Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такие дела...

c8649db318ae.jpg

46c002fb7905.jpg

Набор нам обещает вот такоую милоту в итоге:

6357af38082d.jpg

caaeb386e1d6.jpg

Ничего так. Пойдёт.

Феррарька будет с перцем:

60c79dc5346c.jpg

5917e7c7d64a.jpg

Помимо набора травлюшек от Хобби Дизайн, будут ещё использоваться:

набор шикарных самоклеящихся цветных эмблем от этой же фирмы (они заявлены для 430-й, но все шильды по размерам идентичны)

куча всякого карбона, кроме родного тамиевского. Однако, буду резать по тамиевским выкройкам (они хорошие).

набор гоночных многоточечных ремней со всякой фурнитурой (не разбирался ещё) от фирмы Т2М.

ещё всякий хлам, но уже по мелочи.

Подробные фото литников все уже видели. Лучше выложу подробные фотки китайского набора травлюшек:

8230487b8f9d.jpg

здесь по превью - та же фотка в огромном размере, для тех, кому надо поближе:

a392e8f5cb83t.jpg

Смоляные деталюшки:

b7f1801a732e.jpg

c3d5e9860629.jpg

Хорошие тормозилки можно собрать из всей этой белиберды, видимо.

Ещё фото травлюшек:

7c645e21b504.jpg

48f527b31f27.jpg

bd214cccd533.jpg

841546e26b2a.jpg

091fe8c06412.jpg

01f8fe7355ad.jpg

97a896e94845.jpg

f92c1e5514c8.jpg

a00d6e2fd5e5.jpg

Ну и смоляные наконечники выхлопа (лучше, чем китовые). Ещё там виднеются замки ремней, гражданский вариант.

2455cec1e21a.jpg

Набор шикарный, проработано всё чуть ли не идеально. Кроме того, всё везде подходит по размерам и форме. Есть некоторые бесполезные детали в травле, но без этого не обходится ни один набор травленых дополнений. Но тут по минимуму, всё необходимое есть и даже больше. Набор купил за 39 баксов на Хоббиизи, цена, конечно, "клевая", но уверяю вас, набор того стоит. И если уж делать такую сверхмашину, как ЛяФеррари, то тут скупиться не нужно.

Вот, такой пока краткий обзор набора травления от Хобби Дизайн, а заодно бесплатная реклама фирме. :cool:

Ах, ну да, и забыл прототип:

f94be1eca0ea.jpg

Что-то типа того, только сиденья красные, суппорта жёлтые (для контраста) и кое-какая вольность в моторном отсеке.

А то красят эту модель в какие угодно цвета, но только не в красный. У меня будет Россо Корса, какой именно номер, я не помню. Цвет более футуристичный, чем классическая морковка а-ля "меня зовут ферари ф-40".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, удачи в постройке! Но название темы лучше изменить на классический формат =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет последить!

Срок то уже вон какой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно понаблюдать. :popcorn:

Сделай из неё красоту, а то я пока не встречал ни одной супер качественно собранной ЛаФеррари. Потенциал у модели огромный. Движок будешь отделять от коробки, или отпиливать задний подрамник, как я? И будешь ли дорабатывать форму спинки сидений?

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpet ... 596028?p=0

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpet ... 596029?p=0

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpet ... 595947?p=0

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpet ... 595950?p=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай из неё красоту, а то я пока не встречал ни одной супер качественно собранной ЛаФеррари.

Я постараюсь. Действительно, сколько времени уже прошло, а модель ещё нигде не "стрельнула". Да и красной я ни одной не видел. :du_ma_et:

Сиденья уже залепил, отпиливать - только подрамник.

Как бы ни был идеален набор - всё равно пластик из него нужно "лечить":

8bfeabc24697.jpg

3213b6fb9976.jpg

Ну, я думаю, все заинтересованные уже знают о том, что если кокпит собрать по инструкции, то получим вот такой прекрасный шов:

a5fa774784ef.jpg

Чтобы избавиться от него, нужно склеить эти детали до покраски и замазать шов. Но для этого нужно отрезать верхнюю часть подрамника сзади. Потому что если не отрезать, то туда больше не засунешь двигатель.

Резать нужно здесь:

882bec1fbacb.jpg

a2c6a3bb474e.jpg

bbcd1a9b7f41.jpg

Кто-то предлагает отпилить коробку от двигателя, вместо отпила рамы и вставить двигатель и коробку отдельно. Ну-ну, отпилите. А мы полюбуемся на это. Впрочем, я сомневаюсь, что и движок потом вместе с коробкой будет комфортно запихивать на место после разделения.

c3d16ffad007.jpg

Но кроме этого ещё спереди есть одна маленькая проблемка - деталь с нижними рычагами ходовой части:

83ace6fb84cf.jpg

Её нужно будет тоже распилить, причём на три части.

Короче, хватит болтать, зажимаем тонкую травленую Хобби Дизайновскую пилку (да-да, и снова Хобби Дизайн) в древко от керамической сабли и пилим:

23c59b19440b.jpg

Вот теперь другое дело!

