Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Решил попробовать свои силы в автомоделизме, на счету 1 запоротый и забытый Skyline BNR32. Но на носу зима - а значит, больше свободного времени по вечерам и вновь проснувшееся желание сделать что нибудь руками!

Для своего первого ВИПа решил выбрать немного нестандартный набор для новичка, а именно Ford '32 5 Window Coupe 2 in 1 от Revell

DPP_0001.jpg

DPP_0002.jpg

Набор имеет 2 разных двигателя, 3 вида дисков, различные кузовные панели, рули и т.д.

Кому интересно, литники под спойлером

DPP_0003.jpg

DPP_0004.jpg

DPP_0005.jpg

DPP_0006.jpg

DPP_0007.jpg

DPP_0008.jpg

DPP_0009.jpg

DPP_0010.jpg

DPP_0011.jpg

DPP_0012.jpg

DPP_0013.jpg

DPP_0014.jpg

DPP_0015.jpg

DPP_0016.jpg

DPP_0017.jpg

DPP_0018.jpg

DPP_0019.jpg

С прототипом не определялся, т.к. знаю, что идеи будут приходить по мере сборки (опыт из LEGO-детства)

Но пилить ничего не собираюсь, все будет стандартное, из коробки.

Покраска и лак из баллона.

Ну и на данный момент открыта коробка, разложены литники - в процессе осмысления и просмотра картинок)

Буду рад читать в дальнейшем ваши комментарии, критику и советы. Заранее за это спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке!

Я бы спилил крышу, сделал ее ниже. А так же занизил переднюю подвеску.

А вообще набор сложный. Надо сильно проработать двигатель.

Custom веселая вещь, можно получить много технического удовольствия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке!

Для второй модели кит не самый простой, я бы советовал взять что-то попроще, чтобы не отбить тягу к моделизму))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что набор не легкий ( Я свой уже года 2 не могу доделать.

Вообщем, удачи в сборке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Хот-Родом конечно круто начинать. Сложная штука. Хотя сам убил свой Скай от Тамии (так же первая модель), а потом сделал драгстер от Ревелл. Так что удачи, верным курсом идешь! Буду наблюдать с интересом :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

Этот кит выбрал из таких соображений:

1- маленькая стоимость (около 600р)

2- исходя из этого выбор был между распространенными прулями и этим набором, душа больше лежит к американскому автопрому (особенно после почти месячного свадебного путешествия в штаты этим летом)

3- ну и любой косяк можно превратить в фичу, особенно покраску)) Но тогда концепция поменяется к рэт-роду. И кстати из этого я только что сделал вывод - сначала красить кузов!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыта совсем мало, но я бы прислушался к бывалым и лучше бы для одной из первых взял бы что попроще. Но дело ваше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пилить ничего не собираюсь, все будет стандартное, из коробки.

А вот это правильно.А то,начинаем пилить и кромсать свою начальную модель-ни модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал красить кузов в первую очередь.

Это Ревелл и нет никакой гарантии что кузов "встанет" без доработок на раму и мотор. Еще важно проверить остекление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем появилось время, решил сделать колеса.

Покрасил штамповку, приклеил хром обода и центральные крышки (хром какой-то царапаный, пытался сначала обтянуть металлоскочем, но из за кривизны поверхности идея провалилась. Может попробовать чем то отполировать?)

Вторая засада это резина - была уже с потертостями. Решил пройтись наждачкой. Но стало еще хуже - резина превратилась в серую (на фото самая левая) Мало того, не равномерно отлиты бортики на боковине.

И третья засада - вайтволлы, которые в данном наборе даны декалями. Равномерно не приглаживаются, около часа убил на одну, так и не смог ее приладить, декаль прямая, а поверхность боковины торроидальная :men: . Плюнул, сьездил в автомагаз, купил белый грунт. Пытался вырезать маску, даже сделал спец инструмент из старого циркуля и лезвия для модельного ножа. Но как то не пошло, из за неравномерного бортика маска не хотела ровно приклеиваться. В итоге просто приложил линейку, на который были круги разного размера, и задул. Ровнял грунт зубочисткой и ватными палочками, получилось все таки не очень.

DPP_0010.jpg

DP2_P_0010.jpg

Вывод такой:

1.стачивать этот бортик

2. резину задуть черной матовой краской

3. все таки покрасить борта с помощью масок.

Правильно мыслю? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Миша-Носферату делал на фиат500 вайтволлы масками?

Зачем резину задувать чернйо краской? Или стачивание сильно скажется на внешнем виде?

А если эти воллы припылить? Б/У так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем резину задувать чернйо краской? Или стачивание сильно скажется на внешнем виде?

А если эти воллы припылить? Б/У так сказать.

На первом фото самое левое колесо. Прошелся по нему наждачкой, в итоге имеет серый цвет,смотрится странно. А воллы даже если и б-у - все равно должны быть круглыми, в отличии от моих, да и при первой проблеме не хочется уходить в пыль\ б-у)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, теперь увидел резину)

А если сами покрышки поменять? какие там размеры? В сантиметрах, может мы всем миром найдем замену? У себя обещаю посмотреть и за так отдать, если найду подходящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tubs, самый простой вариант. Нож Olfa CMP-1:

olfa-cmp1-ex2.jpg

И самоклеющаяся белая бумага (продается в канцтоварах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xromeo

Резина разноширокая, да и в принципе не плохая, буду ее мучать) Спасибо за отзывчивость!

Kushikimi

А как бумагу натянуть на вогнутую поверхность? Боковина то не прямая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто помой колесо и жиром или кремом любым протри, будет черный цвет тебе.

1106sr_18_z_2010_road_tour_profiles_1932_ford_roadster_jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...