Перейти к содержанию

Subaru Impreza GRB x 2 (Сток+Ken Block)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Последнее время совсем обленился, собираю немного, но фотографировать и вести випы совсем не хочется, уж простите :)

На BRZ пока не стоит, и хочу присоединиться к [Group Build] Toyota RWD Battle, "заявка" уже лежит на столе, любуюсь, на днях представлю. А пока хочу рассказать про два кита, один из них начат мной года два тому назад, а именно Ken Block, вторая попала в руки совсем недавно, и чего-то так мне захотелось иметь в коллекции стоковую, в "фирменном" цвете на золотых дисках, что не удержался! :ti_pa:

Для сборки использованы два одинаковых кита от Аошимы:

10127341.jpg

Для машины Кена Блока использован набор от Hobby Design

HD03-0151.jpg

Для покраски стоковой машины использовалась краска Ricebox BlueMica

RP1-011.jpg

Вот так они сейчас выглядят. На стоковую нанесен лак, на кена блока еще нет, только закончил с декалями.

0_a10df_73d1a126_XL.jpg

0_a10e0_ec5e46ba_XL.jpg

0_a10e1_debb8e9e_XL.jpg

0_a10e4_a3a0d28e_XL.jpg

0_a10e5_61d88c80_XL.jpg

0_a10e6_1f06486f_XL.jpg

Задний бампер у кена блока переделан под оригинал.

0_a10e2_142897e_XL.jpg

0_a10e3_4461070_XL.jpg

Диски на сток уже готовы, на кена блока еще ждут покраски

0_a10e7_e50f7b5b_XL.jpg

Салон стока загрунтован. Была переделана расшивка, так как она не совсем соответствовала оригиналу, для сравнения "до" и "после", подголовники сделаны более округлыми

0_a10e8_f9437bfb_XL.jpg

Слева сиденья кена блока - еще не подготовленная смола от Hobby Design, справа стоковые, немного доведенные до ума и в грунте.

0_a10e9_8a6f2600_XL.jpg

Сейчас доделываю задний козырек и антикрыло

0_a10ec_79dec052_XL.jpg

Для обоих китов есть травление - одно родное от Aoshima, другое от Hobby Design

0_a10eb_5abe5043_XL.jpg

Днище стока прошел основным цветом, по кену блоку куча работы, практически все закрыто защитами, которые буду изготавливать с нуля

0_a10ed_68927ecc_XL.jpg

Еще кое-какие дополнения для кена блока

0_a10ea_454db852_XL.jpg

Вот, собственно, что сделано на данный момент :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток обещает быть очень красивым! Сам хотел в такой же расцветке ГРБ делать... Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Вопрос по части тормозов от HD и дисков. Диски у тебя 18' или 17'? :du_ma_et: Также хотелось бы узнать, как они между собой? То есть тормозной диск и барабан нормально встает в свое рабочее пространство ,если надеть диски?! Так как,когда я себе взял набор,то на 17'е не лезли тормозные диски размерчиком чуть больше от HD. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, двойная постройка, супер. Желаю удачи, а каркас безопасности будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша! Вспоминая твои предыдущие запилы, у меня только один вопрос - как ты мог оставить эти игрушечные дверные ручки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedCeres

Вопрос по части тормозов от HD и дисков. Диски у тебя 18' или 17'? :du_ma_et: Также хотелось бы узнать, как они между собой? То есть тормозной диск и барабан нормально встает в свое рабочее пространство ,если надеть диски?! Так как,когда я себе взял набор,то на 17'е не лезли тормозные диски размерчиком чуть больше от HD. :facepalm:

Диски по идее 18", но если сравнивать с аошимовскими, то по их меркам почти 19", вечером померю, но при беглой прикидке никаких проблем не было.

Ух, двойная постройка, супер. Желаю удачи, а каркас безопасности будет?

Ну конечно, я же строю точную корпию :D

Миша! Вспоминая твои предыдущие запилы, у меня только один вопрос - как ты мог оставить эти игрушечные дверные ручки?!

Сереж, я посмотрел на них, по форме они правильные, ну то что нет внутри пустоты под руку, меня вот как то не сильно это волнует, и вообще идея была собрать кит из коробки с минимум переделок, а то устал я от этих запилов, конца и края не видать :net_net: Лично мой взгляд к таким деталям не так, почему-то, требователен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, работы по "Кену Блоку" пока не ведутся, так сказать, поставил на паузу) Зато со стоком в полный рост!

Сначала поделюсь с вами некоторыми идеями которые реализую в ближайшее время.

Я не любитель хрома, как такового, поэтому хромовые элементы на крыле, решетке радиатора и противотуманных фарах я решил не делать.

0_a1359_101b896c_L.jpg0_a135a_b28e7ed_L.jpg

Очень нравятся задние фонари в "американском" исполнении - где стекло не прозрачное, в отличии от Европы, а красное:

0_a1362_352d34cc_XL.jpg

А с красным стеклом они, в свою очередь, бывают как с прозрачной серединкой, так и с темной:

0_a1363_c57dfe2_XL.jpg

Долго думал какого цвета сделать суппорта, но решил не делать ничего яркого, а просто сделать их черными:

0_a1364_f3d4b4f5_XL.jpg

Также, мне нравится как выглядят накладки "ChargeSpeed", но только не черного цвета, а именно в цвет кузова.

