Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем начать тему, следует сказать большое спасибо Сергею или agent_kamikaze за данную модель, все качественно, быстро и доступно! :) Будем ждать Макларена :D

А теперь я Вас категорически приветствую!

Представляю вашему вниманию модель пожалуй самого критикуемого Мерса современности. Что только не писали про его дизайн и "отрубленный" зад. Фиг с ними. Машину проектировали первоклассные инженеры, а журналисты, художники и прочие творческие люди (да не в обиду сказано будет членам нашего общества) идут... в сад!

То что SLS не принимают из-за каких-то там надуманных несерьезностей сделает его легендой, со временем, однако лично мне он уже сейчас легендарно недоступен.

Что собственно можно сказать о SLS AMG GT3? Я уверен что подавляющее большинство форумчан итак уже все о нем знают. :nez-nayu:

Кратко - в 2011 году Mercedes-Benz сделал гоночную версию Mercedes-Benz SLS AMG для участия в соревнованиях категории GT3. Стоит он порядка 400 т.евро. Собственно все :)

Итак перед нами kit от Fujimi.

9ddd3c612d9c.jpg

Детализация хорошая, все очень аккуратненько. К огромному сожалению нет мотора. :( Ребята из Fujimi дали с 2-м запасом декали для колес, и что самое необычное - 2 комплекта оптики на передние и задние фары. Салон отлит единой ванной, значит придется заморочиться. Есть проблемы с креслом пилота, оно без скажем так "начинки", т.е. мягких деталей. Но это все мелочи. :)

Под спойлером фото литников.

83c1e302476a.jpg

b3df038623af.jpg

3ee9dea9d75e.jpg

642d9036637e.jpg

9e81688f5854.jpg

8345b3034936.jpg

9820cad31e01.jpg

b49b1f6d9ca4.jpg

782022eb07e0.jpg

1a6a3184d334.jpg

На выходе хочу получить что-то в этом духе:

f3f24b575072.jpg

На этом пока все, спасибо за внимание! :a_g_a:

P.S. Если у Вас есть какие-либо пожелания, идеи или замечания, то я всегда открыт для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке ! Хотел купить такой же, но руки не дошли. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип полуматовый? В любом случае, мне очень нравится идея!

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прототип полуматовый?

Мне хочется сделать его белым глянцевым, есть баллончик TS-26 Pure White.

Хотя если купить матовый лак... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель супер !

Желаю удачи. :)

Но чего то не до понял про мотор ,он в итоге будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чего то не до понял про мотор ,он в итоге будет?

Нет, мотора к сожалению не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил ливер победителя в 24х часовой гонки в Нюрбургринге. Ну или другие афтермаркетовые декали. Удачи в постройке, на выходе жду очередную конфетку. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо...

Очень хотел взять этот кит, но нсх была доступнее)))

Удачи в постройке,отличный выбор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У модели проблемы со стыковкой кузовных деталей - утяжины. Придеться шпаклевать. Также утяжины на крыше, в районе дверей, на кузовном спойлере.

И на передке лишний пластик лучше удалить и сформировать нормальный радиатор с воздухозаборниками.

103772733.jpg

103772734.jpg

103772735.jpg

103772736.jpg

103772737.jpg

103772738.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenz Спасибо за советы! Известия про нестыковку огорчают. Ну что тут сделаешь, будем пилить :)

Насчет радиатора не знаю, надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Небольшое обновление.

Собрана ходовая, диски в стоковой краске мне не понравились, пришлось перекрашивать.

Все никак не доеду до карбона, надо будет затянуть передний и задний диффузор. Хотя может и не надо, с большими декалями на сложных поверхностях я еще не работал :du_ma_et:

Декали на резине немного отошли, надо будет прикупить размягчитель декалей и пройтись по ним.

Собственно что имеем:

Передние колеса

3621204931cd.jpg

Задние

7d0e82d24063.jpg

Общий вид

53e00d8c4a7b.jpg

ece6718af955.jpg

На этом пока все! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг , мега-крутой прототип у тебя ! Очень нравится !)))

Следить за стройкой буду обязательно :popcorn:

По декам на резине - уж если они столь непослушные , то их обязательно надо приваривать ( уксус, водка , сет , сол, маркфит и т.д. ) , но как бы и лаками покрывать не пришлось всю резину .... Технология для самых упёртых дек :

а) Резину обезжирить и убрать артефакты , дунуть глянцевым лаком .

б) Дека + приварка , чтобы убрать подложку.

в) Глянцевый лак.

г) Мат.

Травлённые тормозные диски может быть выделить чёрной смывкой ?

Желаю успехов в постройке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PERFECT Антон - это обычная машинка :igru_shka:

Честно говоря извел уже много МаркФита, декаль приклеилась очень хорошо, но похоже в целом эта штука размягчает декаль недостаточно. Присмотрел МИГ-оскую химию. Сет и Сол почему-то достать сложее :ne_vi_del:

Тормозные диски очень красиво блестят - я их наоборот натер тряпочкой и в них отражаются спицы дисков изнутри :D Конечно не совсем аутентично, но уж больно красиво.

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, Сет и Сол можно приобрести у нашего Саши :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одни выходные прошли. :(

Пора немного обновиться.

Все выходные я возился с одним единственным креслом пилота. Как я уже упоминал выше, оно нам дано абсолютно пустым, этакая скорлупка без начинки.