7aa6be3afa15.jpg

717b1b1434e5.jpg

Спереди:

5ee9cde44c8d.jpg

Среднюю часть можно выбросить, но я вклеил внутрь, пусть останется на своём месте:

b7f8583b609d.jpg

А вот рычажки будут вставлены на место уже после полной окраски, а сейчас просто приложены:

a317c9b34f12.jpg

Добавлено через 2 ч. 9 мин. 48 сек.:

Выковырял динамики из дверей. Будем устанавливать алпайн или как его там:

56c2f14d4f01.jpg

Ну и шов - гудбай, детка:

6f297a872970.jpg

5a07c8047840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задку понятно. Записал в блокнот! :mi_ga_et:

А вот с передними рычагами - не совсем понятно... Зачем? Они мешают при сборке? Или просто для удобства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doktor

Место, где монтируется деталь с рычагами, закрывается днищем, при склеивании монокока. Ответ на третьем фото в предыдущем посте, ну и последние две фотки, где монокок уже склеен и шов замазан.

Теперь эти рычаги просто вставятся в свои оставшиеся пазы сбоку, после окраски и "карбонизации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, я это понял. Просто что мешает просто вклеить и оставить? Или мешать будет рычаг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в этом смысле. Ну да, эту деталь приклеить можно было сразу. Но всё красить, карбонизировать и лакировать лучше конечно отдельно. Рычаги алюминиевого цвета. Кокпит - карбон. Да и вид у составных частей, собранных вместе, всё же другой, чем если бы всё одной деталью было. Я бы и верхние рычаги отрубил, но это уже излишне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, куча полезной и интересной информации :co_ol: . С интересом слежу!

У самого лежит гибрид с кучей допов, только в моей голове я представлял LaFerrari в сигнальном зеленом как у ДжейКея.

news-eng-jay-kay.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, только не это опять! ;;-))) По поводу жамориквая я уже высказался здесь:

http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=9462

В общем и целом вот здесь то, что я об этом думаю:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Well, Ok, это даже забавно :D

Фломастеры, бла-бла-бла. Но я вас понял, мистер пурист :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинки и боковые подушки сидений - однозначно замазывать. Их прекрасно видно при открытой двери сбоку и сверху

c42d84798747.jpg

5f0b3a31ef16.jpg

b53f2ef74313.jpg

7397b7b5e229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, я не настаиваю, но подголовники у тебя имеют неправильную форму, и боковушки слишком худые. Посмотри внимательно на оригинал. Подголовники должны приделываться сверху, внакладку.

http://image.automobilemag.com/f/663673 ... iew-02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, всё же это не совсем правильно, заводить один и тот же вип на двух соседних форумах. Зря я это сделал.

По сидушкам - боковины и спинка нормальные, подголовник не верный, да. Уже отписался там.

Загрунтовал детали кузова.

Загрунтованные детальки кузова. Литьё идеальное, никакой возни при подготовке деталей к покраске, КРОМЕ - 1) дверей, состоящих из основной детали и двух небольших дополнительных (легко замазать стык), 2) крышки моторного отсека, состоящей из основной детали и четырёх дополнительных воздуховодов (тут жесть, неудобные для обработки места стыков с обеих сторон - внутри и снаружи. Замазывал в два с половиной этапа, чтобы вывести стыки полностью).

6a9862940016.jpg

Окропим снежок красненьким?

Добавлено через 3 ч. 15 мин. 10 сек.:

17a6ea1f0b2d.jpg

Здесь видно лучше, как убраны страшные швы от отдельных воздуховодов:

1ab64750d609.jpg

Присутствует некоторая шероховатость изнанки - из-за того, что я не шкурил грунт перед покраской. Здесь должен быть крупный карбон, но я этого делать не буду, покрою глухим чёрным матовым после лакировки-полировки - этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Не могли бы вы подсказать,где купить данную пилку? (На Ебее не нашел :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём возиться с травлом. Рискнул вырезать китовые рёбра электроагрегата и заменить травлеными. Эта деталька собиратся из 11 мелких китайских травлюшек.

19b6d03524ad.jpg

4dc0a99b872f.jpg

Подходит идеально

c22c0d946e9f.jpg

dd24358b1d38.jpg

Возможно, кто-то подумал, что деталька с рёбрами будет приклеена к кожуху? Конечно же нет. Она будет там, где и должна быть - на электроагрегате.

032f6685e061.jpg

0d564e0f6eff.jpg

a9700df2e7e9.jpg

13140b65b875.jpg

Добавлено через 3 мин.:

Оффтоп

Не могли бы вы подсказать,где купить данную пилку? (На Ебее не нашел :( )

Вот этот набор травленых пилок:

http://www.hlj.com/product/HYDHD05-0002/Sup

Код изделия - HYDHD05-0002, называется - Etching Saw Set B 0.1mm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!

Передние пропеллеры радиатора:

12e77ba54b24.jpg

Каждый пропеллер состоит из 6-ти травлюшек. Склеивать их сразу вместе не стоит, нужно по схеме 2+4.

