Перейти к содержанию

Aoshima Honda Accord Wagon SiR [CH-9]


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , решил завести новый и первый в этом году WIP . Это Honda Accord Wagon.

e6bf4c8ed4cb.jpg

Обзор кита от Stenchikov находится вот тут

Купил данную модель у agent_kamikaze, за что ему огромное спасибо, был приятно удивлен , когда узнал, что в ките 18 колеса, а не 20 biggrin .

Но не обошлось без трудностей. Днище и кузов были кривыми. Прошу прощение за столь ужасные фото, но все же.

n7BRnwbGaxA.jpg

Z1wDYbHglzM.jpg

Днище я выпрямил...

O1aKz-VpnaA.jpg

Но вот кузов как то страшно.. Немного не понятно куда его выпрямлять, точнее какую из сторон. Как должен располагаться кузов при стыковке с днищем, накрывая порогом днище или рядом с ним?

kImDRW_xUVk.jpg

Цвет планируется красный

aa1cd04s-480.jpg

Начал сборку, задул детали подвески

yRN2eE3d9BA.jpg

Так же есть вопрос по поводу покраски днища. Вот такую схему окраски дает аошима

tvZFhGk3P2A.jpg

Как я понял, нужно красить большую часть в цвет кузова, черные арки и местами серебрянка. Но, на форуме я видел один аккорд и покрашен он не совсем по схеме, может кто то знает как правильно?)

Диски из кита решил припрятать в виду их раритетности biggrin . Ставить буду копии от тамийного порше гт2 .

Обработал, попилил, покрасил их .

iVcW6rXGfCM.jpg

ub9nGm-wB_g.jpg

DxgCQxMgfu4.jpg

Пока что все fc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лучше ставить 4 копии передниз колес.

Тут нужен одноширокий комплект - да и задние от поршидла реально очень широкие для такой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке.

Темный цвет смотрелся бы красивее. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке. Мне нравится в красном, но думаю если бы был темно синий или темно зеленый смотрелось бы оригинальней, ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор был между темно синим и красным, красный баллон просто есть уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует процесс выпрямления днища и кузова, если будете выпрямлять. Сам столкнулся с такой же бедой, поведенный кузов на Mark II, не знаю, как выпрямить, горячая вода не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячей водой из под крана, держал под струей секунд 10 выпрямлял чуть, потом еще 10 секунд и тд. С кузовом не знаю как поступлю..

Добавлено через 5 мин. 39 сек.:

Правда сейчас я снова заметил что днище опять винтом, уже меньше чем изначально, но винтом, правда сейчас уже выпрямление будет осложняться тем, что днище в краске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же выпрямлял кузова, но делал по другому. Заливал большую кастрюлю воды, кипятил воду мин. 15, выключал газ, клал ненадолго кузов, вытаскивал- правил. ИМХО, просто под горячей водой- мало толку, видимо выправил только за счет физ.силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нужно просто видимо больше держать в воде.. А не как я =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же выпрямлял кузова, но делал по другому. Заливал большую кастрюлю воды, кипятил воду мин. 15, выключал газ, клал ненадолго кузов, вытаскивал- правил. ИМХО, просто под горячей водой- мало толку, видимо выправил только за счет физ.силы.

А зачем кипятить воду 15 минут? От этого она горячее не стане - физика процесса. Следующая остановка - пар biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же выпрямлял кузова, но делал по другому. Заливал большую кастрюлю воды, кипятил воду мин. 15, выключал газ, клал ненадолго кузов, вытаскивал- правил. ИМХО, просто под горячей водой- мало толку, видимо выправил только за счет физ.силы.

А зачем кипятить воду 15 минут? От этого она горячее не стане - физика процесса. Следующая остановка - пар biggrin

Не так выразился. biggrin С момента включения газа и до кипения~15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мини обновление (хотя его и обновлением не назвать)

В общем , задул я значит днище в цвет (фото нету..). Красил Bosny, укрывистость ужасная на грунт от тамии, цвет тоже не айс, в результате залил днище...

Кое как отмыл лаской:

Qtzd_K0IBIA.jpg

Но, из-за трудного рельефа днища, чтобы отмыть всю краску пришлось кинуть его в тормоз...

JoGT1KNYf1k.jpg

Отмыл. Только пластик стал мягче... И днище приняло изначальную форму винта sad . Придется опять выпрямлять, в этот раз буду больше держать в воде.

И все таки решил, что цвет будет темно синим, а точнее TS-51

cd90f9e9fb5e11dc8e4000e04d1ca67b_41.jpeg

Докрасил тормозные диски. Надпись брембо на суппортах изначально была замыленой, додумался зашкурить ее только после того , как покрасил.. Решил оставить так, она еле заметная.

MEIu1PkExI0.jpg

И задул ванну салона.

DVxmierNoKQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел похвалить, мол, как здорово ты испачкал днище, а это, оказывается, старая краска biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, после тормоза пластик стал очень мягким, в результате попытки выпрямить днище, оно треснуло в трех местах... И осталось таким же кривым, я не знаю что делать. :du_ma_et::du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было изначально его зажать в правильном положении, на каком нибудь импровизированном стапеле и оставить на недельку. Есть фото, где треснуло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про строительный фен, под его темпертурой можно расплавить деталь, а при должном обращении можно выпрямить без проблем я думаю. Может у кого есть опыт с таким девайсом:-) или все же горячая вода вне конкуренции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и бытовым феном (если большой по мощности) Я таким резину(считай из абс пластика) на диски одевал от шаськи своей. Грел и натягивал. Тут думаю тоже должен помочь размягчить пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как процесс сборки двигается? ) Просто являюсь владельцем такого аккорда 1:1 и интересен результат ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а с кузовом теперь то что?не продаете,случайно??а то я аккорд в предыдущем поколении с покраской запорол,именно кузов сам,а салон с днищем есть,на этот то кузов по идее может подойти...не продаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...