Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Для своего проекта взял Lexus IS350 Dealer Option от Fujimi и копии обвеса от Диалекса.

Содержимое коробки фоткать не стал, хорошее качество и стыкуемость для сборки из коробки.

Были ли оригиналы косые,кривые,горбатые я не знаю, но точно досталось мне полный отстой. Разная толщина порогов, кривые,пропеллером бампера всё маленькое и короткое. Передний бампер я так и не воткнул. Пороги пилил и наращивал короче мм на 4. Задний бампер тоже самое.

WP_20141005_001.jpg

WP_20141005_002.jpg

WP_20141005_003.jpg

WP_20141005_004.jpg

WP_20141005_005.jpg

WP_20141005_006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет посмотреть :popcorn: Удачи.

П.С. В свете последних событий, я так понимаю, что все копии обвеса от Диолекса намного меньше оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний бампер все же стоит поставить на место.) Иначе будет смотреться странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирал такой в этом обвесе. У меня был оригинал. Он такой-же по стыкуемости. Пороги так же наращивал. Бампера подгонять так же сильно пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горем передний бампер я пристроил.

Загрунтовал на раз для просмотра косяков, которых очень много, благо шпаклёвки у меня большая банка :)

WP_20141007_007.jpg

WP_20141007_008.jpg

WP_20141007_009.jpg

WP_20141007_010.jpg

WP_20141007_013.jpg

WP_20141007_015.jpg

WP_20141007_014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс продолжается

Два мокрых слоя

WP_20141015_001.jpg

WP_20141015_002.jpg

WP_20141015_003.jpg

WP_20141015_004.jpg

Примерил тапки, остановился пока на третьем варианте.

WP_20141015_005.jpg

WP_20141015_006.jpg

WP_20141015_008.jpg

И тормозилки вообще никакие в наборе идет,решил тоже заменить. Посадочное правдо у них очень маленькое,поэтому крепление пришлось переделывать на маму.

WP_20141015_016.jpg

WP_20141015_014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-то цвет совсем неудачный выбран. Или будет комбинированная окраска?

От переднего бампера ф версии решил отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что-то цвет совсем неудачный выбран. Или будет комбинированная окраска?

От переднего бампера ф версии решил отказаться?

Крыша, багажник, капот будет в карбоне,пока такая мысль,и не большой дракончик. Бампер отказали, есть не внимательные люди, которые легким движением руки смахивают модель с просушки, и куски бампера собирать с пола я даже не захотел. Просто куски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, первый вариант дисков - это что? Каков диаметр, фирма, модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, первые два варианта - китовые "18.

№1 скорее всего просто сток, №2 - OZ. Оба варианта имеют логотип Lexus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится эта машина, но не стал ее собирать из-за неверности смоляного обвеса.

Во первых, ты не правильно состыковал переднее крыло с порогом, фигулька на пороге это не накладка на крыло, а она лежит в одной плоскости с его верхней частью:

wald-black-bison-lexus-is-f-005-1_100193368_l.jpg

Во вторых, порог не правильный, в оригинале он "завернутый":

wald-international-lexus-is-f.jpg

Ну и в третих, капот у него другой, с горбинкой.

Вот, единственный правильный вип который нарыл в интернете:

http://www.pwm.org.pl/viewtopic.php?f=21&t=18053

Там на фотках оригинал обвеса, почувствуй разницу с качеством от диолекса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про обвес (оригинал)? Купить где можно и кто его делает ?

Вопрос к знатокам )

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу капота: автором заявлен IS350, а не IS-F, потому капот и должен быть без горба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого косяка

фигулька на пороге это не накладка на крыло, а она лежит в одной плоскости с его верхней частью

На данном этапе прекращаю стройку.

WP_20141020_003.jpg

Просьба к администраторам закрыть тему.

P.S. А вообще Миша ты красавчик, посмотрел что обвесы кривые и не правильные в дугу, решил продать. Краску в посылку я тебе забыл положить, руки к сожалению не для этой краски. Не умею сухой красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После такого косяка

А что мешает переделать? не вижу там ничего криминального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий извините меня конечно. Но вы разве не смотрели на прототип до постройки? Отчетливо видно что переднее крыло измененной формы. Или вы свято верили в то что HD сделало все в идеале?

AxelGTR, Саша, там крыло не стоковое, по сути его переделывать надо. Хотя может и стоковое, но видоизмененное точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что видоизмененное, но с каких пор моделисты стали такими нежными, что даже напильник в руки не берут? =) Там на два вечера работы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зря отказался от этого кита... Нужно доделывать, отложить, но доделать в итоге. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергеевич

Какой нонче моделист привередливый пошел... :facepalm: Вам даже ссылку на ВИП дали, как делать надо

DSC03563.jpg

DSC03568.jpg

DSC03587.jpg

DSC03596.jpg

А Миша в Вашей лени уж точно не виноват :)

Или по вашей логике, если человек, например, продает заведомо кривой кит от фуджими (е30, скажем), то он "красавчик" ибо "сливает кривой и неправильный в дугу" кит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все больше приживается "американский" тип моделизма: срезал - склеил - иногда добавил травление или смоляные допы - облил краской - готово. Примерка, подгонка, исправление геометрии, доработки, полировка - удел "динозавров моделизма" :D

З.Ы. Это было сказано не в упрек автору темы, а как озвучивание личных результатов наблюдения за выставками в Америке и результатами работы многих наших моделистов на разных ресурсах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергеевич

Какой нонче моделист привередливый пошел... :facepalm: Вам даже ссылку на ВИП дали, как делать надо

DSC03563.jpg

DSC03568.jpg

DSC03587.jpg

DSC03596.jpg

А Миша в Вашей лени уж точно не виноват :)

Или по вашей логике, если человек, например, продает заведомо кривой кит от фуджими (е30, скажем), то он "красавчик" ибо "сливает кривой и неправильный в дугу" кит?

Стоп.

Я разве сказал что Миша виноват?

Я сказал что из-за того косяка я прекращаю стройку.

В том что я плохо изучил материал, хоть как-то я высказал укор человеку.

Да и кривой кит, я смотрю, зацепил.

А напильника, да боюсь, поэтому работаю надфелями и бор машинкой.

Перепиливать для меня не было проблемой.

Собирая искоробочное давно готова была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Миша ты красавчик, посмотрел что обвесы кривые и не правильные в дугу, решил продать

Ну, начнем с того, что не я этот обвес придумал и произвел на свет. Он один такой в природе, других не бывает. У него автор есть который изначально его придумал и растиражировал по всему миру. А потом, прикинь, еще и Диолекс его в смоле отлил и тоже людям продает. Так что странно винить меня в том что продал тебе кривой обвес.

Ну и обвес то ни такой уж кривой, это ты неправильно порог к крылу приклеил, я то с обвесом тут причем?

Краску в посылку я тебе забыл положить, руки к сожалению не для этой краски. Не умею сухой красить.

Друг мой, открой мою тему, там черным по белому написано:

"23. Краска Ricebox - 100 рублей за баночку. Вся новая. Какая-то жидкая, у какой-то уже выветрился растворитель, читал несколько раз что у людей не получается ее реанимировать. У меня и нескольких моих знакомых все модели покрашены этой краской и она вся восстанавливалась Tamiya Laquer Thinner"

Я не предупреждал в объявлении что она может быть высохшей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...