-
Content Count
70 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
2
Reputation Activity
-
Феофан got a reaction from boxer in Болтаем обо всём
По мне котозадротство модельному задротству не помеха, скорее, наоборот:
-
Феофан got a reaction from Challenger36 in Болтаем обо всём
По мне котозадротство модельному задротству не помеха, скорее, наоборот:
-
Феофан reacted to PETERSON in Обсуждение онлайн-конкурса «Автомоделист2024»
@AkPeter Тогда логично было бы тут правила опубликовать, а не давать ссылку на ВК. Люди заранее могли бы подготовиться.
-
Феофан reacted to AkPeter in Обсуждение онлайн-конкурса «Автомоделист2024»
@Феофан Отвечу тут на вопрос в соседней теме
Никак не быть, т.к. нет требования вести WIP тут и выкладывать посты в VK параллельно. Эти дополнительные нюансы и будут выложены в соседней теме скоро) Суть: нет в ВК желания/возможности выкладывать процесс - делай только тут WIP и по классической схеме строй модель, есть возможность выкладывать на обеих площадках - вообще шикарно)
-
-
Феофан got a reaction from Николай_ in Болтаем обо всём
По мне котозадротство модельному задротству не помеха, скорее, наоборот:
-
Феофан got a reaction from Alex67 in Болтаем обо всём
По мне котозадротство модельному задротству не помеха, скорее, наоборот:
-
Феофан reacted to Максим_omsk in Болтаем обо всём
Доброго Здравия!, В силу обстоятельств, из модельного задрота, переквалифицировался в зоозадрота... Извините, ужо, с моделизмом из-за здоровья, покончено навсегда, а вот котов, полюбил сильно. 😀 Всем творческих успехов! Не смозольте руки!
-
Феофан got a reaction from Alex67 in Lotus 1978 Type 79 Black Beauty
Коллега, ложки на самом деле плохие учителя и на них разве что пробовать колер. Они имеют идеальную поверхность для нанесения краски. Тренироваться нужно на плоских поверхностях, они самые упрямые. Шагрень образуется из-за густой краски или ее чрезмерного количества. Для этого нужно не жалеть растворителя. И лака. Жидкая краска лучше растекается по поверхности и воздух из сопла ей в этом помогает. И чем округлее поверхность, тем она растекается охотнее и равномернее. При определенном опыте моделисты красят так, что можно не полировать.
Не люблю ходить далеко за примерами, поэтому всегда привожу в пример себя
9 слоев лака, потом наждачка 2000 и спонжи 3000, 6000 и 8000, и сверху еще мокрый слой лака сильно разбавленного. Растворитель придает дополнительный блеск, чем больше, тем блестящее.
-
Феофан got a reaction from AkPeter in Обсуждение онлайн-конкурса «Автомоделист2024»
Не надо задавать слишком много вопросов
-
Феофан reacted to Sergius in Lotus 1978 Type 79 Black Beauty
Всем доброго дня!
Потихоньку переходим к узлам и агрегатам. Сегодня дела моторно-коробочные.
Собрал двигатель и КПП. Добавил свечные провода и топливные шланги, на КПП термоэкран с хомутиком.
Далее делаю выхлоп и надо бы ставить. Пока, в стандарте без переделок, уже вижу несоосность крепления двигателя по отношению к монококу. Что то Тамия намутила в этом узле. Будем пробовать исправлять. В остальном стыкуемость хорошая.
По совету Yura1961 попробовал блок и часть деталей покрасить алюминием от Акана. Да, совсем другое дело по сравнению с Х-11. Благодарю еще раз за подсказку.
-
Феофан reacted to insane77 in А кто на чём в реале катается?
