Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, PETERSON сказал:

Зато выглядит классно!

Паяльником для его сборки надо очень хорошо владеть) Я пока отложил на потом, как опыт наработаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, NoSurrender сказал:

Ну, если не нужен ранний Страдале, то на поздние сполейры в раллийном стиле и пятилучевые колеса вполне себе ставили))

Да, у Хаси два варианта колес и запаска как раз пятилучевая, правда, диски одинаковые по ширине, что неправильно. К сожалению, фотки в основном новоделов, тут всяких извращений полно:nez-nayu:

А у Фуджи диски говенные и покрыты поносным цветом и только снаружи. Окна боковые сделаны, треугольными. Фтопку.

По поводу ранних Страдальцев... Я смотрел видео на Тюбике, там говорили, что дорожные версии выпускали для омологации и последующей переделки в раллийные. А в наши дни идет обратный процесс, берут металлолом и пилят Страдале.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Феофан сказал:

Окна боковые сделаны, треугольными. Фтопку.

Я растачивал проёмы и делал стёкла из плёнки. Фото ты видел в теме про боковое остекление.

9 минут назад, NoSurrender сказал:

Паяльником для его сборки надо очень хорошо владеть)

А на клей нельзя собрать? Я металл в китах всегда клеил и ни разу не пробовал паять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Я растачивал проёмы и делал стёкла из плёнки. Фото ты видел в теме про боковое остекление.

Так это был Фуджи? Я думал, Хася, там окна правильные, ну или почти правильные. А окна я тоже из пластика планирую, родные совсем не вариант, разве что лобовое и заднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

А на клей нельзя собрать? Я металл в китах всегда клеил и ни разу не пробовал паять.

Есть глубокие швы, в идеале напаять метал надо бы. Наверное можно и шпаклевки положить, но не уверен что будет хорошо держаться. И петли дверей неудачные, пытался перенести. Но двери тонкие, легко расплавить. А сплавом Розе получилось не очень, пайка хрупкая, ответная часть петли отваливается

IMG_4371.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, как аккуратно сделаны прорези в крышке багажника! У пластика они хуже, и направление обратное, надо пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Феофан сказал:

Надо же, как аккуратно сделаны прорези в крышке багажника! У пластика они хуже, и направление обратное, надо пилить.

Это травление, при чем не родное из кита, а афтермаркет)) Досталось одним лотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NoSurrender сказал:

Это травление, при чем не родное из кита, а афтермаркет)) Досталось одним лотом

Повезло:cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Феофан сказал:

Так это был Фуджи?

Да. Я там много пилил и шпаклевал, чтобы форму приблизить к идеалу. И фары рабочими сделал. Там осталась всего одна проблема - кузов прилично шире нормы.

IMG_1406.jpg

 

IMG_1407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерам не сравнивал сам, надо будет озадачиться, но не заметил разницы в размерах между Хасей и Фуджи, в выходные сделаю фото. Но внешне Хася ближе к оригиналу.

Самый главный косяк обоих китов - неверное направление щелей крышки багажника, как писал выше.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NoSurrender сказал:

Есть глубокие швы, в идеале напаять метал надо бы.

В данном случае, напаять несложно. Получится неаккуратно, но потом напильником подравнять - проблем нет.

 

1 час назад, NoSurrender сказал:

Но двери тонкие, легко расплавить. А сплавом Розе получилось не очень, пайка хрупкая, ответная часть петли отваливается

Тут проблема основная в том, что из-за высокой теплопроводности металла припой слишком быстро остывает и не успевает растекаться, а застывает кляксами. Я в таких случаях использую тот же Розе, но паяю не жалом, а горячим воздухом газового паяльника. Но, очень точечно, потому что риск расплавить окружающий металл довольно высок. Ну и стараюсь тоже максимально использовать клей и, для надёжности, штифты и всё такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

В данном случае, напаять несложно. Получится неаккуратно, но потом напильником подравнять - проблем нет.

 

Тут проблема основная в том, что из-за высокой теплопроводности металла припой слишком быстро остывает и не успевает растекаться, а застывает кляксами. Я в таких случаях использую тот же Розе, но паяю не жалом, а горячим воздухом газового паяльника. Но, очень точечно, потому что риск расплавить окружающий металл довольно высок. Ну и стараюсь тоже максимально использовать клей и, для надёжности, штифты и всё такое. 

На тот момент понял что опыта не хватает, и не осилю. Сейчас чуток поднабрался опыта, надо вернуться к киту)

 

P.S. Книжку по S4 в выходные постараюсь отсканировать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...