Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Jrok88 сказал:

Хорошо получается. Руль маловат ^_^

Кнопки бы поправить, поаккуратней.

:D Там еще нет руля :D

Вот с ним :


 

IMG_1536.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление темы:

Перехоже  к работе с кузовом. Посрезал иммитацию заклепок на задней части кузова для удобства покраски и полировки, на и уж больно она напоминает на заклепки а гвозди забитые в кузов. Вместо них буду использовать либо травленые заклепки ТММ или masterclub.


 


 

IMG_1535.JPG

IMG_1541.JPG

IMG_1539.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал все-же клепки натуральные, они лучше смотрятся. Я такие на Шевроле "круз" делал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Шефф сказал:

Я бы рекомендовал все-же клепки натуральные, они лучше смотрятся. Я такие на Шевроле "круз" делал.


 

Натуральные - это смоляные masterclub ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доврый вечер. Так как в последнее время моделизму уделяется мало внимания показать особо нечего. Изредка по вечерам занимаюсь подготовкой кузова к покраске. Вот приобрел такие "правильные" декали от Reji Model т.к. в китовых декалях имелась небольшая неточность по сравнению с оригиналом. Да и надпись на спойлер от Reji имеет более удобную для нанесения форму:


 

IMG_1544.JPG

IMG_1545.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю работу над моделью. Занялся спойлером и накладкой заднего бампера:





 






 

 


 

 

 

 

 

IMG_1530-2.jpg

IMG_1529-6.jpg

IMG_1531-1.jpg

IMG_1586-4.jpg

IMG_1588-3.jpg

IMG_1589-5.jpg

Изменено пользователем Rally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Мегакрис сказал:

Денис, фото не отображаются.

Исправил.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что замена стоек крыла не оправдывает ожиданий. По мне легче пластиковые немного сточить было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, valek сказал:

Мне показалось, что замена стоек крыла не оправдывает ожиданий. По мне легче пластиковые немного сточить было.  

По мне - проще отрезать, чем стачивать. Это же не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26 мая 2016 г. в 03:04, valek сказал:

Мне показалось, что замена стоек крыла не оправдывает ожиданий. По мне легче пластиковые немного сточить было. 

Поначалу я сам думал сточить, но посмотрел на прототип увидел какие они там тонкие и решил заменить. Да и травленые по сравнению с оригиналом толстоватыми кажутся.


 


 

2013 Volkswagen Polo R WRC 014-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что каждая стойка у крыла из двух кусочков травления клеится? Если да, то возьми по одному, и будет тебе тонко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю постройку. На данный момент кузов покрашен, деки нанесены и покрыт лаком. С деками из кита работать приятно и легко, но вот Reji немного удивили.Декали тонкие и постоянно норовили свернуться, а при укладке на место как будто сразу прилипали. Таким образом была загублена одна из декалей на переднее крыло. Пришлось в стандартную декаль вживлять букву "g" с декали от Reji.


 

IMG_7039.JPG

IMG_7040.JPG

IMG_7041.JPG

IMG_7047.jpg

IMG_7050.JPG

IMG_7052.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот и подходит к концу посторойка Polo R. Думаю до конца месяца авто доделать. А пока приведу некоторые фрагменты постройки:

 

IMG_7053.JPG

IMG_7054.JPG

IMG_7055.JPG

IMG_7059.JPG

IMG_7060.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё хорошо, а почему кузов не отшлифован и не отполирован? Видно хорошую такую шагрень и ступеньку от декалей на лаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StarSA сказал:

Вот всё хорошо, а почему кузов не отшлифован и не отполирован? Видно хорошую такую шагрень и ступеньку от декалей на лаке.

В каком месте ступенька ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На макро-фотках на капоте и крышке багажника по бликам заметно, если присмотреться, и шагрень там же видно хорошо.

Возможно, я просто придираюсь и на реальной модели в живую это и не видно. Просто сам всегда стараюсь лак ровненько отшлифовать и отполировать до зеркала, бывает даже глядя на блики под лампой на отполированном кузове, если найду где косяк, то ещё шлифую и заново полирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, StarSA сказал:

На макро-фотках на капоте и крышке багажника по бликам заметно, если присмотреться, и шагрень там же видно хорошо.

Возможно, я просто придираюсь и на реальной модели в живую это и не видно. Просто сам всегда стараюсь лак ровненько отшлифовать и отполировать до зеркала, бывает даже глядя на блики под лампой на отполированном кузове, если найду где косяк, то ещё шлифую и заново полирую.

Ступеньки на лаке нет - это декаль у Belkits толстовата и поэтому так кажется. А вот шагрень имеется местами , но она не на лаке - а так краска легла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Модель закончена. Тему можно закрыть. Надеюсь в скором времени выложить в готовые.

 

20160928_173947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...