Перейти к содержанию

Крепче за баранку держись, шофер!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

За переиод построения двух последних випов, я столкнулся с некоторой проблеммой, ну или так скажем мелкой недосказанностью :P .

Но! Тут как на беду по Ростову прошелся ураган, результатом , которого стали 631 поваленное дерево ( не считая сломанных веток) и 4 суток без света и с заблокированным выездом из дома.

Я остался со своими мыслями :/ и возможностью оторваться с моделями ;) ...

Ну и вот, собственно суть проблеммы :o : демографическая проблемма, господа и дамы в нашем масштабе. Вот, что меня терзает :( .

Попробую ( хотя бы для себя немного изменить ситуацию)

Запускаюсь параллельно вышесказанному.

Поскольку фигурка водителя досталась мне в грустном состоянии :P ( слабая проливка, отсутствие мелких деталей и т.д.), я закатав рукава принялся за дело, перед просмотром нескольких первых кадров настоятельно прошу всех слабонервных и людей с бурной с. фантазией, пролистать дальше или перейти на другой ВИП. :rolleyes:

Верхнюю и нижнюю половинки вынужден был соединить саморезом, для этого просверлил отверстия в интимном месте... :rolleyes:

16IxPI7XA.jpg

16IxPI7XD.jpg

в сапогах просверлил отверстия мелким сверлом и соединил на проволоку

16IxPI7XB.jpg

Далее посадка на кресло. При попытке посадить любую из готовую фигурку в автокресло грузовика, мы забываем о несколькоих интимных ;) подробностях:

1. Все фигурки у производителей изготавливаются под широкую посадку, а кресла все разные.

2. При посадке настоящего водителя в кресло филейная часть водителя и подушка кресла принимают форму , подстраиваясь друг под друга.

3. Кресло (пневматика) тоде подстраивается под длинну голени. А производители делают копию кресла по фото без водителя ( в поднятом состоянии).

Вот и не садятся пластиковые водители в пластиковые кресла, и все тут... :(

При подгоне верхней части бедра и нескольких образцов кресел, получается вот, что...

16IxPI7XE.jpg

Водитель сидит как влитой...

Примеряю Канадскую ковбойскую шляпу... и наденем на него теплую курточку меховой воротник, добавляю капюшен, клапаны на карманах. Аляска, канада и прочие северные штаты..свитер добавил на шее

16IxPI7XF.jpg

16IxPI7XG.jpg

16IxPI7XL.jpg

Другой вариант кепки( тоже теплой).

16IxPI7XH.jpg

Для изготовления рук, провожу следующие манипуляции...

с обеих сторон в плечевых посадках делаю круглые углубления для дальнейшей возможности делать разные положения рук.

16IxPI7XK.jpg

Теперь верхняя часть черепной коробки, вернее ее покрытие...

задумал я ушаночку смастерить, по типу военных. Вижу такие частенько зимой на мужичках.

Расчитал высоту , вырезал тонкую пластинку с козырьком, и толстую овальную основу для кеппи. Затем остальные запчасти и зажатие в тиски...

16IxPI7XM.jpg

16IxPI7XN.jpg

Обработка и вот что на выходе

16IxPI7XP.jpg

16IxPI7XQ.jpg

Руки, сложная часть водительской фигурки:

Начну с простого, размеры перенес на стальную миллиметровую проволоку придал ей геометрию потенциальной конечности и обвязал ее медной проволокой приблизительно 0.5 мм.

16IxPI7XO.jpg

Облепил ее двухкомпанентом, и придал форму. После этого обточил, прорезал складки и заполировал края складок. Получилось пока вот так:

16IxPI7XR.jpg

16IxPI7XS.jpg

Пока планирую сделать два варианта правой руки.

Вот еще, что: снимки пока кажутся грязноватыми, но фигурка думаю нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ленина похож.

Встати-это мысль! Был Ленин на броневике, а теперь будет Ленин в грузовике! :-ok-::D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный запил. Судя по положению правой руки - водила курящий? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный запил. Судя по положению правой руки - водила курящий? :D

По новому закону нельзя изображать курящих :ni_zia: , однако как вариант рация или мобильник возможны :ti_pa: .

Я сделаю табачную трубку как вариант, но без дыма :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз курящих делать нельзя, значит надо стакан в руку :nez-nayu:

А вообще работа классная, хорошо водитель выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стакан в руку :smu:sche_nie: , то тогда и инспектора рядом с машиной :smu:sche_nie: !

А это уже проблемма!!! :ni_zia:

А зачем создавать проблемму новорожденному водителю? :sh_ok:

Пусть дорога его будет чистой! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну, каконец-то раскрыта тайна зеленых человечков...

И это на Пол-секретный материальчик...

N7LfbTA5.jpg

Они есть! Они уже существуют, (правда, некоторые пока без рук).

N7LfbTA6.jpg

У них есть пока только одна собака

N7LfbTA7.jpg

но она уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

После нескольких попыток! :P

Я все таки смог сделать правую руку под рычаг КПП. ;) на рукаве сделал клапан.

Это моя первая работа в лепке. Далее пойдет чуть проще.

Вот так это выглядит с телом в комплекте.

Рука может показаться крупноватой, но парень то мерзнет :lol: , он же в куртке и перчатках.

Зима, все-же скоро!

nQRL9Tvi.jpg

nQRL9Tvj.jpg

nQRL9Tvk.jpg

Вот и еще одно проблемка нарисовалась.

Я хочу сделать парня, лежащего на кровати, с запрокинутыми руками за головой.

Вот его скелет! Пока без головы. А проблемка в том какую физиономию использовать.

Если у кого возникнут предложения , кидайте в личку.

nQRL9Tvn.jpg

nQRL9Tvo.jpg

Заранее, благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли фокусное расстояние слишком маленькое, то ли ещё какие искажения, но рука у "Ленина" выглядит слишком большой.

Добавлено через 9 мин. 20 сек.:

Кстати, дама в лёгком летнем платьице не замёрзнет рядом с мужиком в зимней одежде? Или мужику пар костей не ломит? Если ты будешь сажать водилу без спутницы в полуторку, в которой не было печки, тогда окей. Если в современный трак - в такой одежде он там будет себя чувствовать, как в сауне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо насмотрелся серий про перевозчиков за полярным кругом, вот и решил сделать тепленького. Девушку оденем, не вопрос, я ее посадил рядом, для наглядности. ей еще ноги перепилить надобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей еще ноги перепилить надобно...

Я прошу прощения за офф, но ;;-)));;-)));;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...