0_a1369_d6584d81_XL.jpg

Таким небольшим предисловием я подвел вас к тому, чтобы показать фотографии машины которая мне очень понравилась, соответственно она и выбрана мной за прототип, единственное отличие: рисунок и цвет дисков!

0_a1365_83c663b7_XL.jpg

0_a1366_474a9129_XL.jpg

0_a1367_e57fcc2b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у Американских машин очень часто оптика смотрится органичнее по сравнению с Европой.

2e87d64s-480.jpg

44499u-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня выдался более-менее свободный день. Кузов целиком отполирован.

0_a142c_1a071e15_XL.jpg

Начал декалировать панель, сделал радиатор и тормозные диски:

0_a142d_4cf62289_XL.jpg

0_a142e_d7806492_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов и приборка восхитительны! :) Очень вдохновляет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее на сегодня обновление. Колеса пока просто приложены, но клиренс будет именно таким, буквально на 1 мм выше, чтобы передние колеса нормально поворачивались. Капот просто приложен. Оконные рамочки, и всякие разные элементы по кузову окрашены в черный матовый, не везде получилось идеально, чуть-чуть подправлю. В швах кое-где еще полироль.

0_a1430_f4fea1ad_XL.jpg

0_a1431_ac247b7a_L.jpg

0_a1432_689271f5_L.jpg

0_a1433_e94ed3c3_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера занимался покраской всякой мелочи. Обо всем по порядку.

Решеточка покрашена, зеркала и заднее антикрыло покрашено в основной цвет, залакированы, на зеркалах сделан черный кант, собраны травленные дворники и также покрашены, литник по середине фото был хромовый со вставками в передние крылья, с него смыл "кротом" хром, в черный еще не красил

0_a147b_8de3c300_XL.jpg

0_a147d_fa60a795_XL.jpg

Стекла противотуманок покрашены в желтый цвет, как на выбранном мной прототипе

0_a147e_cd74f149_L.jpg

Задние фары покрашены красным клиром. Сначала сделал маску на треугольнички, чтобы они остались прозрачными. Но, увы, хорошо покрасить получилось только раза с 4 или 5 го, поэтому их пришлось снять, а то границы рисковали быть неровными. Пробовал красить акрилом, потом эмалью - ни то ни то не понравилось, потом вспомнил что где то в запасах есть нитра от Ганзы, вот ей и покрасил в итоге. Всю краску со стекл каждый раз смывал Tamiya laquer thinner, смывается элементарно, стела не мутнеют.

0_a147f_3d3e7e9e_L.jpg

0_a1480_58cdb12f_L.jpg

Теперь есть три варианта, пока не решил как буду делать:

1. Оставить целиком красные

2. Поверх красного положить черный клир

3. Замаскировать и тем же растворителем очистить треугольнички в центре фар, потом положить черный клир

Замаскировал сиденья и покрасил вставки в них. Теперь надо положить декали и покрыть сверху полу-матовым лаком.

0_a1482_c91bbfa3_XL.jpg

Покрасил кантики на стеклах:

0_a1484_fe6fa347_XL.jpg

Покрасил все травленные решеточки в кузов

0_a1485_597beb2c_XL.jpg

Ну и всякая мелочевка

0_a1486_ed2bc91f_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо очисть треугольник в центре фонаря.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Полностью красными фонари ни в коем случае не оставлять! :)

Я думаю, что будет лучше всего, если смыть красный клир с треугольничков и покрасить их смоуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Полностью красными фонари ни в коем случае не оставлять! :)

Я думаю, что будет лучше всего, если смыть красный клир с треугольничков и покрасить их смоуком.

Думаю, да, так и буду делать.

А тем временем, вклеил заднее стекло, антикрыло, передние фары. Стекло заднее отполировал, а стекла фар еще искупаю в футуре. Стекла передних фар, почему-то, немного искажают изображение((

0_a1548_5c91b5fe_XL.jpg

0_a1540_8560339c_XL.jpg

0_a1545_a7b4b641_L.jpg

0_a1546_896e9c9f_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Надо будет тоже заиметь себе такую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, классный Субарик получается :co_ol:

Только у меня вопрос:

Вы красите травление поверх грунта, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, классный Субарик получается :co_ol:

Только у меня вопрос:

Вы красите травление поверх грунта, или нет?

Да, травление сначала грунтую вот таким вот грунтом от Тамии:

997_rd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сетку на радиаторе почему не покрасил? И про стоп сигнал на спойлере на забудь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сетку на радиаторе почему не покрасил? И про стоп сигнал на спойлере на забудь ;)

У меня нет никаких сеток на радиаторе. Как и на оригинале.

2014-subaru-impreza-wrx--sti-5dr-man-wrx-sti-grille_100455579_l.jpg

06-2011-subaru-wrx-sti-review.jpg

2012-Subaru-Impreza-wrx-sti-Front-View.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про травлённую сетку/соты на радиаторе за бампером.

А как ее красить надо? :) На ней сделана смывка. Есть фотка в середине 1-ой страницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрал из запасов металлическую банку :)

0_a17f7_a3c935fe_L.jpg

Отполировал и вклеил задние стекла.Ну и пару красивых фоток, для собственного же вдохновения :D

0_a17f5_899bf294_L.jpg

0_a17f6_f5d97102_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...