Ну, "раз пошла такая пьянка...", вот мои "модельки"))
-
Феофан reacted to Andrey Labuzov in Обзор наших коробок
Пока все радуются своим новым полу-макларенам, я как обычно…
-
Феофан reacted to tamakhin in Ferrari F430 Challenge Fujimi
Ferrari F430 Challenge #73, Fujimi 1/24
Из дополнений:
-карбон
-проводка
-ремни
-замки на капот
Также были вырезаны все имитации сеток и вставлены настоящие)
-
Феофан got a reaction from Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
12 масштаб, конечно, круто! Видел на Ютубе, как там делают рабочие подвески и изгаляются с внутрянкой. Но я пока не дорос. А работа отличная, респект! Ждем итог в галерее! У меня на выходе 46В с пропеллером от Фуджи, пришлось попотеть с проводками
Сорри, что подзасрал тему своими фотками, больше не буду
-
Феофан got a reaction from Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Антон, с деками все модельные производители лажают, с реальными фотками той поры беда, так что я перед наклейкой составляю досье по всем этапам, потом решаю, нужно ли брать конверсионные декали у наркодилеров Это же касается и тона. Например, в стоке Лотоса 97т от Фуджими деки желтые, а должны быть бежевые.
При просмотре фоток с инете нужно всегда различать новоделы от оригиналов, иначе можно попасть. Хотя многие просто клеят по инструкции и не парятся. Хорошо склеенная модель производит впечатление, а детали знают единицы.
-
Феофан got a reaction from Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Это не критика, а пожелания на будущее. если нужны подробности по тому времени - обращайся к Alex67, он профи в этом. Ну и я чем смогу помогу
-
Феофан reacted to Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Так или иначе спасибо за критику ! . Не ошибается тот кто ни чего не делает. Буду больше времени уделять анализу внешки. Как то особо не заморачивался никогда на этом, мне больше технические моменты нравится ковырять.
-
Феофан got a reaction from Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Да, Тамия, такая Тамия. Другие пишут названия этапов: Эббро, Хасегава, Фуджими, не говоря уже про МФХ и Студию. А нам мучайся
Кстати, выбор Тамии очевиден: Пасе в гонке в Бразилии выиграл свой первый и единственный высший подиум в своей гоночной карьере.
-
Феофан got a reaction from Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Антон, по ходу бразильский флаг у бразильского гонщика только на ГП Бразилии был. На остальных только полоса.
Спонсорские наклейки могут отличаться от этапа к этапу. В том числе и поэтому модельные фирмы указывают этап в названии кита, хотя при этом могут докидывать деки и диски и антикрылья с других этапов.
Сзади Пасе едет Ройтеман с Аргентинским флагом (видимо, аргентинский трэк), а за ним Эмерсон Фиттипальди на МакЛарене М23 с номером 1 - в 1974 он стал чемпионом.
-
Феофан got a reaction from Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Антон, если смущает бразильский флаг, можно перевернуть антикрыло. Не благодари
-
Феофан reacted to Alex67 in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Этот вопрос за моделистов решила Тамия. К тому ж дырочки на носу были только на двух первых БП, Аргентины и Бразилии. В ЮАР у Пасе уже их не было (хотя у Ройтеманна остались).
Плюсом ко всему БП Бразилии 1975 единственная победа Пасе.
-
Феофан reacted to Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
всё может быть... я вот сюда смотрел , но смотрел видимо плохо , или мотнитор был на 180 перевёрнут :)
-
Феофан reacted to Alniro in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
Флаг с полосами одной декалью идёт , конечно её и перевернул :) . Вроде не писал ни где что с ГП Бразилии модель, хотя на фото ещё и огнетушитель стоит у стойки заднего антикрыла. За основу брал музейный экземпляр - его можно нормально рассмотреть со всех ракурсов , а вот с какого именно он ГП ни кто не знает.
-
Феофан reacted to Alex67 in Brabham BT44B 1975 1/12 Tamiya
С задним крылом вообще засада:
флаг не просто перевернут, а полоса кверх ногами приклеена.
"Нижней" полоски, той что с Martini Racing, на БП Бразилии вообще не было (о чем и "говорит" тамиевская инструкция) Хотя, если помнить о том, что почти все качественные фото сделаны во время свободных заездов, то в гонке полоса могла и быть.