Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, решился всё-таки создать вип по столь красивому и спортивному авто.

Немного о прототипе:

Четвёртое поколение Порше 911 и последняя машина компании Porsche, построенная в концепции, предложенной ещё в тридцатых годах самим Фердинандом Порше: заднемоторная компоновка, мотор воздушного охлаждения. Помимо этого, модель 993 стала очередной (третьей уже) реинкарнацией классического Порше 911: мотор, внешние габариты и сама стилистика кузова вплоть до угла наклона и формы лобового стекла – всё имело самое прямое происхождение от первого Порше 901, представленного на Парижском автосалоне осенью 1964 года. И всё, что позволяли технологии более-менее массового автопроизводства середины 90-х годов, всё было реализовано в этой машине.

Теперь о самой модели:

Коробка и её содержимое:

dKFv6oUuq-A.jpg

P_7loJVN0UY.jpg

_7oxEvxzWmE.jpg

09gvbmXbXQk.jpg

ex-Eu86KKgg.jpg

x3-wQzIrah4.jpg

Руководствоваться буду этими ссылками:

http://www.finecars.cc/en/detail/car/218749/index.html?no_cache=1&ret=63

http://www.finecars.cc/en/detail/car/21 ... e=1&ret=63

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... p?t=930791

http://www.a777aa77.ru/1995-porsche-911-gt2-993.php

Теперь немного процесса:

Кузов был заматирован, была прорезана расшивка, частично были убраны стыки прессформ

4m0MHjLiBvQ.jpg

MzwwzpLT-H8.jpg

cyewrxjr2CM.jpg

TgzQIecp0SQ.jpg

Модель будет строиться как спортивный авто для дорог общего пользования, т.е. будет без декалей, возможно будут заменены диски и уберу полку.

Кстати, вопрос, хватит ли мне баллончика (100 мл) от тамии, чтоб покрасить и кузов, и ванну салона?

OFIG9uY8Kx8.jpg

Ну вот пока и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы построил ее все таки в спортивной версии. По машине в раскраске taisan я вообще ничего не нашел, кроме того, что она участвовала в JTCC вроде в 96 году. Советую купить декали от другой команды. Если что, есть фото авто других команд. Без декалей будет не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос, хватит ли мне баллончика (100 мл) от тамии, чтоб покрасить и кузов, и ванну салона?

По моему личному опыту, хватает спокойно на два кузова, днище, и мелочевку. Если не переливать =)

Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сегодня вот какой прогресс:

-Кузов был покрыт проявочным слоем грунта ( при высыхании грунта вылезло множество огрехов :D )

-Была собрана подвеска

S47JSgC4eF4.jpg

0ci7LJSvm30.jpg

sObhGpfn4sE.jpg

Q0nfm0i24RU.jpg

8Wb-epqi41A.jpg

Pwb3TC_6YgA.jpg

В следующем посте скорее всего выложу покрашенный кузов или ванну салона.

Комментарии приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимка, посоветовал бы или убрать имитации спортивных замков с капота или замени их на травленые :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимка, посоветовал бы или убрать имитации спортивных замков с капота или замени их на травленые :a_g_a:

Я вот об этом думал, скорее всего просто уберу их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень интересно и аккуратно.

Конечно хотелось бы увидеть рассверленные дырочки на тормозных дисках. Хотя они уже приклеены и пожалуй лучше оставить в таком виде.

Честно говоря черный цвет кузова скучен на мой взгляд, но тут выбор автора, ему виднее :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря черный цвет кузова скучен на мой взгляд, но тут выбор автора, ему виднее :a_g_a:

Сначала кит планировал собрать по инструкции, а в инструкции написан именно черный цвет, я уже сделал заказ, но уже было поздно что-либо отменять, пришёл черный цвет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STilman, а чем Road Version Club Sport плох? Вроде что-то такое и получится в итоге. Зачем обязательно лепить наклейки...

По моему тормоза и так нормально выглядят, еще бы притонировать немного, что бы выделить рельеф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STilman, а чем Road Version Club Sport плох? Вроде что-то такое и получится в итоге. Зачем обязательно лепить наклейки...

Ну не знаю. Не смотрится как-то машина в кольцевом обвесе на дороге общего пользования. Ну у меня такое видение. Всему свое место :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе не плохо она смотрится в гоночном исполнении для обычных дорог. Всё таки были же такие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вот и процесс на 04.05.2013 :)

Была покрашена ванна салона, впервые работал с аэрозолями от тамии, очень понравилось.

DNccKbwLyCY.jpg

Была покрашена система пожаротушения

V-LIxRac_pg.jpg

elW-iSzT5dU.jpg

Были отрезаны жабры от спойлера, это конечно же будет всё шпаклеваться и обрабатываться, но пока что так.

PxRhct1tsd0.jpg

YR1PidVmrHI.jpg

Oazlo6BKVmE.jpg

Приставил более олдскульные диски :)

sSfb-GXBRRU.jpg

И немного оффтопа:

примерил диски на другого порша :)

A9KoXpZHIsM.jpg

Братья наши меньшие :)

R2JAzj5M3Wo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дорожной версии тоже есть система пожаротушения? А слики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дорожной версии тоже есть система пожаротушения? А слики?

будем считать, что поначалу авто использовалось в гонках, а потом его списали и один человек его купил, и стал ездить по дорогам общего пользования :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы для таких целей не купить роад вершн?

Отвечу так: Роад вершин хоть и не на много, но стоит дороже, во-вторых, целый набор дек, который может понадобиться в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, подобная логика будет непонятна почти всем ).

Декалей и так остается всегда много, т.к. производитель дает всегда альтернативные варианты. А в большинстве дек от этого набора - название команды и старклабовские эмблемы. Где их еще можно использовать? Лучше построить соответствующий экземпляр по инструкции. Тем более, что цвет определен был как стандартный, слики и отсутствует второе сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже приобрел этот набор по тем же причинам, деки и цена. Было это очень давно, сам тогда только начинал, поэтому прекрасно понимаю)

Деки уже пригодились на 32ом раллийном ГТРе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. кит покупался из-за дек, чтоб потом применить их на другом ките? А на этот кит их что, просто лень или страшно клеить? Я не наезжаю, не пытаюсь как-то обидеть или задеть. Мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, подобная логика будет непонятна почти всем ).

Да ладно вам... Порши и без маскарада всегда вполне себе смотрятся. А уж подготовка для трека - ну оочень нередкое явление на модификации GT )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Небольшое обновление:

Кузов был задут TS-14, на фото возможно не видно, но присутствует шагрень и артефакты (думаю что при полировке всё устранится), а пока жду лака тс-13.

En_br59iDFg.jpg

hMn1ep8Znic.jpg

IFkPLprJDEI.jpg

Покрасил аккумулятор

Jax5cxmq7gs.jpg

P_cWfPecxkk.jpg

Покрасил днище, пока ещё ничего не тонировал.

0RGWxX_t0Kg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...