Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Хочу завести свой первый wip по постройке своей второй модели - это Ford Fiesta WRC от Belkits. Собираю неспеша и планирую сделать максимально аккуратно. Дополнений планирую немного и по некоторым из них прошу совета у бывалых.

IMAG0463.jpg

В дополнение приобрел набор травления от Hobby Design

IMAG0460.jpg

Модель планирую построить в исполнении ралли Monte-Carlo 2012 Petter Solberg, на котором он дебютируя в составе заводской команды Ford в качестве второго пилота занял третье место.

IMAG0477.jpg

Еще из дополнений имеются травленые колесные болты и карбон sms.

IMAG0498.jpg

IMAG0499.jpg

А вот несколько фото с того этапа чемпионата мира по ралли

mc17.jpg

mc18.jpg

pita.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборку решил начать с ходовой и салона т.к. заниматься покраской кузова особо не где. Подсобрал и покрасил подвеску.

IMG_1055.jpg

Переднюю защиту обтянул карбоном. Средняя из набора травления (одну заклепку потерял в процессе). Задняя в работе.

Собрал сиденья:

IMAG0491.jpg

Начал красить панель приборов. Для создания шереховатой текстуры в тамиевскую краску xf-1 добавил мелкую крошку.

IMG_1052.jpg

Результат:

IMG_1050.jpg

Результатом не особо доволен так как имеются "пропуски" как будто в эти места не попала "крошка". Посмотрим может получится как то исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше приборку покрасить просто в черный мат. Сейчас она выглядит (в переводе на реальный масштаб) как сделанная из куска крупнозернистого асфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох красотка, влюбился в эту машину после сборки варианта машины Новикова. Желаю удачи. Кит очень приятный в сборке, хотя пластик и какой то "деревянный" что ли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил тормоза из набора согласно инструкции

IMG_1064.jpg

А вот набор травления предлагает следующее :

IMG_1066.jpg

IMG_1067.jpg

Попробую собрать и их - посмотрим что из этого выйдет. Может быть что-то получится. :facepalm:

Добавлено через 21 ч. 7 мин. 33 сек.:

Ох красотка, влюбился в эту машину после сборки варианта машины Новикова. Желаю удачи. Кит очень приятный в сборке, хотя пластик и какой то "деревянный" что ли )))

Согласен кит приятный только немного растроили , в отличие от тамии, не поворачивающиеся колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного растроили , в отличие от тамии, не поворачивающиеся колеса.

Зачастую их несложно сделать поворачивающимися. Сфотографируй переднюю подвеску, попробуем покумекать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней это не нужно. Она очень красиво смотрится со статичными колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ней это не нужно. Она очень красиво смотрится со статичными колесами.

Ну надеюсь - главное хорошо собрать.

Тем временем работа по салону продвигается :

IMG_1058.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается в целом неплохо. И кит интересный и допы серьёзные.

Но как-то всё слишком блестит, что ли: рулевая колонка и кресла пилотов не должны, по моему, быть такими блестючими, надо приглушить матовым лаком.

На приборке лучше использовать муку, у неё фактура мельче, получается масштабнее.

Технология простая: наносите связующее на деталь (у меня акриловый лак из худож. магазина), слой должен быть и не толстым, чтобы не залить,

но и не тонким, чтобы не успел быстро высохнуть. Сверху посыпаете мукой, сколько-то прилипнет, остальное стряхиваем. После красим в нужный цвет.

Если всё делать аккуратно, то поверхность получается похожа на замшу, ну или алькантару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю отличается не глобально от машины Новикова, если в обще отличается

d3819cb6733b.jpg

0922d0f3a3d0.jpg

2b5a055367b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается в целом неплохо. И кит интересный и допы серьёзные.

Но как-то всё слишком блестит, что ли: рулевая колонка и кресла пилотов не должны, по моему, быть такими блестючими, надо приглушить матовым лаком.

Спасибо за совет попробую подправить. А что если и приборную панель пройтись матовым лаком ?

