресла просят тонировки, хотя бы слабой, вот ссылочку посмотрите.

http://silodrome.com/lancia-stratos-stradale/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие форумчане!

Спасибо всем за советы!

Пришла пора сделать обновление.

Собственно как я красил кузов :)

В силу технических особенностей авто, кузов пришлось красить как снаружи, так и изнутри. В силу того, что антигравитационных подушек не изобрели, пришлось исхитряться.

Но об этом речь будет идти далее.

Как я уже отмечал, модель в-общем раллийная и пришлось срезать различные замочки, крепежи люстры и прочее. Пластик очень мягкий, расшивается хорошо, но, к сожалению, ломкий, один грубый сдвиг и скол. Пришлось много пошпаклевать и пошкурить. В довершение всего на расширителях колесных арок какие-то разделения и их пришлось зашпаклевать тоже. Вот ряд фото исходного расшитого, зашпаклеванного и отшкуренного кузова.

Все фото были сделаны на ходу, так что на фон не смотрим :)

ed7a805828d8.jpg

12b6ea54bff0.jpg

194aef96ac7b.jpg

d8fda8b245cf.jpg

Проблему двустороннего покраса я решил решить кАрдинальным образом :D

9cd8b8c7bb6e.jpg

ed1456452432.jpg

260aa4883cf2.jpg

adef18b4f242.jpg

Вопрос о том, как сделать кузов удобным для покраски, не возникал :)

2e4e035aab51.jpg

Грунт.

46bb8e82a74c.jpg

Сухой + Мокрый слой.

6cfc1166499f.jpg

Вот, собственно, что получилось.

fef71f68e72b.jpg

b400e61a99be.jpg

Снова скотч и подготовка к нормальной покраске.

f82943a7758e.jpg

0f3b14f39db1.jpg

Снова грунт.

4f37406e1901.jpg

2 Сухих + 1 Мокрый слой.

874e8ddbffc5.jpg

Неожиданно один баллончик с TS-13 кончился в процессе, поэтому пришлось сделать 3 Сухих слоя и 1 Мокрый.

Вот, собственно, что ждет дальнейшей полировки.

a4bb4e91ed09.jpg

c270f2f0f68f.jpg

b6016570c01f.jpg

Без проблем не обошлось. Прилип один чертов маленький волосок аккурат на капот :( Возможно, придется его оставить, если не смогу счистить 3000-ым наждаком.

На этом все,

Спасибо за внимание! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В силу технических особенностей авто, кузов пришлось красить как снаружи, так и изнутри.

А можно поподробнее про эти самые технические особенности?

Да и вообще, что-то я вообще не понял ухищрений с маскировкой кузова. Ладно, если бы наружная и внутренняя части были бы разного цвета (и то, можно было бы закрыть только оконные проемы и сквозные отверстия), но для покраски в один цвет!.. :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность в том, что у кузова нет внутренних колесных арок. Не дам соврать наверное это называется пространственная рама.

Т.е. по моим подсчетам если перевернуть готовую модель то можно увидеть внутреннюю сторону кузова.

Разделить покрас решил т.к. побоялся что потом будут проблемы со слоями краски на внешней стороне кузова. К тому же у меня нет и врятли будет аэрограф, а красить баллоном не всегда удобно.

Но главная причина всей затеи - мне банально любопытно, как можно покрасить кузов с двух сторон :)

Кстати машинка всего 15 см в длинну, так что прям сильных проблем с маскировкой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протер пару граней при полировке.

Краска кончилась. :(

Настроение паршивое. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

В общем дела кое-как удалось поправить. Намешал похожий цвет из белого и глянцевого оранжевого, немного не попал в тон, ну и ладно.

Меня подвел баллон с краской, точнее краска в нем. Она явно заканчивалась и давление в баллончике осталось высокое а вот краски мало, очевидно что нормального окончательного мокрого слоя не получилось. В продтвержение тому стала суровая шагрень после лака. Без трудностей не интересно, а на ошибках учатся. Также не удалось убрать 2 мелких волоска, т.к. возникла опасность протерки слоя краски. Думаю для следующей модели сделаю покрасочный бокс из оргстекла, но сейчас не об этом.

