Перейти к содержанию

Оборудование для моделизма


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!, огромный "респект и уважуха" за все что вы здесь делаете!

Собрался в Москву, так как у нас на Дальнем Востоке с оборудованием для моделизма не очень, решил прикупить кое что в столице. Хочу приобрести аэрограф, компрессор, красок, ну и по мелочи... Подскажите пожалуйста где все это можно купить, заранее спасибо!

P.S. На форуме прочитал про эти магазины, можно ли там что-нибудь подобрать: "Техника Молодежи" и ООО "Хобби из Японии" - официальный дилер японской фирмы "TAMIYA".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала аэрограф только такой. Идеальный вариант для новичка. И ехать за ним не надо. Им торгуют из Владивостока и из Питера.

http://inked.ru/component/quickcatalog/element/56/100

А компрессор JAS-1203. Накрайняк 1202. Или аналоги от Фенгды. Это без вариантов. Где их купить - гуглите соответствующие сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала аэрограф только такой. Идеальный вариант для новичка. И ехать за ним не надо. Им торгуют из Владивостока и из Питера.

http://inked.ru/component/quickcatalog/element/56/100

Поддерживаю выбор ункеда, считаю что он лучше джаса. Можно еще Аэро-Про купить, но он дороже. Последним пользуюсь уже лет 6-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Москву я так и так поеду, отпуск все-таки, да и цены ниже, и выбор больше. Про аэрограф и компрессор я к сведению принял, хотя мне хвалили Iwata. Меня интересую магазины по моделизму, конкретики бы побольше: где ,что, почем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.model-lavka.ru

www.clubtm.ru

www.hobbyforyou.ru

На сайтах есть ассортимент и цены, выбирайте.

Адреса также есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У кого какая инфа еще есть - пишите, буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю выбор ункеда, считаю что он лучше джаса. Можно еще Аэро-Про купить, но он дороже. Последним пользуюсь уже лет 6-7

Причем, мне нравится именно Каприс. У него распылительный узел очень оригинально сделан. Там краска никогда не налипнет. Но игла при этом всегда под защитой. Странно, почему продавец об этом не упоминает.

Так Джас и Аэро-Про, это ведь одно и тоже, но с разными названиями ))))

Аэро-Про - это аэры Sparmax. Поэтому они и лучше. У них даже коробочки одинаковые. Так что правильнее так: Джас - Миол - Фенгда. :)

Про аэрограф и компрессор я к сведению принял, хотя мне хвалили Iwata.

У Иваты уровень цен другой. Хотя, да, хвалили правильно. У меня один остался на продажу:

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =20&t=5689

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Ивату цена конечно дикая, а почему ценник такой, такая большая разница что ли? И у меня ещё вопрос - при выборе компрессора какие параметры важны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой аэрограф .Надёжный, прост в обращении,легко чистить,Единственный минус но очень существенный- дорогой 150 USD. :( Уже два года пользуюсь очень доволен. :) После преобретения все другие закинул на полку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на Ивату цена конечно дикая, а почему ценник такой, такая большая разница что ли? И у меня ещё вопрос - при выборе компрессора какие параметры важны?

Разница просто огромна. С китайцами я постоянно мучился. Все время их допиливал.С Иватой никогда никаких проблем не было.

С Инкедом тоже проблем нет. Один раз допилил и все. Но инструмент сам по себе погрубее будет. Зато им лакировать классно (Каприсом).

Компрессоры только два варианта и всё: 1202 и 1203. Один с ресивером, другой без. У меня есть оба. Поэтому советую брать с ресивером. Это намного удобнее при работе с нитрой, т.к. давление при покраске меньше меняется.

Остальные либо не тянут, либо уже навороченней - а это лишнее. Производительности 23 л/мин вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на Ивату цена конечно дикая, а почему ценник такой, такая большая разница что ли? И у меня ещё вопрос - при выборе компрессора какие параметры важны?

Разница просто огромна. С китайцами я постоянно мучился. Все время их допиливал.С Иватой никогда никаких проблем не было.

С Инкедом тоже проблем нет. Один раз допилил и все. Но инструмент сам по себе погрубее будет. Зато им лакировать классно (Каприсом).

Компрессоры только два варианта и всё: 1202 и 1203. Один с ресивером, другой без. У меня есть оба. Поэтому советую брать с ресивером. Это намного удобнее при работе с нитрой, т.к. давление при покраске меньше меняется.

Остальные либо не тянут, либо уже навороченней - а это лишнее. Производительности 23 л/мин вполне достаточно.

Спасибо большое!, если подскажете где купить в Москве будет вообще замечательно! Кстати 1202 и 1203 - это модели, а марка какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!, если подскажете где купить в Москве будет вообще замечательно! Кстати 1202 и 1203 - это модели, а марка какая?

Не знаю, где купить. Москвичи лучше подскажут.

А марка - JAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaycheg28rus, Евгений, за Джасом можете съездить в магазин "Техника молодежи", там точно есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaycheg28rus, Евгений, за Джасом можете съездить в магазин "Техника молодежи", там точно есть :)

С этой "Техникой молодежи" была у меня забавная история. Когда был в Москве, то хотел зайти туда. Но адрес и пути проезда смотреть не стал, т.к. был уверен, что мне будет некогда мотаться по этим делам. И, в общем, забил на это дело, можно сказать, заранее.

А в Москву я ездил на концерт Металлики. Концерт был в Олимпийском. То, что в этом же Олимпийском находится "Техника молодежи", я узнал лишь только тогда, когда прилетел обратно в Челябинск. Забавно получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!, В "Техника молодежи" обязательно съезжу. Ну с компрессором я решил - Jas с ресивером, а вот аэрограф буду покупать уже исходя из наличия денег. Если хватит то конечно куплю ивату, ну а если сильно потрачусь то придется брать что то попроще, а то ещё очень хочу велик купить на лето, а он сволочь - очень дорогой, ну и телефон новый тоже надо, тоже придется разориться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Инкедом тоже проблем нет. Один раз допилил и все.

Здравствуйте! Извините, если оффтоп..

А что допиливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, если оффтоп..

А что допиливали?

Уплотнитель иглы менял. Там внутри был резиновый уплотнитель, который разбухал от нитры так, что иглой было невозможно двигать. В итоге, покупал фторопластовый уплотнитель от JAS и менял.

Сейчас, вроде как, они уже должны с нормальными уплотнителями иглы идти. Так что, возможно, не придется ничего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, реклама :)

http://www.mvs-service.ru/products/inst ... st-pi/270/

модель 186, стоит не дорого, пользуюсь год, работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, реклама :)

http://www.mvs-service.ru/products/inst ... st-pi/270/

модель 186, стоит не дорого, пользуюсь год, работает нормально.

Ну так-то вроде ничего, но jas с ресивером подешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭ, это где подешевле? В ТМ?)

Нее, не в ТМ, на родном JASовском сайте, да и ресивер там есть. Все с ресивером советуют брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к топикстартеру:как ты все покупки "переть" из Москвы собираешься? Вес-то не маленький,в районе пяти кило(если с рессивером)... Не проще через инет заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде про Москву был разговор, а джасшоп в Питере вроде.

Или в Москве дешевле чем 3430р есть компрессоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...