Перейти к содержанию

Skyline UDR 2000 GT-X GC110 (Aoshima )


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь вот этим:

http://model-lavka.ru/cat/tools/1618.html

http://model-lavka.ru/cat/tools/11.html

Сделано в Японии. Лезвия просто сказка, резать расшивку сплошное удовольствие! Чаще всего сквозное :)

А нож идеально сбалансирован, если держаться за прорезиненную часть, то почти не чувствуется его веса.

Продавец мне сказал, что если уж он мне не понравится то я могу его принести обратно. Щас понимаю что без него резать уже больше не смогу.

Если бы Черная Мамба была моделистом она бы пользовалась только этими ножами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан об этом ноже,задумываюсь о приобретении :)

Вечером скину фото того,что натворил на данный момент и вы скажете,можно ли это исправить правильным инструментом или все шпаклевать и с нуля резать,хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по - моему уже раза 2-3 скидывал информацию по принципам кройки и шиться....

http://scalemodels.ru/articles/1772-ras ... jjber.html

http://scalemodels.ru/articles/315-skra ... evski.html

1173198533_0003.jpg

Считаю что удобнее всего делать скрайбер из стоматологического зонда. Нерж. сталь отличной крепкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю на ваш суд то,что получилось в итоге.

К сожалению во многих местах осталась грязь.

Буду рад всем комментариям,исправлениям и наставлениям :)

ВНИМАНИЕ!!! Фото под спойлером,ибо специально оставил их в большом размере,что бы можно было подробней рассмотреть

fed4c6462b9f.jpg120e3cda99e4.jpg166c13c70293.jpg781c78ac60bf.jpg155353238a50.jpg

Добавлено через 3 ч. 29 мин. 29 сек.:

Вопрос к знатокам : можно ли для элементов подвески использовать не черный,а темной-графитовый цвет (XF-63 у тамии)?

Просто машина черная,днище черное,подвеска будет черная - совсем уныло получается :(

7897d7f7dfb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал пигменты. Они здорово позволяют придать объем деталям.

Пример http://model-lavka.ru/cat/paint/5951.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал пигменты. Они здорово позволяют придать объем деталям.

Пример http://model-lavka.ru/cat/paint/5951.html

Ну пигменты же наносятся на уже покрашенные детали,а у меня как раз стоит вопрос с цветом.

Просто у меня на кашкае передние рычаги не черного,а как раз темно-темно графитового цвета,поэтому и решил рассмотреть данный варинат...

А по поводу расшивки (под спойлером) что скажете? Понять,простить и оставить как есть,надеясь на грунт и краску или перекреститься,взять шпаклю и начинать все заделывать и прорезать снова (очень этого не хочу,ибо опыта ноль и не смогу нормально сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично, режу расшивку почти насквозь, а тут она явно не глубокая.

И потом, у Вас же есть сдавленный кузов, и один не до конца доведенный? :) Можно попробовать на них.

Всегда стараюсь резать аккуратно, поэтому у шпакевке прибегаю редко. Нужен совет более опытных товарищей.

Советую почистить расшивку и сделать более яркие фото.

По тому что сейчас - криминала не вижу, но не нравятся края у проемов для ветрового и заднего стекол. Уж больно грубые они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично, режу расшивку почти насквозь, а тут она явно не глубокая.

И потом, у Вас же есть сдавленный кузов, и один не до конца доведенный? :) Можно попробовать на них.

Всегда стараюсь резать аккуратно, поэтому у шпакевке прибегаю редко. Нужен совет более опытных товарищей.

Советую почистить расшивку и сделать более яркие фото.

По тому что сейчас - криминала не вижу, но не нравятся края у проемов для ветрового и заднего стекол. Уж больно грубые они.

Да,расшивка не очень глубокая,ибо пока боюсь проткнуть кузов (есть печальный опыт,обрати внимание на скотч на заднем стекле :D )

Расшивка максимально прочищена,чем я только её не чистил - и зубочисткой,и заточенной спичкой,и под водой с фери и зубной щеткой мыл - что есть на фото,то есть,лучше не будет :(

Фото ярче тоже наврятли - и так лампа почти в упор на модель направленна.