Вот собственно кузов. Прорисовал замочки, дверные ручки, резинки.

d57050e551c0.jpg

332b7f806e6e.jpg

f52886a5a135.jpg

7cb0e6db0df6.jpg

30692b034a82.jpg

1741bed81d41.jpg

507cc208250f.jpg

9932f48d19ab.jpg

И под конец кузов + 2 дверные карты

3bb1389da5a7.jpg

Вот собственно такие дела. :)

Буду рад комментариям и замечаниям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут 10 вглядывался в фотки и пытался найти , где было подкрашено, не нашел! Так что не думаю что стоит расстраиваться. Для второй модели Вы собираете просто великолепно, Вы мои не видели еще , там ужас =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут 10 вглядывался в фотки и пытался найти , где было подкрашено, не нашел!

Кромки багажника, кромки на обЕих дверях, две кромки на капоте прям перед лобовым стеклом, но все-равно спасибо :a_g_a:

Немного не в тему, но у меня, как у химика, огромное подозрение, что TS-13 - не лак с химической точки зрения, а просто бесцветная глянцевая краска, будет возможность - уточню у специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff, Сергей, с покраской, вроде, все хорошо, но вот расшивка жирновата. Или еще будешь подтирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottoff, Сергей, с покраской, вроде, все хорошо, но вот расшивка жирновата. Или еще будешь подтирать?

Жирновата в смысле широкая? Судя по фото по которым я ориентировался, щели на машинах там будь здоров! Еще на машинах с большим пробегом явно капот спереди и сзади точно ровно не подходят на свои посадочные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Те кто был на Last Coil of Spring возможно заприметили мою маленькую Лянчию.

Собственно с какими проблемами я столкнулся.

Откровенно говоря неудачное крепление панели с рулем и приборами. Все хорохо собирается, но расстояние между кузовом и самой панелью более 1мм т.е. панель уплывает ниже в кузов. В принципе фиг бы с ней но... ну Вы меня поняли, покоя она мне не даст :D

Короче пришлось срезать крепежи и делать все по-новому. Далее пришел маленький песец - супер клей попал на ветровое стекло изнутри. Я его растворил, но пластик слегка помутнел. Пришлось вырезать кусок наждака по размеру с подушечку пальца, шлифовать и полировать. В результате все вышло супер.

Вот собственно как это вышло (ситуация до выставки).

e9e20bd45ea3.jpg

Панель встала на свое нормальное место.

39aa2b167a55.jpg

Далее сборка и выставка. Все супер, все хорошо. После выставки я пришел домой, погулял с собачкой и решил доделать благо работы оказалось мало. Наивный...

Песец пришел второй раз, но уже чистенький с явно большим хвостиком.

Разговаривая по телефону я одной рукой решил поставить дворник на место и... вырвал с мясом остекление и приборную панель :facepalm: Почему я упомянул хвостик? Супер клей попал на краску кузова в процессе экстренной приделки деталей обратно :D

В общем я серьезно напортачил, но удалось все привести к нормальному виду.

Вот первые фото. Не могу сказать точно когда доберусь до фотосета.

bbab8b6984bb.jpg

30dc4882cfda.jpg

Третья модель уже в стадии проработки, все готово для работы, но вот описать ее в двух словах будет сложно. Скажу что такой на форуме вроде еще не было. И это легендарная Toyota, но какая никто не угадает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале имеем очень красивую Стратос, молодец :)

Интрига :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось, а главное аккуратно :co_ol:

Буду наблюдать с удовольствием, за постройкой Тойоты :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, очень понравилась твоя Лянча! Главное, что руки не опустились после песцов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась Лянча !)) Такая редкая и очень узнаваемая работа !))

Хочу подчеркнуть ответственность и целеустремлённость автора - молодец !

Друзья, преодолевайте песцы с улыбкой и мастерски !)))

Успехов с Тойотой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, отличная лянча!

Сдается мне, что таинственная Toyota это Prius? но могу ошибаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению наши понятия о легендах слегка не совпадают :) Учту на будущее.

viewtopic.php?f=12&t=5397

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...