Пришлось думать, но идея о том как сделать нормальное кресло, пришла относительно быстро. В этом помогла компания URSA любезно предоставившая высококачественный экструдированный пенополистирол :D

0c13f1e5b90d.jpg

А далее понеслась резка, подгонка, шлифовка и так далее. Вот парочка рабочих моментов.

93370b802c7f.jpg

a746fdd34e6f.jpg

Далее началась возня с бархатной бумагой и ремнями. К сожалению мне найти правильное расположение ремней на одной нормальной фото не удалось, пришлось искать открытые кабины и по куску смотреть что и как делается. Я пришел к выводу что в целом есть разные образцы кресел и похоже спортивные команды выбирают это дело как говорится под себя.

Вот собственно что имеем в итоге.

c5d0929e2c30.jpg

92353028a290.jpg

691cfd6baab1.jpg

92aa039a01a1.jpg

49c73ce75914.jpg

ee5541608e8e.jpg

По идее ремни лежат немного не так, боковые заправлены в бока, а нижнии свисают до пола, но мне мое расположение понравилось больше, так красивее :smu:sche_nie:

На этом пока все, надеюсь больше пилежки не будет и дела пойдут быстрее.

Спасибо за внимание и жду замечаний. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Надеюсь молчание по поводу кресла было одобрительным :D

Итак сделан кокпит, пришлось повозится так как отлит он единой ванной кроме панели и кресла. Стыкуемость идеальна!

128010f275e9.jpg

f1b4697a07c3.jpg

968782be1a28.jpg

980541c8386d.jpg

3183c535e104.jpg

f15901c534aa.jpg

26ef8f9929a4.jpg

fb664c94f3e7.jpg

3d1020378a2e.jpg

d10b4172e60a.jpg

На этом пока все, переходим к кузову.

Готов к критике и замечаниям! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, сидение очень понравилось! Выглядит как настоящее :-ok-:

Кокпит выглядит аккуратно, по идеи все тумблеры заменить на травло и т.д., но нужно ли оно? Все равно не видно будет :smu:sche_nie:

С интересом слежу за постройкой :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло вообще супер ! :co_ol: И сразу вопросики : а ремни из чего ,и чем каркас покрашен ? Очень живо смотрятся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кресло вообще супер ! :co_ol: И сразу вопросики : а ремни из чего ,и чем каркас покрашен ? Очень живо смотрятся !

Кресло хотел еще обтянуть кевларом, но чет не получилось :(

Ремни - крепеж шел в комплекте, а сами ремни тамиевские из набора со спойлерами.

Каркас действительно выглядит как железный :) все из-за суперметалика Гунзе - супер железо SM003.

Должен извинится за отсутствие обновлений, завозился с кузовом, он состоит из нескольких деталей, пока сохнут одни, другие красить не могу - нет места :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, привет.

Отличный спорткар получается! По поводу SM003 и иже с ним. Ты на черную базу наносил или без подготовки такой результат? Кстати, другие суперметаллики из этой серии пробовал? Результат мне очень понравился, но пока жаба побеждала желание отдать за баночку краски 400 рэ :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Алексей! :)

Попробую немного осветить вопрос о Гунзевских суперметалликах.

У меня сейчас на руках SM001 Fine silver, SM003 Super Iron и SM008 Plate silver next. В данных металликах нет зерна, совсем, его не видно. Требуют очень тщательного перемешивания т.к. металлический пигмент быстро оседает.

SM008

Настоящее зеркало. Отлично подходит для шильдиков и прочих бестяшек. Очень сложно наносится, требует тщательного перемешивания. Наносится почти сухими слоями т.к. краска очень текучая. В краске очень много растворителя, поэтому я наношу его только на краски X, TS или лак. В противном случае блеск пропадает совсем и получается невнятная смесь блестящего базового слоя. Для достижения блеска требуется очень много тонких слоев с полным высыханием каждого. Укрывистость хорошая, глянцевый черный закрашивает. Крашу кистью, провел, высох, нанес снова. Главное только не размазывать, а нанести за один раз.

Самое забавное что зеркальный блеск удалось достичь только на исходном пластике без обработки грунтом. Вот результат логотипа на решетке для данного мерса. Красил почти весь день "по мазку".

3a6e3f22adf5.jpg

8547c0de7d5a.jpg

Покрашены диффузоры воздуходувок или как их там в кокпите поверх TS. Также покрашены диски на данной модели, но поверх белого грунта, блеск приглушился, значительно что было нужно.

SM003

Гораздо ближе к обычным акрилам, значительно гуще и проще наносится, результат - рама в кокпите наносилось поверх серого грунта, цвет несколько более темный чем на фото, но очень красив. Так же наносится за один раз и несколькими слоями. Укрывистость отличная. Сохнет быстро.

SM001

Только взял, похож на XF-16, но без блеска и зерна с более глубоким цветом, характеристики и метод нанесения как и у SM003.

Конечно 1к+ рублей за 3 баночки немного жестко, но что делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про суперметаллики очень интересно, возьму на заметку. Мерседесовская звезда получилась неплохая, но мне кажется что видны эти самые "мазки" :)

А на второй фотографии, на правой части решетки виден шов или опять же кажется? :)

Кокпит очень понравился :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоток интерьера в помощь, хотя, может поздновато их выкладываю...

103788680.jpg

103788691.jpg

103788683.jpg

103788681.jpg

103788674.jpg

103788676.jpg

103788689.jpg

103788705.jpg

103788717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...