Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, товарищи моделисты, начинающие и уже про:) Вот решил поделиться с вами своим проектом, сам я начинающий, так что критика/обсуждения/дополнения приветствуются. Немного истории:)В общем я даже и не думал, что буду заниматься чем-то подобным. Обычным днём сидел в инете и случайно наткнулся на группу с масштабными моделями автомобилей, сразу же заинтересовался, а есть ли модель "марковника" так как я большой фанат японок, а точнее "маркообразных" написал на стене группы, что хочу приобрести модель марка в 81-м кузове, на что мне почти сразу же ответил Никита с предложением приобрести у него модель:) От его предложения отказываться не стал и забрал её. И вот спустя две недели марк был уже на руках. Процесс сдвинулся с места. Мне изначально хотелось собрать что то тюненгованное, для начала сменить ему тапки, ведь они играют большую роль в экстерьере автомобиля, ну а со стоковыми он смотрелся как то уныло:) Прикупил ему ТЕшки, вид сразу же изменился. Кузов с дном был так же обработан и загрунтован на два раза, потом был небольшой перерыв, после чего думал прикупить уже краску и прочую химию да уже разделаться с ним, но краску мне так и не привезли:( К новому году заказал себе копию двигателя 2Jz, планировал воткнуть его в другую модель, но планы поменялись и вот он уже под капотом 81-го кузова:) Пришлось конечно много чего изменить, так как дно у 81-го было полностью литое да и сам двигатель был от другого производителя.Вот сама коробка кита:'a2251ae68b.jpgФото литников у меня к сожалению нет:(Ну вот в принципе и сам процесс:

Грунт:)

f548044fc4d4.jpg760aec7763eb.jpg799de9d8f5ba.jpg61d63b828938.jpgb8d05f9f02ae.jpg

Небольшой косяк, немного перелил да еще и пальцем залез:D7c9b82033c87.jpg Сейчас выглядит вот так: 544c98b64f.jpg

Так же выпилил второе отверстие под выхлоп(хочу две банки поставить) первое немного перенёс, зашпаклевав старое:

6032c1a14cbc.jpg

Ну а сейчас самое интересное и трудоемкое:) попытка свапа джея под капот gx81. Началось всё с того, что взял в руки паяльник и вырезал там все к чертям:)93b1d82400.jpg

Далее вырезал все остальное модельным ножем и подровнял напильником

bc0415b7ec.jpgae7b252a6e.jpg

Далее прикилул двигатель, после чего начал строить место под корзину и коробку. В качестве материала использовал оставшиеся литники

4428ae071b.jpg4af7c08400.jpgf5bee1252a.jpg

Подшпаклевал на раз, подточил:

2ab53c9a30.jpg

Далее то же процесс шпаклевания и выравнивания:e2b9deb8ed.jpg1e9963901a.jpg

Так же сделал крепления под двиг, на фото видно: 8e5142b6f7.jpg

Сейчас дно уже в грунте и выглядит вот так:424e04d40f.jpg

С двиглом тоже пришлось поработать. Подпилил крепления, чтобы он встал на своё место как надо. Так же пришлось сверлить отверстие в блоке для рейки, которая отвечает за повороты колес. Повторюсь, что двигатель не родной и вообще небыл предназначен для этой модели, да и фирмы производители у них разные. Так вот эта самая рейка упералась прям в центр двигателя, отсюда и причина сверления в нем отверстия:)

Собственно фото:

89c9332527.jpga9baf98482.jpg

06261c660f04.jpg

Примерочка: Так же подверглась небольшим изменениям часть подвески, на фото все видно. (PS: на выхлоп внимания не обращайте, будет другой:))

a6ca11002dbf.jpg

30cb3c8a1de8.jpg

Подгоняю коллектор и ставлю турбину:

1326a3d2b005.jpg

Нулевик (самопал из детальки от циркуля):

71b966c592ed.jpg

34dbbfa4249c.jpg

a84d3e5d7d70.jpg

Только не кричите что стойки обе сломаны, знаю:) потом все склею и все будет ОК:)

Вот так же переделываю капот, полного процесса конечно нет, вот пару фото:

1d7d6f34ee2c.jpg

115f34d4e9a3.jpg

a8c272209615.jpg

ac067bc6f535.jpg

Просто фотки:

732a76bf3142.jpg

7891fdece592.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Перезалей фото 800х600, форум нереально растянулся.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Перезалей фото 800х600, форум нереально растянулся.))

Ага, тоже заметил :) с телефона заливал, вообще понты:D завтра по нормальному с компа залью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответил Никита

Ну, Никита - это же известный персонаж, сразу все и поняли о ком речь :D

P.S. Текстовый моделизм здесь не в почету - ждем фотографии процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответил Никита

Ну, Никита - это же известный персонаж, сразу все и поняли о ком речь :D

P.S. Текстовый моделизм здесь не в почету - ждем фотографии процесса.

Все готово:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а зачем было блок дырявить?

Проще было посмотреть конструкцию подвески автомобиля 1/1 и изменить китовую. На мой взгляд, дырявый блок - ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги на работе странно косятся на меня от-того, что я в голос заржал, увидев дырявый двигатель с просунутой рулевой рейкой ;;-)));;-)));;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ним с этим блоком:) я по началу хотел его обогнуть, ну рейку переделать, потом всё-таки решился и продрявил его:( В дальнейшем думаю реределать эту систему:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет. Зачем на 81 марк ставить джейзет и те37? Окончательно убил капот в стиле "пацанского тазика" :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня слов нет. Зачем на 81 марк ставить джейзет и те37? Окончательно убил капот в стиле "пацанского тазика" :du_ma_et:

А ты против тешек и джея на 81м кузове? Капот может и не буду этот ставить, а сток оставлю. Ну в принципе тема и создавалась для этого, чтоб обсудить проект, так называемый. Так что я это учту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Внес кое - какие изменения. Вот что имеется на сегодняшний день:

DSC00999.jpg

DSC01013.jpg

DSC00990.jpg

DSC00995.jpg

DSC00985.jpg

DSC00986.jpg

Добавлено через 3 мин. 49 сек.:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой глаз видит дикие пляски с арками. Что бы улучшить внешний вид, можно использовать полоски нарезанные из пластиковых ложек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как автомобиль может ездить с таким вылетом? Резина в арки упрётся же...Или колёса простоя подложены под кузов пока что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой глаз видит дикие пляски с арками. Что бы улучшить внешний вид, можно использовать полоски нарезанные из пластиковых ложек.

Дружище, все еще впереди) Думаю на следующей неделе займусь этим делом, сейчас просто времени нет(( буду выравнивать арки, точнее малость расширю их, на фото только начало процесса. А за ложки спасибо, приму во внимание!

Добавлено через 1 мин. 44 сек.:

А как автомобиль может ездить с таким вылетом? Резина в арки упрётся же...Или колёса простоя подложены под кузов пока что?

Да, колеса пока что просто прикинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...