Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Начинаю свой первый WIP.

image.jpg

Данная моделька была куплена уже давно, но за неимением времени сборку пришлось приостановить.

И вот совсем недавно, получив серьезную травму и пришлось сидеть дома. Решил совместить неприятное с приятным и вновь заняться моделькой. И конечно же завести WIP, что бы было хоть немного ответственности, а то чую я не скоро ее до соберу. Планов на нее не очень много, это естественно занижение и, на сколько хватит умения, детализация подкапотного. Ну и конечно же собрать максимально качественно.

Вдохновение брал с этого автомобиля

Stl_HCJZGKz_Q.jpg

Будет точно такая же, разве что цвет чуточку потемнее, да RPF'ы черным матовым покрашу.

Ну и немного прогресса:

Покрашен и отполирован капот

2013_08_05_13_45_23.jpg

Немного подсобран двигатель и кинуто немного проводки, ну и кузов с днищем в проявочном грунте (впуск в металлоскотче, на него не смотрите, будет переделываться, решил переделать стандартную турбину, и вместо твин турбо поставить биг сингл, а так же сделать V-mount)

2013_08_18_23_18_51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином))

Прототип очень красив!

Капот хорошо получился, надо было и кузов красить вместо с ним. При такой раздельной покраске есть риск промахнуться с количеством слоев краски на разных деталях и в результате получить машину "а-ля после сервиса "У Ашота".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С почином))

Прототип очень красив!

Капот хорошо получился, надо было и кузов красить вместо с ним. При такой раздельной покраске есть риск промахнуться с количеством слоев краски на разных деталях и в результате получить машину "а-ля после сервиса "У Ашота".

В Владивостоке такие сервисы называются "У мистера Ли " :) Популярно у Китайцев по дешману красить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сильвию тоже ставлю биг сингл и ви-маунт. С интересом посмотрю что у тебя получится, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление.

Сделал турбину, спасибо Саше Власову за идею, из чего сделать улитки.

Но появилась небольшая, или большая, проблема как ее установить.

Т.к. турбинка получилась здоровенькая пришлось даже немного порезать подкапотку.

Что скажете господа, оставлять ее так или переделать поменьше?

2014_02_15_21_07_52.jpg

2014_02_15_21_08_03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неплохая покраска дружище!"

2014_02_26_00_00_45.jpg

"Ахахаха"

2014_02_26_00_01_11.jpg

Такие дела, все таки придется отмывать кузов и перекрашивать, заодно тогда уж и капот перекрашу, что бы точно в тон попасть.

Ну и чуточку прогресса, все таки переделал турбину, теперь она на много лучше выглядит, как мне кажется. А так же помещается на то место, где и должна быть.

2014_02_15_23_47_47.jpg

2014_02_15_23_48_04.jpg

И немного начал делать задний диффузор.

2014_01_29_21_22_41.jpg

Так же у Димы Diolex'a были заказаны, наконец-то, шины, скоро они придут и можно будет спокойно заняться подвеской и непосредственно фитментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подтек пошел? Дифузор по моему толстоват будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

Да, краска плохо ложиться, вот я и перелил сдуру. Как говорится поспешишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkCry

Может имеет смысл подшкурить подтек и дать еще один слой сверху, нежели перекрашивать кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, раз уж кузов придется перекрашивать напрашивается вопрос как снять старую краску. Почитал форум, нашел 3 варианта:

а)Ласка. Попробовал, плохо помогает, наверное слой краски слишком толстый.

б)Крот

в)Тормозуха

Вопрос в том, что меньше жрет пластик, с чем легче работать. С кротом более-менее все понятно, а вот с тормозом не очень. Нужна какая-то особенная фирма или подойдет любой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в стиральном порошке замачиваю =) тамиевская краска акрил и из баллонов сходит на ура =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кротом более-менее все понятно, а вот с тормозом не очень. Нужна какая-то особенная фирма или подойдет любой?

Точно подойдет DOT-4. Другие не пробовал. Производитель не особо важен.

Есть еще 4-й вариант:

images?q=tbn:ANd9GcRkWBuICIGshIdxC_6VIeb3iWXYV_PWHiGBzs_XoJVq3_pA2riP

Как по мне - самый идеальный вариант. Беспощаден к краске и абсолютно нейтрален к пластику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkCry

Попробуй сначала в Кроте. Он к пластику не агрессивен, если краска не сойдет, тогда замачивай в тормозе. Я пользуюсь DOT-3 и DOT-4, но от тормозухи пластик становится хрупким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но от тормозухи пластик становится хрупким.

Это если передержать его. Я свои модели максимум сутки держал в ДОТ-4 - краска сошла и кузову ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если передержать его.

Это да, тут главное не переусердствовать. Я пользуюсь Кротом, меня полностью устраивает, правда он не все отмывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем маленькое обновление, но такое долгожданное для меня. Наконец-то пришли шины для RPF :ya_hoo_oo:

Ну и прикинул как будут сидеть и посадку авто, уже скоро начну пилить подвеску.

Кузов немного пошкурил перед кротом или тормозом, смотря что поможет, мне кажется так лучше и быстрее отъест краску.

n2_Fct1a_SGw_Y.jpg

Одно только небольшое но, теперь думаю что черные матовые диски потеряются на общем фоне. Мб покрасить ка на оригинале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, можешь подсказать размеры покрышек (внутренний, внешний диаметр, ширина).

Не могу найти покрышки на свою Rx-7 (диски 18").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

Я заказывал у DiOlex'а, он сумел уменьшить точно такую-же резину с 19".

Внешний диаметр 24мм, внутренний 21мм, ширина 10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...