Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)Хочу представить вам Ferrari f430 spider от Ревелл. Немного из истории этого авто.

Как бы сказали у нас в России "Те же яйца только в профиль")тот же F430 только без крыши, сделанный дабы проезжая по пафосным пляжам Сан Пауло, не умирать от жары)Авто оснащено Vобразной восьмеркой, которая разгоняет spider до 315 км в час. В общем рассказывать о ней можно очень долго,н о я ограничусь лишь тем, что это по истине, очень красивое авто.

Кит б\у слово так пугающее новичков)и меня в том числе по первой).Вот что в нем есть.

8385cd0b7a88.jpg

Под собирал все на скотче вот что вышло.

e66de60cf867.jpg

8bd8e0fa3b7b.jpgДовольно не плохо)

Вот к чему буду стремиться

7371c21e45c8.jpg

Вот только с цветом пролетел(НУжно было все таки разориться на ферраровский.

Будет тот что слева.

bc4b5f5d2c9b.jpg

Планы на Кит были довольно простые, из коробочная сборка и немного оживить салон. Но не смог удержаться и понеслось.

Для начала начал с двигателя. Убрал всю имитацию проводки а было ее порядочно. Крышки ГБЦ так и не смог качественно обработать, поэтому набрал примерную геометрию из пластика.

Собственно сверху что было. Снизу что получилось

90a22f12b004.jpg

И конечная версия.

bbaf70b25b31.jpg

3003a81617c9.jpg

НУ и двигатель целиком в сборе без крышек ГБЦ

827eff29505a.jpg

Криво да знаю, все еще будет ровняться шпатлевкой и дополняться болтиками от Мастер Клаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке.

На первом фото набор эмблем. Это Хобби Дизайн? Это обычные декали или объемные стикеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в постройке.

На первом фото набор эмблем. Это Хобби Дизайн? Это обычные декали или объемные стикеры?

Обьемные стикеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF...

... дабы проезжая по пафосным пляжам Сан Пауло, не умирать от жары)...

Плохо у тебя с географией...

В Сан-Пауло нет "пафосных пляжей",их там никаких нет... Город в 70ти км. от побережья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит б\у слово так пугающее новичков)и меня в том числе по первой).Вот что в нем есть.

Иван,

Уже я как-то озвучивал мысль, но повторюсь. В чем смысл сборки далеко не редкой модели из хлама? Зачем возиться с разборкой, отмыванием деталей и т.д. И хорошо, если сам это все красил и знаешь от чего отмывать. Вам не жалко времени на все эти процедуры? Или это новая мода пошла, как и с BBS"ами на всем подряд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OFF...
... дабы проезжая по пафосным пляжам Сан Пауло, не умирать от жары)...

Плохо у тебя с географией...

В Сан-Пауло нет "пафосных пляжей",их там никаких нет... Город в 70ти км. от побережья....

:cry_ing: Я сам не был никогда на "пафосных" пляжах, поэтому не знаю где они находятся, ткнул пальцем в небо_)

Кит б\у слово так пугающее новичков)и меня в том числе по первой).Вот что в нем есть.

Иван,

Уже я как-то озвучивал мысль, но повторюсь. В чем смысл сборки далеко не редкой модели из хлама? Зачем возиться с разборкой, отмыванием деталей и т.д. И хорошо, если сам это все красил и знаешь от чего отмывать. Вам не жалко времени на все эти процедуры? Или это новая мода пошла, как и с BBS"ами на всем подряд...

Хмм, тогда встречный вопрос. Зачем люди покупают б\у авто ремонтируют их и передвигаются на них? Б\у кит хорош тем что 1)Он значительно ниже в цене чем его коробочно-литниковая версия. 2) Если кит не испорчен, присутствуют все необходимые детали, то почему бы его не перекрасить и поставить на полку. И 3) Если бы у вас была возможность приобрести поддержаную феррари 1:1 за четверть ее стоимости в автосалоне вы бы побрезговали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, тогда встречный вопрос. Зачем люди покупают б\у авто ремонтируют их и передвигаются на них? Б\у кит хорош тем что 1)Он значительно ниже в цене чем его коробочно-литниковая версия. 2) Если кит не испорчен, присутствуют все необходимые детали, то почему бы его не перекрасить и поставить на полку. И 3) Если бы у вас была возможность приобрести поддержаную феррари 1:1 за четверть ее стоимости в автосалоне вы бы побрезговали?

