Перейти к содержанию

Автомалярки и материалы


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте. В общем мучает меня давно один вопрос, который я до сих пор не могу для себя решить и понять каким образом некоторые участники нашего сообщества успешно с ним справились. 

 

Где и каким образом люди находят материалы, мастеров, да и в принципе автомалярные мастерские, в которых за умеренную плату могут отлить нужного лака с отвердителем, намешать краску по коду в небольших количествах? Для себя - я даже представления не имею куда и к кому сунуться в нашем большом городе с данным вопросом. Не говоря уже про то, что бы это было удобно (рядом с домом ну или хотя бы в моем округе). Опять же, на сколько я понимаю, такая мастерская должна иметь хорошее проф. оборудование для замешивание красок и имения в своих закромах нужного и качественного лака.

 

Расскажите как вы этот вопрос решили для себя и если сможете, может подскажете куда идти и к кому стучаться с данным вопросом в нашем городе - Москва. Заранее всем отписавшимся ОГРОМНОЕ спасибо!

 

Хочу перейти уже на 2К лак и найти место, где можно по 100мл отлить нужных компонентов для экспериментов и освоению этих материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka В Марьино есть малярка с замесом краски по кодам. Люблинская 96, там палатки есть, вот там и делают. Я когда в Киа работал, постоянно брал баллоны для покраски парктроников в цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мастерские не нужны, просто в любой магазин торгующий лаками и красками для авто,автоподбор, минимум50г. Отольют чего угодно))

я лично езжу мимо строгино там на МКАДе есть авторынок,  а так вообще в любом месте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Комис (Бибирево-Алтуфьево) - там есть подбор красок. Стоит копейки. 

Лак 2К промывается растворителем для 2к лака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Miki86 сказал:

Да мастерские не нужны, просто в любой магазин торгующий лаками и красками для авто,автоподбор, минимум50г. Отольют чего угодно))

я лично езжу мимо строгино там на МКАДе есть авторынок,  а так вообще в любом месте 

Это очень интересный поворот. А можно поподробнее? А то мы на севере Москвы обитаем только год, остальную сознательную жизнь прожил на Юге) название рынка есть? Координаты.. а то напротив строгино на МКАДе выставочный комплекс )

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BRN сказал:

А чем кстати после 2к лака аэрограф промывать? 

Я использую растворитель Р12 стоит 70р пол литра и растворяет всё, 1К авто грунт, акриловые и алкидные авто эмали, 2К лаки и всю модельную химию, даже засохшие, засохший 2К лак растворяется в миг, только от грунта в аэрографе остаётся лёгкий налёт. От модельных промывочных средств по 1000р за пол литра отказался совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4auka сказал:

Это очень интересный поворот. А можно поподробнее? А то мы на севере Москвы обитаем только год, остальную сознательную жизнь прожил на Юге) название рынка есть? Координаты.. а то напротив строгино на МКАДе выставочный комплекс )

Внешний МКАД в сторону новой риги ,после поста гаи ,едешь ещё 100 метров и будет не большой авторынок с права, там есть один повильен с автоподбором 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Miki86 сказал:

Внешний МКАД в сторону новой риги ,после поста гаи ,едешь ещё 100 метров и будет не большой авторынок с права, там есть один повильен с автоподбором 

Это где то на территории тц   синдика? Они Граничат друг с другом?

added 2 minutes later

Все, понял. Заезд туда между заездом на заправку и уходом наверх, на эстакаду в Строгино. Спасибо. Обязательно заеду на выходных.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два павильона и один не рабочий ) станок на красках брюлекс по замесу краски. Надо будет попробовать краску. Спасибо ещё раз ОГРОМНОЕ!

 

только продавец зажал нужный лак отлить, не хотел открывать неоткрытый банки, дал аналог, с его слов не худшего качества ) пора приступать к экспериментам.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, еще момент есть, когда мешаешь металлик... Надо просить чтобы они мелкозернистый намешивали. Я забыл как называется база в таком случае, но что то типа супер-пупер сильвер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал на этот счёт. Может проще брать базу перламутр? И на ее основе намешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, 4auka сказал:

 

Я уже думал на этот счёт. Может проще брать базу перламутр? И на ее основе намешивать?

 

Именно так. Когда я мешал Мобихел, то просил металлик заменять перламутром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как вариант просить самый мелкий супер файн металлик. (узнал как называется то о чем я писал выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, valek сказал:

Как вариант просить самый мелкий супер файн металлик. (узнал как называется то о чем я писал выше)

Спасибо. Пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...