Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выглядит потрясно! Чем так ровно выделялись надписи на кнопках?

Спасибо!

Кнопки рисовались микро-кистью, купил в обыкновенном художественном магазине, самый маленький размер. Она выглядит примерно как игла. Очень хорошая вещь, много дел ей удобно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопки рисовались микро-кистью, купил в обыкновенном художественном магазине, самый маленький размер. Она выглядит примерно как игла. Очень хорошая вещь, много дел ей удобно делать.

Спасибо! Нужно будет обязательно приобрести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасённые дверные карты, которые после срезки с поддверка не пришлось перекарбонивать и перелачить.

1936be4773c4.jpg

Добавлено через 51 мин. 35 сек.:

Ну и кожух впуска со всеми причиндалами:

e8f8148d09d6.jpg

8a375bca0358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проделана замечательно! Когда планируеться окончательная сборка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, благодарю!

Дело в том, что у меня технические трудности с лакировкой и полировкой. Если бы не это, модель была бы готова до НГ. Платформа полностью была готова ещё за 10 дней до НГ. Сейчас потихоньку публикую эту информацию.

Знаю, всем уже надоели эти сопли, размазанные по четырём страницам и хочется взглянуть уже на МАШИНУ, а не на детальки. Меня самого это достало. Терпение, друзья, терпение.

п.с. зато вип получился подробный, тому, кто будет собирать Ля - хороший ориентир, думаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентир - то, что доктор пропсал! Но, с таким курсом валют сейчас, цена кита просто заоблачная.. Открытую версию уже увидел на соседнем ресурсе, теперь хочется увидеть с закрытыми дверьми и капотом. Работа проведена коллосальная, желаю терпения и удачного завершения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель - супер! Сборка - класс!! Я мечтаю собрать этот кит, но понимаю, что до такого уровня как ваш еще расти и расти. Продолжаю наслаждаться ВИПом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень таков, что я не могу залачить эти (цензура) кузовные детали.

Однако, здравствуйте!

Совсем забил на свою ЛаКтулху, неудачи лакировки отбили охоту даже смотреть в её сторону. Однако заканчивать её всё равно надо и вип тоже.

Закрылки с радиаторами. Для контраста всё сделал так: радиаторы покрасил в ганметал тамиевский, на них наклеил травленные радиаторные поверхности, не крася, как есть, травленная сетка сверху - чёрный матовый. Это позволило выглядеть этому фрагменту объёмно и разнобразно.

Ну и провода всякие, карбон другой, не Ка-шный, тоже хороший. Сверху полито 2к автолаком с добавлением матирующей добавки.

97619e8df788.jpg

9145e6430787.jpg

5c31539a8173.jpg

Рассекатели переднего радиатора

12d91ed704e8.jpg

02e3202feb3a.jpg

576fb1db2032.jpg

Два электроблока, на которые забила глубокомногоуважаемая Тамия. Забегая вперёд, скажу - электроблок побольше, плоский, что идёт на левые закрылок - можно было не делать ибо из-за него не закрывается капот. Пришлось отказаться от этой детали, увы.

027d06017a98.jpg

17df25e38618.jpg

Ещё раз о рассекателе переднего радиатора, пара нормальных фото, на которых видно, что это и где стоит. Кстати, не нашёл ни одной фото оригинала, где были бы какие-то сетки на нём.

eda224aad309.jpg

1f518c2bbcdc.jpg

Ну и далее ответ на вопрос откуда взялись ораньжевые провода:

34b077c7f308.jpg

f93237fc920e.jpg

3a62f1b0da5c.jpg

0f37ce15e7db.jpg

Провода безмолвно оплели красные крыши пагод

их блеск уж не виден.

И карбон давно лежит на склонах Фудзиямы.

f268b3636678.jpg

1b106e8ff7bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой фото подумал, что это какие-то реальные запчасти и с них воспроизводилось в масштабе. Но просмотрев весь пост до конца обомлел.

С такой постройкой, мне кажется, вы очень лукавите насчет лакировки кузова. Модель получается замечательная, очень хотелось бы увидеть это все воочию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька, да ты крут несказанно! За текстовку отдельная благодарность :co_ol: .

P.S. Ноут сдох, я без скайпу пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первой фото подумал, что это какие-то реальные запчасти и с них воспроизводилось в масштабе. Но просмотрев весь пост до конца обомлел.

С такой постройкой, мне кажется, вы очень лукавите насчет лакировки кузова. Модель получается замечательная, очень хотелось бы увидеть это все воочию.

Один в один мои мысли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну это да, наверно только я и ещё один парень из Урюпинска мог сделать из машины, в которой только два цвета - чёрный и красный - разноцветную новогоднюю ёлочную игрушку. :du_ma_et:

Да не лукавлю, два раза лакировку и полировку проваливал с треском.

Валера, чини же свой ноут наконец!

Спасибо за отзывы и внимание, коллеги!

_______

После последних провалов счёт был не в нашу пользу. Но наш тренер угадал с заменой.

9b6328516ba8.jpg

46e0d3be4b85.jpg

87b863a44059.jpg

70aa5c6b2e38.jpg

e44d01abbe79.jpg

a199725cc76a.jpg

805ec1a2cee4.jpg

6f34f0f88308.jpg

25b16ddee16d.jpg

1d84a3b00502.jpg

9d9bf1bb2b8e.jpg

92dcbd92c80e.jpg

626322db6751.jpg

006173681155.jpg

73105659a745.jpg

c493796b48c6.jpg

a7fb2df0c3c8.jpg

26572b22614a.jpg

d08572423141.jpg

Осталось сделать те два мелких воздуховода на внутреннюю часть капота, которые вы видели чуть ранее. Они всё ещё находятся в черновом вылепленном из epoxy putty состоянии. Надо обточить и покрасить. Сделаю уже за пределами випа, будет на готовой модели

ЕЛЕЕЕ КАК сегодня надел кузовные части на платформу и теперь моя полка выглядит так:

22a34af3cecb.jpg

В принципе, готово, можно тему закрывать ну или завтра попробую сделать пару нормальных фотографий. Сегодня сил уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...