Сравнение в авто в масштабе 1:1 некорректно. Но думаю форумчане улыбнуться.

Такого рода киты - убийство времени. Есть действительно редкие наборы, которые сложно найти в первозданном состоянии либо стоят очень больших денег.

Кит, про который мы говорим, стоит в районе 1000 рублей. На сборку модели уходят гораздо большие суммы, учитывая допы и расходники. И как показывает практика - скупой платит дважды.

Кстати, у Тамии есть модели в пределах 600-70 рублей с хорошей детализацией. Если Вы говорили про дороговизну...

PS И всетаки Revell, а не Revall.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, тогда встречный вопрос. Зачем люди покупают б\у авто ремонтируют их и передвигаются на них? Б\у кит хорош тем что 1)Он значительно ниже в цене чем его коробочно-литниковая версия. 2) Если кит не испорчен, присутствуют все необходимые детали, то почему бы его не перекрасить и поставить на полку. И 3) Если бы у вас была возможность приобрести поддержаную феррари 1:1 за четверть ее стоимости в автосалоне вы бы побрезговали?

Сравнение в авто в масштабе 1:1 некорректно. Но думаю форумчане улыбнуться.

Такого рода киты - убийство времени. Есть действительно редкие наборы, которые сложно найти в первозданном состоянии либо стоят очень больших денег.

Кит, про который мы говорим, стоит в районе 1000 рублей. На сборку модели уходят гораздо большие суммы, учитывая допы и расходники. И как показывает практика - скупой платит дважды.

Кстати, у Тамии есть модели в пределах 600-70 рублей с хорошей детализацией. Если Вы говорили про дороговизну...

PS И всетаки Revell, а не Revall.

Я тут готовил огромный ответ на все ваши "но", но у меня лаганул браузер и пришлось писать заново. Напишу лишь то что "НА вкус и цвет товарищей нет)"

P.S. эх набирал название темы в спешке, не обратил внимание.

P.S.S. Спасибо за ваше мнение)оно относительно правильно даже по моему опыту переделки собранных авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны да, это глупо. Но с другой: восстанавливая подобный кусок пластика, можно опробовать что-то новое или восстановив, сравнить с исходником и увидеть разницу. Опять же может поднять самооценку и повысится желание строить модели дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маленькое обновление. Сделал более похожие амортизаторы.

9a989a87ffc6.jpg

Слева то что вышло у меня, с права то что дает Revell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал более похожие амортизаторы.

Я бы не сказал, что они стали более похожими. Лучше постараться их переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, пружина из проволоки более похожа на настоящую. Видны дефекты при формовке, самый верхний виток. Наматывай дополнительный виток, и потом срезай по нему бокорезами. Должно получиться ровно.

А если честно - та подвеска, что дает Ревелл на своих моделях Феррари очень упрощена. И гнаться за копийностью себе дороже. Времени убъется много, а толку минимум. Днище плоское и практически все закрыто. Подвеску не разглядишь вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Алексея ака Alex_Shmod решил не забивать голову подвеской, подправил пружину покрасил взяв за основу это фото

9bb2807e34a1.jpg

Получилось следующее.

749272158d9c.jpg

За полной копийностью не стремился, но сходства по моему есть.

Далее занялся расшивкой и опробовал самодельный лайтбокс.

c0971516ca9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше с мотором заморочился.

Амортизаторов совсем видно не будет, а времени на них ушло много.

Присоединяюсь к посту выше - расшивку надо поправить локально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...