Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начнешь делать люк , сломаешь стойки крыши , а дальше кузов отправится в мусорку.Оно тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнешь делать люк , сломаешь стойки крыши.

А почему такая уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнешь делать люк , сломаешь стойки крыши.

А почему такая уверенность?

+

Я на чайзере выпиливал и ничего. А там стойки еще тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Сергей, советую Вам ограничиться доработкой подвески и оптики. Учитывая ваш модельный опыт и качество построенных моделей - аккуратной покраски и сборки хватит. У самого лежит этот кит, который все никак не может перекраситься после очередного опыта с лаком.

Сделайте достойную покраску и данный автомобиль будет выглядеть просто шикарно! Говорю как фанат Сильвий :a_g_a:

Осторожно, большая и качественная картинка!

124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнешь делать люк , сломаешь стойки крыши , а дальше кузов отправится в мусорку.Оно тебе надо?

Я не сам люк собирался делать, а его имитацию (потом просто в черный глянец покрасить).

Товарищ Сергей, советую Вам ограничиться доработкой подвески и оптики....

Спасибо. Пороги я хочу похожие сделать (сегодня скину заготовку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сам люк собирался делать, а его имитацию (потом просто в черный глянец покрасить).

Какой тогда смысл в данном действии? :du_ma_et::nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сам люк собирался делать, а его имитацию (потом просто в черный глянец покрасить).

Какой тогда смысл в данном действии? :du_ma_et::nez-nayu:

Чтобы было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сам люк собирался делать, а его имитацию (потом просто в черный глянец покрасить).

Какой тогда смысл в данном действии? :du_ma_et::nez-nayu:

Чтобы было

А вот эта дерзость совершенно ни к чему.

Если и делать люк, то делать его нормально, а не имитировать черной краской. Всегда в теме поиска запчастей можно поспрашивать у людей нужную деталь.

Не стоить портить имитацией люка модель.

И еще по сути. С конца апреля модель не претерпела значительных изменений. Мы только и видим приставление новых колес, ожидание резины и т.д. и т.п. Прежде чем вести ВИП на форуме почитайте соответствующие темы у более компетентных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_oz

Так это разве испортит модель?

А вы задайте себе встречный вопрос: Нормально ли будет смотреться кусов черного пластика/пленки (имитирующего люк) приклеенного на крышу к сильвии?

Или представьте газель, только у нее вместо задних стекол везде будет пленка черная нанесена. Разве это нормально?

Вы хотите построить красивую модель, придерживаясь определенного стиля. Ваша имитация будет очень портить вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_oz

Так это разве испортит модель?

А вы задайте себе встречный вопрос: Нормально ли будет смотреться кусов черного пластика/пленки (имитирующего люк) приклеенного на крышу к сильвии?

Или представьте газель, только у нее вместо задних стекол везде будет пленка черная нанесена. Разве это нормально?

Вы хотите построить красивую модель, придерживаясь определенного стиля. Ваша имитация будет очень портить вид.

Вы видели авто, например, с панорамной крышей? У них вся крыша в черном цвете - почему? Потому что за тонировано стекло в крыше. Вот вам и черный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arsenyuks95

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Панорамная крыша тоже сделана из стекла или плексигласа. И они затонированы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ошибаюсь, специалисты Фуджими тоже иногда люк кладут в коробку в виде декали на пластиковую крышу.

Визуально затонированный и закрытый изнутри шторкой люк не слишком отличается от "черного пятна" на крыше, особенно если смотреть с привычного пешеходу ракурса.

luk_1_big.jpg

Mercedes_CL-Class_CL%20500_Coupe_1999.jpg

4bd055251bca7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на ошибаюсь, специалисты Фуджими тоже иногда люк кладут в коробку в виде декали на пластиковую крышу.

Визуально затонированный и закрытый изнутри шторкой люк не слишком отличается от "черного пятна" на крыше, особенно если смотреть с привычного пешеходу ракурса.

НУ вот! Я про это же говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоить портить имитацией люка модель.

А почему такая уверенность? Может у человека художественный талант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоить портить имитацией люка модель.

А почему такая уверенность? Может у человека художественный талант.

Или автору просто так захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сделал юбки, пайпы на интеркулер. Дальше задний бампер.

5a81ef836e6a.jpg

bb07029620f9.jpg

9708f31efb35.jpg

3e566daf04ab.jpg

e6503cbd1372.jpg

dd5cb9f2c120.jpg

24279a2bb767.jpg

670474dd3458.jpg

35d104b9fc35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо получается. Ты немог бы фотографировать на белом однородном фоне? (Ватман,к примеру).

А то посторонние предметы отвлекают от модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Почти доделал обвес. Осталось убрать косячки. Как вам?

93af497217ce.jpg

1dae1586a9b7.jpg

381eb00c9688.jpg

fac02f562c35.jpg

7675d30e7ffa.jpg

5474e0ad720b.jpg

c1dd3e7c5db5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже замучили твои одни и те же ракурсы модели без особых изменений. У тебя краски нет что ли? Или боишься красить? Ты уже доделай обвес и выложи потом фото покрашенной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже замучили твои одни и те же ракурсы модели без особых изменений. У тебя краски нет что ли? Или боишься красить? Ты уже доделай обвес и выложи потом фото покрашенной модели.

Получается,надо выкладывать фотки модели в начале процесса постройки, в середине и в конце? 3 поста должно быть и не больше? Я как бы не тороплюсь быстрее ее сделать. Если тут так надо выкладывать, то так и буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что нужно выкладывать процесс. А не фотосет недостроенной модели с незначительными изменениями. Посмотри как ведут ВИПы наши гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странно - пороги вроде бы и сделаны, но будто нет. Будто они выше, чем накладки на заднем бампере. :ne_vi_del:

Накладки же доработать нужно - окончание непонятное, их болгаркой отпилили что ли? Формы нет.

В общем дорабатывать еще, на мой взгляд надо. А накладки я бы вообще переделал, чтобы их края заходили на центральную часть бампера, как у s15:

S15_Boot_With_Spec_R_Wing___Rear_Bumper_With_Pods_And_Carbon___Side_Sk_10290769.jpg

Собственно у 14-к та же:

DSCF1841.jpg

И кстати, фото бы получше - фокус есть только на общих планах, и то странный.

Вообще "странная" постройка :Dшутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передел за сегодня задний бампер. Точнее доделал накладку на него. В общем будет так:

ff831f308d10.jpg

437c62aa660e.jpg

94705c779a19.jpg

51867ba878b1.jpg

cd5600ec89c8.jpg

feeacf8f3017.jpg

cc31294f897c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный подход, хорошо что из пластика, а не гора эпоксидки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...