Перейти к содержанию

Шпатлевка не держится на деталях


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такой вопрос: начал сборку Mini от Revell, а там непонятные рисунки на сиденьях, решил зашпаклевать.

Первая шпаклёвка была нитро от акана (такая фиолетовая) - она высохла... и спокойно снялась при поддевании ножом.

Вторая была двухкомпонентная автомобильная - зашпаклевал, высохла - с водой затёр. Но в мелких щелях при затирке шпаклёвка "ушла", решил остальное ножом "ковырнуть". С небольшим усилием, но и эта шпаклёвка спокойно снялась.

Что я делаю не так? Шкуркой 800 перед шпаклеванием проходил, обезжиривал специальным бензином (галоша кажется). question

Или это нормальное явление? Помню такой-же двухкомпонентной бампер на реальной машине делал - там там её фиг отдерёшь после высыхания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я делаю не так?

Купите модельную шпаклевку на основе растворителя. Ревелл, Тамия. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я шпаклей 1к от Боди пользуюсь. Доволен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, детали потри шкуркой, так увеличишь адгезию, промой хорошенько детали. И как советовали выше приобрети шпатлевку (рекомендую тамию, так как ревел дает большую усадку, специально сравнивал пару лет назаад) Так же возможно что твоя шпатлевка просрочена.

Акан очень спорную химию делает, правда это офф уже пошел:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите какую шапаклевку и грунт использовать для металла (дайкаст, дюралюминий так понимаю).

Спец. автомобильная самая мелкая, слишком крупная для заделывания мелких неровностей и плюс держится не супер.

Шпаклевка от Тамия тоже держится не очень.

Грунт Тамия (хоть и написало что метал/пластик) тоже не очень ... соскребается местами.

Кто чем пользуется для сборки металл-китов, или имет опыт перепила дайкаста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще грунт от Мр.Хобби. Прозрачный такой. Можно наносить кистью. Держится, вроде, неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, обезжиривайте детали, спиртом например, сам намудо...ся на днях. Какую шаптлю не наносил всё отваливалось, после протирки спиртом стало все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил шпаклёвку от ганзы однокомпонетную, похожа на тамиевскую, но есть один гиганский плюс, не даёт усадку. Рекомендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich, правильно написал, согласен, мне больше нравиться чем от тамии, но наноситься иногда труднее, высыхает очень быстро, буквально пока несешь шпатель. Вот такая:

GSP118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...