Перейти к содержанию

Ferrari 250GTO (1/24 Fujimi и Revell)


Рекомендуемые сообщения

Ооо_ обзор очень эргономичен, я понял,что для создания полной копии потребуется оба набора.

Они заполняют свои минусы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за подробнейший обзор! Прочитал с большим интересом, хоть и не являюсь поклонником этого автомобиля.. Написано все с большой любовью, доступно и понятно. :co_ol:

P.S. После прочтения обзора, все владельцы кита от Ревелл, пошли его сжигать.... :facepalm::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо_ обзор очень эргономичен, я понял,что для создания полной копии потребуется оба набора.

Они заполняют свои минусы.

Спасибо!

Нет. Ошибаетесь. Revell как раз и не нужен. Fujimi вполне самодостаточен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,я тебе зуб даю - даже когда я вырасту,я все равно не пойму прелесть данного авто и ему подобных :)

Только большие,квадратные,громкие,неповоротливые,мощные и безумно красивые мускул кары,только хардкор! :al_kana_ft:

Но за обзор спасибо,было интересно посмотреть на сравнение 2-х одинаковых моделей разных фирм и в который раз понять,что ревелл - такой ревелл... :facepalm::facepalm::facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений. Спасибо за обзор, разница в китах, на лицо. А я, только вчера, REVELL выменял. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я еще больше осознал необходимость травления для этого кита))

Жень, спасибо за обзор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Считай ты уже его проспорил. ) Я могу тебе на пальцах доказать, что 250ГТО тебе уже нравится. )

Мегакрис

Алексей, ты не единственный кого я подставил этим обзором. ) Ну, "звыняйте". )

Kushikimi

А у меня как раз лежит еще один набор травления, лишний! )

Парни спасибо за отзывы. Приятно чертовски. ) Я старался. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avito1499

Считай ты уже его проспорил. ) Я могу тебе на пальцах доказать, что 250ГТО тебе уже нравится. )

NO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, Ваши обзоры можно отдельной книгой издавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! Любимая итальяночка.

Евгений, а что можете сказать о ганзовской 250-й? Есть смысл её искать или обойтись фуджимовской + набор от HD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо за обзор! Очень хорошая познавательная статья, мне очень понравилась. :co_ol:

P.S. Могу добавить сюда же обзор Ferrari 250 GTO о Gunze Sangyo и по допам от KA models для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIka

С превеликим удовольствием. Я бы дополнил обзор! Буду ждать с нетерпением. Надеюсь у тебя ХайТэк модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с металом и травлом, только без двигателя. Завтра все сфотграфирую и напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор этой прекрасной Феррари. А чем оправдывается большая цена тех 2 китов, фотографии которых Вы приводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за обзор этой прекрасной Феррари. А чем оправдывается большая цена тех 2 китов, фотографии которых Вы приводили?

Пожалуйста. Ничем, там по сути тот же пластик. Отличие только в декалях. Просто они более раннего издания. Тогда еще не было травления и колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же она все таки красивая. Радует, что хоть здесь фуджими не схалтурили. Но и ценник они просят конечно за хорошую модель не кислый. Очень хочу ее. Делали бы они все киты вот так.

Женя спасибо за обзор. Я уже разрываюсь от количества хотелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой обзор по Ferrari 250 GTO от фирмы Gunze Sangyo, заранее извиняюсь за низкое качество фото из-за отсутствия времени.

Коробка хорошего качества, модель идет без двигателя но с деталями из металла и травлом.

h-1263.jpg

Сам кузов выполнен из белого пластика, вполне приличного качества, хотя в моем экземпляре треснула стойка, скорее всего от пересылки.

h-1265.jpg

h-1267.jpg

h-1271.jpg

Вид спереди.

h-1273.jpg

h-1274.jpg

Вид задней части.

h-1272.jpg

h-1275.jpg

h-1277.jpg

В наборе идет лист травления, который позволяет сделать колесные диски наборными, а также металостикеры накладки на фары.

h-1283.jpg

И металлические детали отлиты из белого метала.

Рама.

h-1284.jpg

h-1285.jpg

И остальные детали.

h-1286.jpg

Еще идут в комплекте пружины передней подвески.

h-1290.jpg

Литник с деталями из белого пластика с минимальным количеством облоя. В наборе идут две торпеды, для левого и правого руля на выбор.

h-1287.jpg

Литник с хромированными деталями.

h-1289.jpg

Литник со стеклом и фарами, как видим стекло идет ванной.

h-1288.jpg

И достаточно убогий резиновый литник. Протектор у покрышек очень примитивный.

h-1291.jpg

h-1292.jpg

И листик с деками, предлагающий сделать три разных варианта.

h-1293.jpg

И для сравнения я взял кузов от Фуджими и приставил к Ганзе, и вот что у меня вышло.

h-1278.jpg

h-1279.jpg

h-1280.jpg

h-1282.jpg

Кузов от Ганзы шире и имеет более маленькое заднее окошко чем Фуджими, кроме того задние арки у Ганзы немного другой формы и имеют расширители.

Какой же кузов более правильный? Мне кажется ответить на этот вопрос будет тяжело, потому что мне они все нравятся. :)

А вот допы которые я купил для Фуджими.

Лист с травленкой от KA-models и насадки на выхлопные трубы и дудки для двигателя.

h-1294.jpg

h-1295.jpg

h-1296.jpg

h-1297.jpg

Вот такой вот быстрый обзор, к сожалению более развернуто смогу наверное описать в випе когда буду делать. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, большое спасибо. Я, с твоего разрешения, буду вечером дома и добавлю твой обзор в первый пост. Спасибо еще раз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIka

Владимир,спасибо! Думал за такую стоимость там будет поинтереснее. Исходя из ваших обзоров понял, что идеальный вариант - Фуджими + Набор от ХД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, большое спасибо. Я, с твоего разрешения, буду вечером дома и добавлю твой обзор в первый пост. Спасибо еще раз.

Ок Женя, размещай, будет познавательно всем. Кстати на коробке Gunze выбита дата 1986год, и до появления Fujimi это модель была самой правильной и лучше всех детализирована, особенно версия Gunze V12 Engine с двигателем. Но я ее не смог купить за нормальные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...