Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Как я уже отметился в теме "Фрагменты постройки" - в процессе такая вот модель. 

Собрать ее я решил после того, как был закончен другой большой седан - Cima F50 в стиле OEM+: диски от 370Z и обвес Mode Parfume, комбинированный черно-шоколадный салон. Ну слишком уж запал мне стиль этой модели и вот приехала вот такая коробочка, а еще ранее были куплены диски от тамийного Lexus LFA. даешь снова ОЕМ+! 
81TyMo4EcVL._SL1500_.jpg

Цвет тот же - Tamiya TS-30 Silver Leaf
Тормоза - из тамийного набора дополнений Nismo Z-Tune
Резина - Aoshima Kiwami 19-20''
И пару дней мучений с настройкой этой отвратительной "работающей" подвески на винтах.

dsc_01121.jpgDSC_01011.jpgDSC_01231.jpg

И готов салон.
Немного потапно:
1. Режем расшивку на сиденьях, прорезаем органайзеры в дверных картах, шпатлюем спинки сидений. В этот раз решил попробовать сделать углубления в задних сиденьях для того, чтобы в них потом утопить замки ремней безопасности.dsc_99321.jpg

2. Покрываем все шикарным черным грунтом от Gunze, красим ковер на полу в Bosny Matt Black, заднюю полку, торпедо, карты и прочую требуху в Tamiya TS-26 Semi Gloss Black, красим сиденья, подлокотник и вставки на картах в Tamiya TS-62 NATO Brown.

DSC_99361.jpg

3. Далее деревянные панели по той же технологии, что и в Cima: неаккуратные мазки тонкой кистью темно-коричневым, потом тоже самое цветом чуть светлее, после чего покрываем парой жирных слоев оранжевого клира и после еще пару жирных слоев прозрачного клира. Выделяем кнопочки с помощью серебрянки с наименьшим зерном, клеим декали приборной панели и монитора, вставляем стеклышко из блистера в приборы. Делаем ремни безопасности и замки для них. Проливаем расшивку на сиденьях и картах тамийной черной смывкой. Добавляем металлостикер на руль.

DSC_99381.jpg
 

4. Собираем все воедино и фотографируем.

DSC_00011.jpgDSC_99931.jpgDSC_99901.jpgDSC_00051.jpgDSC_00161.jpg

На этом пока все. В скоров времени лак и всякие другие штуки.
До новых встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то не получается у меня в последнее время вести темы по постройке...

Модель готоваdsc_17211.jpg

Вот и всё :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, какой подробный ВИП)
Что-то тоже захотелось свой Цельсиор добить.
Поворотник на крыле не забыл сделать? А то что-то совсем теряется на серебристом кузове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutation, поворотники на месте, хотя не хотели клеиться.

@Шефф, простая черная тамийная смывка. Только проливать сидухи ей аккуратно надо, потому что за матовую поверхность она ооочень хорошо цепляется, ну и мокрой ватной палочкой протирать сразу же те месте, где попал на сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TheYellowHB сказал:

мокрой ватной палочкой протирать сразу же те месте, где попал на сиденье.

Простой водой смачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

Простой водой смачивать?

Я просто слюнявил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, TheYellowHB сказал:

Я просто слюнявил :D

Значит водичкой! Спасибо:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока тему не закрыли, может кто-нибудь поможет до конца завершить модель и подарит мне 4 маааленьких декальки-шильдика Lexus на центры дисков (диски от тамийного LFA).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...