IMG_1070.jpg

Начал заниматься тормозами. Вот так примерно будут выглядеть вариант из травления по сравнению с вариантом из коробки:

IMG_1074.jpg

И тут как мне кажется возникнет проблема с размещением диска в колесе-оно будет не до конца вставляться. Увеличится вылет колесного диска. Как думаете что делать :?: Может быть оставить стандартный вариант.

Кстати, вот так выглядят тормоза на оригинале.

tan_dsc_6590.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если торчащую часть(не знаю как правильно) на травлении убрать просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травление однозначно круче! Иначе зачем вообще его надо было покупать?

По приборке тоже надо матовым лаком пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо: мне кажется нужно снять "лишние" кольца на дисках меньшего диаметра уменьшив вылет до вылета стоковых дисков. То есть сами диски, одна прослойка среднего диаметра + две прослойки чуть поменьше, а оставшуюся часть удалить(попробовать аккуратно оторвать модельным ножём, думаю выйдет). Мне кажется центральной части дисков за самим диском видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо: мне кажется нужно снять "лишние" кольца на дисках меньшего диаметра уменьшив вылет до вылета стоковых дисков. То есть сами диски, одна прослойка среднего диаметра + две прослойки чуть поменьше, а оставшуюся часть удалить(попробовать аккуратно оторвать модельным ножём, думаю выйдет). Мне кажется центральной части дисков за самим диском видно не будет.

Отрывать ничего не надо - она не приклеена просто лежит сверху для примерки.

Вы знаете я тоже об этом подумал при примерке на авто вместе с колесным диском центральная часть вообще не видна. Просто стало интересно зачем дается такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Обязательно их все учту и попыпаюсь подправить недочеты. Наконец то разобрался с тормозами - в ближайшее время собираюсь их доделать.

Вот думаю стоит ли заморачиваться с травлеными болтами или просто их покрасить ? Что-то мне они кажутся великоватыми.

IMG_1095.jpg

IMG_1094.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Всех с наступающими праздниками. Что-то давно я не обновлял свою тему.Да и форум в последнее время какой-то не особо живой.

Работа с Фиестой хоть и не быстро,но продвигается.

Наконец-то доделал тормоза, Покрасил колесные диски (травлеными болтиками решил не заморачиваться)

IMG_1117.jpg

IMG_1119.jpg

Начинаю готовить кузов к покраске. Сравнив прототип с моделью заметил что на модели не хватает расшивки выделяющей задний бампер ( на фото карандашом начертил как примерно она должна проходить) Вот думаю прорезать ее или оставить как есть ?

2351422.jpg

IMG_1113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

Качественно, мне очень нравится.

С удовольствием жду продолжения. :)

P.S. Жаль, что с травлеными болтиками решил не заморачиваться, а так все шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившем Новым Годом !

Новогодние праздники не прошли для меня даром. Кузов был покрашен и приступил к нанесению декалей. Качество декалей очень порадовало и если бы не недостаток опыта все было бы гораздо лучше. Не очень получилось нанести декли на задние колесные арки - получилось несколько заломов готорые мне никак не удалось загладить ну и где то еще месколько косяков. При работе с декалями пользовался Mark Fit Strong и фен. Без нагрева феном декаль накак не принимало положеную ей форму. Нагрев был достаточно интенсивный да так что с обратной стороны до пластикагорячо было дотрагиваться. При всем при этом декаль не рвалась.

Работы с декалями еще продолжаются , а вот что пока получилось ;

IMG_1124.jpg

IMG_1121.jpg

IMG_1123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rally, да есть беда у белкита, очень толстые декали. Сетом может быть лучше было бы или уксусом, разбавленным конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Забыл упомянуть одну немного неприятную вещь. Декаль левой двери была чем-то испачкана. Чем только не оттирал : водой, водкой и даже растворителем эмалевых красок. Небольшая часть оттерлась, но небольшое пятно все-таки осталось. Вот думаю в конце замаскировать его под пигментами.

IMG_1125.jpg

А вообе большая часть работ с декалями закончена-осталась мелочовка наподобие спойлера и других мелких элементов. Потихоньку занимаюсь сборкой кузова.

IMG_1127.jpg

IMG_1129.jpg

IMG_1126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...