Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне на ДР совсем не профильный набор с кораблем из Звездных Войн. Поездка на майские праздники отменилась из-за болезни ребенка, поэтому уехал на дачу и с минимум инструментов решил занять себя сборкой данного набора. Набор японской фирмы Bandai. Очень хорошего качества, шпатлевки не требует совсем. Стыкуемость отличная. Сборка набора происходит по принципу Snap Kit. В комплекте 2 листа с наклейками - одни с клеевой основой, другой привычные декали.

273ff396685d.jpg

 

Сборку инструкция предлагает начать с крыльев. Они одинаковые.

f2ec70c82a3c.jpg

17a690ce52b8.jpg


476b6ca97c7d.jpg

Так же в комплекте 2 фигурки пилота. Одного нужно посадить в кокпит в полетной схеме сборки, другого можно поставить рядом, если собирать вариант "Икс-крыльев" в ангаре.


c96242585d3a.jpg

За вечер собрал истребитель и загрунтовал.


ffd32b126ed8.jpg

Так же покрасил пилота и R2-D2.

Кстати, на дроиде 10 различных наклеек.
0bea4af12c5e.jpg

После покраски и частичной наклейки декалей вспомнил, что не прокрасил сопла и часть заднего корпуса в черный. Это со мной уже не впервые, когда я занимаюсь докраской уже покрашенного кузова :) Пришлось ухитряться и маскировать так, чтобы не наклеить скотч на декали.
86794472fa96.jpg


6526e2a4aa5d.jpg

Декалей очень много, порядка 60 штук. Хотя, глядя на фото снизу - этого и не скажешь.Провозился с ними 2 вечера.
b13db16a5bd6.jpg


b52367f8e9e4.jpg


245666efd06b.jpg


2267fcbf3bc5.jpg

Рабочий процесс:

ea8b505bcb00.jpg

Судя по картинке на коробке истребитель использовался в жестких условиях и был изрядно потрепан. Пересмотрел эпизод фильма, где главный герой летал на нем, но качество не позволило в деталях рассмотреть сам корабль. Поэтому принял решение изрядно "загадить" его. Заодно и потренируюсь в вазеринге. Начал проливать смывкой:
90ca0074490a.jpg


e41aaeaf2aee.jpg

На фото как раз видна разница со смывкой и без:
fae2209fd8c1.jpg

В итоге загваздал самокосмолет изрядно, прошелся сухой кистью, сымитировав сколы:
9458a6846092.jpg

Но результат не очень понравился - сколы очень бросались в глаза своей чистотой и белизной. Поэтому поверх них еще прошелся тамиевскими пигментами, приглушив их блеск. И итоговый результат сборки за 4 дня:
371e0ec404c8.jpg


af1170b18428.jpg


9665246304da.jpg


4283614f9c42.jpg


8bdaa679d92b.jpg


a8de2a9bb1f5.jpg


63d6a484e493.jpg


697e3589b22b.jpg


32df2e6a7016.jpg


e9b74f0295b1.jpg

 

Сразу прошу прощения у фанатов ЗВ за возможные неточности и отклонения от фильма - я ни разу не фанат ЗВ, собирал модель по инструкции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось!

Тоже на днях подарили не профильный набор, буду собирать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AxelGTR сказал:

Может стоит создать отдельную ветку для непрофильных наборов? =)

Хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось Кость. Мне, как фанату, очень нравится! Радуют спермотозойды от бандай).

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что это за хм... розовые соплюшки, но потом все вспомнил :)

Модель получилась очень симпатичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kottoff сказал:

Не понял что это за хм... розовые соплюшки, но потом все вспомнил :)

А для тех кто не вспомнил, напомните пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как фанату этого фильма, нравится. Тоже хотел себе взять либо "Сокола тысячелетия", либо имперский истребитель.

Но, думаю, собирать их времени не будет.

14 минуты назад, Enigma сказал:

А для тех кто не вспомнил, напомните пожалуйста :)

"Розовые соплюшки" - это ракеты/бомбы плазменные что ли. Я так понимаю, что изображен момент успешной атаки на Звезду смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт, при съемках Новой надежды, самого первого эпизода, все макеты и модели космических кораблей и истребителей изготавливались из дерева и фанеры. начиная от масштаба 1/1 заканчивая самыми маленькими для студийных съемок.

Не смог выдернуть видео, но если кому то будет интересно, то можно пройти по ссылке http://starwars.ru/videos/ и найти видео "Звёздные Войны: Эпизод l - Крестокрыл". там как раз про этот звездолет рассказывают, да и вообще там много разного интересного видео.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...