Перейти к содержанию

Обсуждение: фрезерный и др станки для нашего хобби.


Рекомендуемые сообщения

Задумываюсь прикупить себе станок, склоняюсь к фрезерному. Так как потребность в обработке довольно высока.

Рассматриваю "классику" в виде микрофрезерного станка MF 70 Proxxon

e2f691962a42a1d22c3b0a1ebeafd96d.jpg

Либо более навороченный, но соответственно и другой ценовой категории Корвет 412(либо аналоги)

p_11438_1.jpg

Может кто то пользуется, именно для обработки пластика/металла в мелких размерах.

Так же хотел бы услышать мнения знатоков относительно китайских "игрушек" типа таких(6in1 8in1 и тд)

Даже при их люфтах и точности - возможно ли точить к примеру диски, головы моторов, дверные карты/силовые элементы модели...?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ЧПУ бесполезен. Все подачи ручные, следовательно качество и точность исполнения детали будет напрямую зависеть от прямоты рук, а если никогда раньше на станках не работал, что-то дельное получится, мягко говоря, не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда такие станки для пластика?

Я бы для начала попробовал что-то вроде станины PROXXON MB 140S

28606.400x400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю что качество будет пропорционально прямоте рук. Простые операции думаю освоить не так сложно.

На станках работал, фрезерный, и токарно-фрезерный. Но они были советские, выходило вроде прилично, но все это было лет 6-7 назад.

Добавлено через 1 мин. 54 сек.:

Глеб, станина - не вариант. Лучше уж китайский конструктор взять.

У станины вообще не вижу вариантов применения без дополнительного координатного стола. Да и самодельный аналог есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня есть "китайский трансформер" :), меня полностью устраивает! Без него всё в ручную, приходится приспосабливаться на столе положением рук, а он по точнее всёже позволяет сверлить и фрейзеровать.

Был момент, где надо было в заднем бампере в отверстиях для воздуха, убрать перемычки. Станком это вышло быстро, пластик как "масло" обрабатывается от таких оборотов!, а вот ножом и натфилем, я бы долго пилил, а так, на всё пол минуты что хотел. Правда немного поправить наждачной бумагой требуется.

Для себя, отличный вариант, а ставить свои "поделки" в серию для продаж, тогда он не годиться. Каждый решает сам :)

На выходных, приобрёл отрезные диски разных диаметров(не посадочных, а внешних) для резки пластика и разных мягких металлов!

По сути, очень облегчающих работу с деталями модели для доработки(конверсии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...