Перейти к содержанию

Lamborghini Diablo SV 1996 года)


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте господа - товарищи !!!!

Работа и частое отсутствие желания загоняют меня в теорию, отвлекая от практики, но надеюсь участие в конкурсе позволит с помощью ваших "пинков" подтянуться, всем же интересно, что получиться из этой коробки )))

IMG_3334.jpg

А вот что

diasv126.jpg

diasv127.jpg

diasv107.jpg

Итак - эта Ламбо самая знаменитая из всех (для нашего поколения) по играм серии НФС и по этому я и буду её строить с усердием.

Скорость в 330 км/ч с запасом дала билет в конкурс.

Как и в игре для этой бури эмоций я выбрал единственно возможный цвет, ибо в других цветах она не вызывает у меня эйфорию и ностальгию.

Из коробочный вариант меня устроит, ничего лишнего , один на один , я и фуджими , побеждаю - она на полке, а нет - в мусорке !

Литники под споллером)

IMG_3335.jpg

IMG_3336.jpg

IMG_3343.jpg

IMG_3345.jpg

IMG_3348.jpg

IMG_3353.jpg

IMG_3355.jpg

IMG_3357.jpg

IMG_3359.jpg

IMG_3360.jpg

IMG_3364.jpg

IMG_3367.jpg

IMG_3370.jpg

IMG_3369.jpg

IMG_3375.jpg

IMG_3379.jpg

IMG_3378.jpg

IMG_3380.jpg

Удачи всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых машин! Давно присматриваюсь к этому набору. Удачи! Буду следить. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :smu:sche_nie:

Будем стараться.

Итак, я начал с "багажнико-крыльевой" детали :D , она пошла винтом, но поразительно точно попала на своё место не без помощи скотча :-ok-:

Останутся шрамы, которых быть не должно (на фото нет, за чем так сделали не понятно), но шпакля и фуджими всегда идут за ручку :D , ждём когда высохнет.

Лёд тронулся господа моделисты)))

IMG_3381.jpg

IMG_3382.jpg

IMG_3383.jpg

IMG_3384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламба очень красивая и цвет у прототипа классный. Жаль что мотор сделан по уродливому. В общем удачи и слежу :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

Почему это мотор сделан по уродливому? Что имелось ввиду?

DREIK

Хочу предупредить, так как строил уже одну такую модель. У Фуджими это не совсем пластик. Он клеится обычным клеем но шов остается вязким. Поэтому я бы рекомендовал перед шпаклеванием загрунтовать. И задний бампер изнутри усилить в углах в месте стыка. Иначе получишь гуляющий стык который может треснуть в самый неподходящий момент. Буду вопросы - я готов помочь. Можно сказать, что я знаю почти, если не все, косяки этого набора.

Удачи в любом случае. Моя любимейшая ламбо (одна из). Буду следить очень пристально. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DREIK

Хочу предупредить, так как строил уже одну такую модель. У Фуджими это не совсем пластик.

Женя, немного поправлю тебя. В этом ките кузов уже из нормального пластика. Это в том что ты и я собирал - где двери открываются. там не полистирол, а полипропилен кажется... Там он же и по инструкции собирается на саморезах.

В СВхе футжими положила другой кузов, уже из полистирола и все должно быть ОК при его слкейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Евгений, я имел в виду то, что он отлит не деталями блока двигателя, а на "ванне". Красить мне кажется не удобно, маскировать тяжеловато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я знаю о чем говорю. ) У меня и СВ есть. Испорчена экспериментом с лаком. И она так же собирается на винтах. И у нее такой же пластик как и везде и та же проблема с задними бамперами и стыками.

valeron199

Валерий, ничего сложного. Можно замаскировать или даже мазнуть слегка кистью. Двигателя фактически не видно. Вот, что действительно плохо сделано так это воздуховоды воздушных фильтров. Я их у себя менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений!, я и так собирался положить пластинки 0.3 пластика по юбкам и бамперам)

До двигателя надо дожить, но я думаю задуть в серебро и закрыть кожухом, будет не многое видно, а что будет от тонирую смоуком))

Деталь подсохла, шрамы видны чётко)))

IMG_3385.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мы в перерывах между сном и работой продолжаем собирать кузов)

Пороги как видно большие, они подсохли и готовы к "царапанью" расшивки .

Задняя панель встала с подпилом ,но чётко, она тоже подсохла и тоже попадёт под процедуру царапанья)

Далее самое сложное, приклеить и запилить зад)

Он мало того что меньше и дан отдельно, так ещё и самое заметное место которое должно быть одним куском)

IMG_3397.jpg

IMG_3398.jpg

IMG_3400.jpg

IMG_3401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно кузов собран, выправим крышку моторного отсека потом))), поворотники срежу , просверлю и вытяну из литника новый, осталось самое лёгкое, расшить, покрасить и заполировать))))

Поеду завтра за пробниками краски в покрасочную)))

IMG_3402.jpg

IMG_3403.jpg

IMG_3404.jpg

IMG_3405.jpg

IMG_3409.jpg

IMG_3410.jpg

IMG_3411.jpg

IMG_3412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...