Перейти к содержанию

Обзор Subaru Sambar Truck '12 - Akabou.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решил и я сделать обзор. Предновогодний и думаю последний в этом году.

Немного истории.

Subaru Sambar - компактный грузовик построенный для внутреннего рынка Японии. Это первый в Японии Keitora (軽 トラ) - "грузовик кей-класса", который до сих пор выпускается (самый первый Sambar был выпущен в 1961 году). Sambar доступен в кузовах микровэн и как кей-грузовик и полностью соответствует требованиям класса кей-каров. Очень популярен на внутреннем рынке Японии. Сейчас Sambar продолжает выпускаться в Японии, Китае, Корее, а также в Финляндии на совместном предприятии с Elcat Automotive.

С момента своего появления, на Sambar используют заднемоторную компоновку, задний привод (Полный привод как опция с 1980 года). Первые два поколения использовали двигатель с воздушным охлаждением от Subaru 360, на более поздних поколениях использовался двигатель с водяным охлаждением от Subaru Rex, Vivio и Pleo.

О модели.

Увидев его в первый раз даже не обратил внимание, но потом зашел на 1999.co.jp и посмотрел литники. И знаете, я был в шоке.

И вот,спустя 4 недели я держу его в руках и представляю его вам.

Именно эта модификация отличается кузовом, крышей кабины и декалями фирмы японских грузоперевозок Akabou.

Итак, начнем. Коробка:

P1140244.JPG

Очень понравилось аккуратно отделенное место под кабину:

P1140248.JPG

Первый литник - рама:

P1140249.JPG

Очень качественное литье, утяжин не обнаружил, облой есть. Присутствуют несколько транспортировочных усилителей, есть и имитация болтиков:

P1140250.JPG

Далее кабина. Присутствуют усилители. Качество - отличное:

P1140251.JPG

Присутствует даже отражатель повторителя поворотников. Единственное - расшивка не глубокая.

P1140252.JPG

Далее литник с деталями салона:

P1140257.JPG

Панель, комплектация с опциональным CD-проигрывателем и ручной коробкой biggrin :

P1140259.JPG

Руль с обратной стороны "анатомический":

P1140261.JPG

Дверные карты соответствуют оригиналу на 90%, не хватает только кнопок стеклоподъемников и отверстия в ручке закрывания. Но, что правда удивило, в ручке открывания дана имитация крепежа:

P1140263.JPG

Далее литник с крышей, губой, частями кузова и колесами:

P1140265.JPG

Пол кабины, задняя стенка кабины, бампер, "капот" и лишние детали от другой модификации:

P1140268.JPG

С салонной стороны задней стенки много следов от толкателей:

P1140270.JPG

Остекление - прозрачное, довольно тонкое, без косяков отливки:

P1140273.JPG

Очень понравились "ветровики":

P1140278.JPG

Хром-литник с отражателями и антеной:

P1140283.JPG

Все фары имеют имитацию лампочек:

P1140287.JPG

Антена (думаю следует её заменить):

P1140285.JPG

Ну и пожалуй один из самых густых литников - подвеска и двигатель:

P1140290.JPG

Двигатель, объемом 0,660 литра:

P1140291.JPG

Бензонасос:

P1140294.JPG

Запасное колесо:

P1140296.JPG

Литник с кузовом:

P1140300.JPG

Порадовала имитация ручек открывания на обратной стороне:

P1140303.JPG

А так же обратная сторона дополнительного окошка двигателя. Скорее всего с расчетом на тех,кто захочет запилить "фуллопен":

P1140306.JPG

P1140307.JPG

Резина, качественная,фирменная:

P1140309.JPG

Декали,маска:

P1140314.JPG

В целом впечатление - очень приятное. Качественный кит с очень хорошей детилизацией. Количество деталей - 130+.

Сборка обещает быть приятной. Думаю для разнообразия на полке - очень хороший кит.

Всем спасибо за внимание и с наступающим Вас,друзья! fc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кааакой кит!!! eek

Срезать и сделать нормальную проводку на двигателе и раме, добавить немного детализации в салон и можно получить великолепную модель! Жду постройки, Паш!

И да, пускаю слюни на кит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Опыт в печати этих самых коробочек есть, не вижу в этом сложностей.

Stenchikov

Думаю скоро начну, фотобазу потом тоже добавлю на форум. И скажу так - бери,не пожалеешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не утяжина?

P1140250.jpg

Обзор - супер! И модель - супер! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nightmare

О,вот,не заметил. При более тщательном осмотре нашел еще и пузырь, но не вижу в этом ничего страшного, места легко прошкуриваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тоже смотрю на новый Самбар, обязательно будет в моих запасах...и обязательно вр блу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно тоже смотрю на новый Самбар, обязательно будет в моих запасах...и обязательно вр блу

biggrin

3110.jpg

Набор классный! Ибо, довелось стать счастливым обладателем такого. Только у меня просто кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...