Вырезаем пластмассовые пропеллеры

1615fc6b2498.jpg

Клеим две первые травлюшки на китовую деталь. Остальные два по четыре склеиваем вместе и оставляем отдельно - краситься эти детали будут отдельно.

74889b3a71ca.jpg

Вот так выглядит вместе

b9635db67aaa.jpg

Подходит всё идеально, удивительно просто!

Подготовил детали тормозной системы. Диски склеил и поцарапал, однако их буду красить - увы, оставить их в металле, как в Мерсе СЛР-е на этот раз не прокатит. "Колодки" тоже собрал - из 5-ти травлюшек каждая.

10abb15fd097.jpg

6945574c9ab5.jpg

be28b3df3771.jpg

Решётка радиатора. Опять же - очень качественная деталь, идеально попадающая в размер, однако несколько бессмысленна - китовая решётка такого же качества литья + красить травленную тоже придётся. В итоге она будет выглядеть также как и китовая.

7a364d95e8e2.jpg

Великолепная деталь-поддон, закрывающая отсек с батареями на днище. Опять же, лишена большого смысла, однако я использую её. На фото просто приставлена

fecad3e88943.jpg

Шикарные решётки боковых воздуховодов

14401e29db98.jpg

Ещё решётки

f21aca553c81.jpg

С обратной стороны. Сидят точно по линии монтажного паза

34d34ffc7cc0.jpg

Ещё немного решёток. Чтобы камушки не нападали в воздуховод.

24b1cf7add66.jpg

Сэндвич-решётки с заднего окна. Каждая из 4-х деталей.

a0b89e265654.jpg

Немного лепестков. Чтобы жаморикваям было удобно переключать передачи (уп-с, я забыл, у меня же красная тру-феррари).

68cb274000fc.jpg

Дворник, к сожалению, очень простой. Решил я оставить "древко" китовое, сам дворник только использовать.

6fdb41e5541b.jpg

Тру-педали и ещё какая-то фиговина из салона, рядом с водительским сиденьем

fefbfa2c3ef4.jpg

Смыл покрытие с гаек и наклеил эмблемы. Далее гайки будут грунтоваться, краситься, на эмблемы будут наложена декаль и на неё капнута капелька лака.

d0bb55aa2954.jpg

С колёс недоделанное серебро - тоже долой. Будем краситься в ган-метал. Естественно, снята фаска с обратной стороны диска

e780a7da718b.jpg

А давайте теперь порубим чего-нибудь?

680423a492af.jpg

2e950e64e701.jpg

Под раздачу также попали амортизаторы. А ведь их можно вообще не трогать, такие они клёвые

e0aad883fa0c.jpg

64fe1a69b696.jpg

Ну и на закуску - ещё немного супер-решёток из китайского набора.

3a7e28f153c0.jpg

b02cd99b2f6a.jpg

Молодцы китайцы. Похоже, затаившийся дракон жгёт напалмом. Буду надеяться, что остальные решётки, которые будут монтироваться в финале после всех покрасок - также идеально подходят по размерам.

Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный Вип! Читать одно удовольствие.

2e950e64e701.jpg

Расскажи поподробнее, как срезаешь такие мелкие детальки. При помощи ХД пилок?

Если можно, может быть в следующий раз сделаешь несколько пошаговых фото по ампутации деталек?

Я на своем СЛР-е тоже хотел бачки срезать перед покраской и оклейкой карбоном. Но понял, что аккуратно это сделать у меня не получится, при пилежке я сильно уменьшу толщину деталюшек.

P.s. Не терпится увидеть твой СЛР в готовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи поподробнее, как срезаешь такие мелкие детальки. При помощи ХД пилок?

Если можно, может быть в следующий раз сделаешь несколько пошаговых фото по ампутации деталек?

Я на своем СЛР-е тоже хотел бачки срезать перед покраской и оклейкой карбоном. Но понял, что аккуратно это сделать у меня не получится, при пилежке я сильно уменьшу толщину деталюшек.

P.s. Не терпится увидеть твой СЛР в готовых.

Да куда там шагать? Это ничего страшного, да, пилка из хд-шного набора пилок, только маленькая. Просто спиливаешь потихоньку и всё. Неровности и порезы потом - шпаклёвкой. Там ничего сложного. Сложно другое - потом не растёрять эти головки срезанные, как их называют, забыл. Я несколько раз ронял эту дрянь и очень долго ползал искал. Лучше заранее приготовить пакетик и сразу туда срезанные складировать. И после, во время сверления в них дырок для свечных проводов и последующей покраски - очень аккуратно держать их. А то потратите кучу времени на поиски.

С СЛР-ом - там бачки срезались при помощи сверла (делал дырки) и line chisel (процарапывал), ну и острый нож.

СЛР сейчас разобран - всему виной не устраивающая меня правая дверь - не становилась на место. Разберусь, сразу пофотаю и выложу.

Благодарю за интерес! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...