Края у проемов - углы что ли? Или ты про внутреннюю сторону,где по сути заводской дефектик литья (алля линия волной)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дефект литья надо убирать. Немного шпаклевки и наждаком выравнивать. Потом уже не исправить после покраски.

Возможно в расшивке остались заусенцы. Я их обычно удаляю оборотной стороной лезвия, показанного мною выше.

В общем, надо подождать что еще посоветуют сделать. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дефект литья надо убирать. Немного шпаклевки и наждаком выравнивать. Потом уже не исправить после покраски.

Возможно в расшивке остались заусенцы. Я их обычно удаляю оборотной стороной лезвия, показанного мною выше.

В общем, надо подождать что еще посоветуют сделать. :a_g_a:

А,так я еще не приступил к исправления косяков на кузове - копался в движке,да расшивку прорезал.

А зачем шпаклю? Думаю аккуратненько пройтись 1500 шкуркой будет вполне достаточно...

Да,пойду ка я спать,надеюсь к завтрешнему вечеру чего нибудь годного насоветуют :)

p.s. блин,ты как накаркал про шпаклю - решил перед сном убрать остатки от пресс формы на крыше с внутренней стороны (на фото видно) и когда срезал самые остатки нож сорвался и срезал кусок окантовки стекла - зашпатлевал уж по всей длине,буду завтра вечером шкурить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивку везде, кроме уплотнителей режь максимально. И что с того, что проткнеш ее? У меня она почти вся такая. Зато не заливается и нормально смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в расшивке остаются "рваные" края это значит не достаточно острый скрайбер или не правильный угол под которым прорезаешь.

Хорошо заточенный скрайбер должен оставлять непрерывную стружку и сразу выдавать канавку с четкими краями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем спасибо за советы,решил не заморачиватсья с ножами,иголками,кнопками и т.д.,а купить нормальный скрайбер от аошимы или тамии,ибо "подручными" инструментами что то нормально не получается :(

Пока назрел вопрос - шкуркой какой зернистости нужно убирать шпатлевку с кузова? Сейчас использую 1500,но больно она маловата,а более крупной боюсь процарапать кузов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкуркой какой зернистости нужно убирать шпатлевку с кузова?

800 самый оптимальный вариант. Я для таких целей только ее использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкуркой какой зернистости нужно убирать шпатлевку с кузова?

800 самый оптимальный вариант. Я для таких целей только ее использую.

Спасибо,сегодня посещу авто магазин.

С водой же шкурить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом этапе необязательно. С водой шкурить надо уже ЛКП.

Хорошо,спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avito1499, скрайбер от Тамии не очень подходящий вариант.

Почему? А от какой фирмы более подходящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю будет опять 4-5 страниц флуда? И в итоге не законченная модель. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avito1499, скрайбер от Тамии не очень подходящий вариант.

Почему? А от какой фирмы более подходящий?

Ни от какой, тебе варианты инструментов описали выше подробно. Тамиевский скрайбер тоже имхо камно, мне не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю будет опять 4-5 страниц флуда? И в итоге не законченная модель. :D

Сударь,мы тут,простите,не флудные беседы ведем,а обсуждаем-с актуальные вопросы,так то :ti_pa:

А вообще мб и разговоров будет много,но модель я закончу,да да :men:

Добавлено через 6 ч. 33 мин. 8 сек.:

Работа с кузовом и днищем пока стоит,ибо шпакля сохнет,а скрйбер,эпоксидка и грунт + краска дожидаются меня в магазине.

Пока хочу предоставить на ваш суд то,что будет под капотом,а именно двигатель и радиатор. В наборе так же есть аккумулятор,бачок для тормозной жидкости и рукав воздухозаборника,но они крепятся непосредственно на арки и перегородку.

e71bf27cc0e7.jpgcc2b91b50f97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кистью что-ли красил? Не аккуратно как-то. :net_net:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...