Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давненько ничего не мастерил и вот на днях закончил Ford F-150 SVT Raptor от Revell. Скажу сразу, об этой модельке я знать не знал, случайно увидел на youtube, она мне понравилась и я решил заказать. Каково же было мое разочарование, когда я получил посылку и узнал, что у Revell две таких модели - одна прям совсем начального уровня, вторая чуть посложнее, но тоже с минимумом деталей.

 

1/25 2017 Ford F-150 Raptor (85-1985)

IMG_7025.JPG

 

Этот экземпляр я собрал и отдал сыну на растерзание.

 

Два таких разных Раптора

IMG_7026.JPG

 

Теперь о втором экземпляре. Моделька очень простая. Собирается без клея и похоже, не должна красится. Декали из толстой самоклейки, поэтому наклейку Raptor на бока я клеить не стал. Черный мат красил поверх лака первый раз. Получилось немного косячно, не мне результат нравится. Салон с имитацией карпета с помощью Teppich-Flocking. Красил традиционно с помощью красок Zero Paints, цвет rosso fiorano (Ferrari), лак - 2K от Zero Paints.

Смотрим слайды.

 

IMG_7022.JPGIMG_7023.JPGIMG_7027.JPGIMG_7028.JPGIMG_7029.JPGIMG_7031.JPGIMG_7032.JPGIMG_7033.JPGIMG_7034.JPGIMG_7035.JPGIMG_7036.JPGIMG_7037.JPGIMG_7038.JPGIMG_7039.JPGIMG_7040.JPGIMG_7041.JPGIMG_7042.JPGIMG_7044.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но на передних сиденьях что-то странное и я бы выделил "Форд" на морде пигментами или смывкой, но это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрел смотрел на оригинал, но так и не понял, то ли одного цвета у него логотип, то ли нет, поэтому решил оставить как есть.

Только добавил немного серебрянки в черную матовую и задул всю решетку.

А без косяков я не умею :)

 

Ford_F_150_SVT_Raptor_R_pic_60445.jpg

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то совсем не аккуратно, повсюду следы клея :(   Колеса нуждаются в доработке,.. пигменты там какие-нибудь или смывка,.. а то выглядят четными пластмассками :(  И вопрос по зеркалам - Разве не нужно их поглубже "впихнуть"? 

PS  Плюсанул авансом, в счет будущих работ

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, boxer сказал:

Что-то как-то совсем не аккуратно, повсюду следы клея

 

Не знаю где Вы клей увидели... Она полностью собирается без клея, на защелках и штырях.

Вот пыль к ней налипла, это да... Тер ее тер перед фото. Говорят есть кисть антистатик, нужно попробовать...

 

2 часа назад, Driver сказал:

 

Игрушка. С зеркалами совсем грустно.

 

 

Это и есть игрушка и в собранном виде, мало отличается от той копии, что на первой картинке... Просто понравилась. Она по идее собирается из коробки без клея и без покраски. Сверху клеятся декали на самоклейке. По поводу зеркал - там кусочек пластика со штырем, который изображает зеркало и глубже - никак... 

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, witcher80 сказал:

По поводу зеркал - там кусочек пластика со штырем, который изображает зеркало и глубже - никак... 

Укоротить штырь и установить зеркала глубже? Да и загнуты они вверх неестественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ошибся,.. Пересмотрел фотографии и действительно - это не клей, а кака какая-то налипла,.. в расшивке скорее всего полироль,..

Выделил места которые повлияли на мой первый отзыв:

Спойлер

IMG.jpg

 

Все прекрасно понимают про борьбу с пылью, но перед тем как выставить модель на всеобщее обозрение вы же смотрите на свои фотографии,..

 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы придираетесь... На расстоянии в 30 см этого уже не видно, а на полке - тем более :) 

Много проблем как раз из-за того, что эта игрушка собирается без клея. Вмятина на панели была из коробки...

 

 

1 час назад, Driver сказал:

Укоротить штырь и установить зеркала глубже? Да и загнуты они вверх неестественно.

 

Укоротить можно, а вот изменить я ничего не могу. Я так думаю, в модели на многое подзабили....

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, witcher80 сказал:

 

Да я смотрел смотрел на оригинал, но так и не понял, то ли одного цвета у него логотип, то ли нет, поэтому решил оставить как есть.

 

В оригинале, как раз идет в цвет решетки - черным. Не совсем понятный ход от Ford, на любителя, так скажем))) Если бы я себе такого брал, то попросил бы доп опцию, чтобы мне буковки лого в хром задули. Так оно глазу приятнее.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не придирается... То о чем они говорят и есть моделизм. Нету в этой модели стремления к совершенству от слова совсем. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, valek сказал:

Народ не придирается... То о чем они говорят и есть моделизм. Нету в этой модели стремления к совершенству от слова совсем.

 

Уже 100 раз повторяю, я не пытаюсь сделать идеальную копию.

Не нужно превращать удовольствие в задротство, иначе пропадет весь интерес! Нужно в подпись добавить...

Моя задача - просто получить удовольствие. Не нужно моделизм превращать в работу. Деньги я зарабатываю не моделизмом.

Хотел бы точности, покупал бы готовые модели в 18 масштабе от 300 у.е за штуку. Или в масштабе 1 к 1 :)

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

witcher80 Задротство тут не при чем, многое из того, что придает модели шарма, делается без напряга. Ну видимо все по разному ловят удовольствие. Мне бы такая сборка вообще не доставила, а только бы расстроился.

П.С. Модели в 18 масштабе от 300 у.е. за штуку как правило менее детализированы и смотрятся более игрушечно нежели работы хорошего моделиста. Поэтому то люди и строят, ну мне так кажется. Ну и кайф от процесса, конечно же.

Ладно, дело исключительно личное, но раз Вы выставили на обсуждение людей, которые стремятся к прекрасному, то Ваш подход собрал соответствующие комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что каждый делает как умеет, я это не устаю повторять...

Неужели каждый из отписавшихся здесь, думает, что я сделал специально именно так. Что будь у меня возможность сделать лучше, я этого не сделал бы? Мне конечно хочется всегда лучшего результата, но не всегда получается. Если я сейчас начну по каждому поводу переживать, я гарантированно брошу этим заниматься... У меня ведь есть модели где совсем все плохо, просто я их не выкладываю. Было и такое, что от некачественного грунта при наложении масок, маски вместе с краской отодрались... Смысл в том , что жить нужно проще и нужно просто получать удовольствие... не получилось что-то идеально - да и хер с ним, в следующий раз получится лучше... 

Я когда только начал это дело, вообще никак не мог понять как так клево у людей получается? То что я делаю сейчас, было для меня чем-то недостижимым. Все приходит с опытом. Там подглядел, здесь подсказали... Рано или поздно будет получаться лучше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так. Просто изначально я не правильно понял - подумал, что желания расти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, witcher80 сказал:

Там подглядел, здесь подсказали...

Для этого мы здесь и собрались! Ждем новых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...