Перейти к содержанию

Nananawka

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nananawka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/13/2004

Контакты

  • Website URL
    .

Профиль

  • Имя
    Михаил
  • Откуда
    СПб

Посетители профиля

532 просмотра профиля
  1. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы такую краску называли «на спирту». Привычнее называть спиртовой Тамию серии X, а LP и MrColor нитрой или «на растворителе».
  2. Это нитра, разбавляется фирменным растворителем, тамией с желтой крышкой или 646 растворителем.
  3. У меня на такой случай есть бутылка «грязного спирта» для снятия краски. После использования фильтрую через бумажное полотенце. 4 кузова уже через него прошли на отлично.
  4. У меня за ночь в спирте весь лак слез вместе с базой как шкура со змеи
  5. Есть вопросы по регламенту, конкретно по категории «Сток». 1) Указано, что это модели из коробки. Я так понял, любые доработки от автора при такой стройке невозможны. Тогда каким образом будет ставиться оценка за матчасть, если в некоторых случаях для доведения матчасти требуется серьезно пилить, печатать и прочее? 2) Также указано, что автомобиль должен находиться в заводской комплектации. Наборы по типу Liberty Walk от Aoshima не проходят? 3) Разрешается ли устанавливать детали, которые находились на автомобиле, но отсутствующие в коробке? Upd. Увидел ответ от @Joh
  6. Абсолютно точно уверен. Кузов никогда таким грубым абразивом не шлифую, ни на грунте, ни на краске таких царапин нет. Да и на нетронутых участках лака тоже.
  7. Конечно. Для каждого абразива меняю
  8. Я тоже так пробовал. Результат после их губок 4000 и 6000 прикреплял выше, на сером кузове. Думаю, чтобы исключить эти губки, попробую поискать другой абразив. Из таких мелких в голову приходят только 3M Trizact.
  9. @Maakc @RedCeres Спасибо! Лак 2К HS Brulex, сох больше недели. Царапины точно от шлифовки. Наждачка - 2500 от Mirka, исключать ее пробовал, шагрень сразу сбивал 4000, далее 6000, и все равно поверхность вся в царапинах. Вот нашел фото другого своего кузова, на котором та же проблема. Результат после 6000 губки: По поводу направления движений наждачкой понял, буду исправлять.
  10. Всем добрый вечер! Работа понемногу двигается - кузов находится на этапе полировки, с которой у меня возникли проблемы. Проблемы эти выглядят так: Вся поверхность лака в достаточно крупных и глубоких царапинах. Постарался передать это на фотографиях, насколько позволяет камера телефона. Процесс полировки такой: 1) Лак заматован наждачной бумагой 2500, далее губки GodHand 4000 и 6000. 2) Полировал при помощи китайского мини гравера по типу Dspiae, обороты минимальные - 3000. Губки для полировки Dspiae: 3) Полироль Menzerna. Заказал 4 вида: 100
  11. Если речь о колесах, то это референс из гугла)
  12. Да, я и думал, что дело в форме иглы. Теперь разобрался. Обязательно попробую, спасибо! Есть у меня хром краска от другого производителя, правда на спирте, но наносится точно таким-же образом. Здесь же мне нужно было получить не зеркало, а скорее шлифованный алюминий.
  13. Проверю, как буду перекрашивать диски и делать тестовые выкраски.
  14. Она держится то хорошо, проблема в другом. Видимо, из-за того, что это полируемый металлик, часть пигмента переносится на пальцы/резину, причем в очень больших количествах.
×
×
  • Создать...