Перейти к содержанию

Nananawka

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nananawka

  1. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы такую краску называли «на спирту». Привычнее называть спиртовой Тамию серии X, а LP и MrColor нитрой или «на растворителе».
  2. Это нитра, разбавляется фирменным растворителем, тамией с желтой крышкой или 646 растворителем.
  3. У меня на такой случай есть бутылка «грязного спирта» для снятия краски. После использования фильтрую через бумажное полотенце. 4 кузова уже через него прошли на отлично.
  4. У меня за ночь в спирте весь лак слез вместе с базой как шкура со змеи
  5. Есть вопросы по регламенту, конкретно по категории «Сток». 1) Указано, что это модели из коробки. Я так понял, любые доработки от автора при такой стройке невозможны. Тогда каким образом будет ставиться оценка за матчасть, если в некоторых случаях для доведения матчасти требуется серьезно пилить, печатать и прочее? 2) Также указано, что автомобиль должен находиться в заводской комплектации. Наборы по типу Liberty Walk от Aoshima не проходят? 3) Разрешается ли устанавливать детали, которые находились на автомобиле, но отсутствующие в коробке? Upd. Увидел ответ от @Joh
  6. Абсолютно точно уверен. Кузов никогда таким грубым абразивом не шлифую, ни на грунте, ни на краске таких царапин нет. Да и на нетронутых участках лака тоже.
  7. Конечно. Для каждого абразива меняю
  8. Я тоже так пробовал. Результат после их губок 4000 и 6000 прикреплял выше, на сером кузове. Думаю, чтобы исключить эти губки, попробую поискать другой абразив. Из таких мелких в голову приходят только 3M Trizact.
  9. @Maakc @RedCeres Спасибо! Лак 2К HS Brulex, сох больше недели. Царапины точно от шлифовки. Наждачка - 2500 от Mirka, исключать ее пробовал, шагрень сразу сбивал 4000, далее 6000, и все равно поверхность вся в царапинах. Вот нашел фото другого своего кузова, на котором та же проблема. Результат после 6000 губки: По поводу направления движений наждачкой понял, буду исправлять.
  10. Всем добрый вечер! Работа понемногу двигается - кузов находится на этапе полировки, с которой у меня возникли проблемы. Проблемы эти выглядят так: Вся поверхность лака в достаточно крупных и глубоких царапинах. Постарался передать это на фотографиях, насколько позволяет камера телефона. Процесс полировки такой: 1) Лак заматован наждачной бумагой 2500, далее губки GodHand 4000 и 6000. 2) Полировал при помощи китайского мини гравера по типу Dspiae, обороты минимальные - 3000. Губки для полировки Dspiae: 3) Полироль Menzerna. Заказал 4 вида: 100
  11. Если речь о колесах, то это референс из гугла)
  12. Да, я и думал, что дело в форме иглы. Теперь разобрался. Обязательно попробую, спасибо! Есть у меня хром краска от другого производителя, правда на спирте, но наносится точно таким-же образом. Здесь же мне нужно было получить не зеркало, а скорее шлифованный алюминий.
  13. Проверю, как буду перекрашивать диски и делать тестовые выкраски.
  14. Она держится то хорошо, проблема в другом. Видимо, из-за того, что это полируемый металлик, часть пигмента переносится на пальцы/резину, причем в очень больших количествах.
  15. KAVовским нитрорастворителем, Р-12, даже ИПС она разбавляется абсолютно нормально. Результат одинаковый. Фирменный Body использовать не стал, он уж сильно пластик ест. Не исключено, что она уже просто умерла, потому что лежит у меня уже около года, а покупалась с доставкой почтой не в самый теплый период.
  16. Есть у меня такой прозрачный, попробую, спасибо.
  17. Помогает, когда надо с нуля нарезать? Видимо, придется подыскать лак под них. Либо просто привыкнуть. На дисках это неприятно, потому что после примерки резины на ней остаются металлические следы, которые не так просто оттереть.
  18. Приветствую ночных и не только моделистов! Я с небольшим обновлением. Главное - произвел основные работы с кузовом: нарезал расшивку, удалил стыки пресс-форм, установил обвес, высверлил личинки замков и форсунки омывателей, срезал поворотники, наметил отверстия под лампочки в отражателях. Все задул в проявочный слой грунта. За качество фото прошу меня извинить, фотобоксом еще не обзавелся. Самым неприятным процессом для меня стала нарезка расшивки дверных ручек. Давно еще купил для этого иглу от DSPIAE. Как не пытался ей работать, всегда получалась
  19. Капот с бампером выглядят очень страшно для полировки. Виктор, если будет возможность, опишите этот процесс подробнее.
  20. Виктор, с днем рождения! Мелкой шагрени и ровной расшивки!
  21. Новый цвет нравится сильно больше прошлого, слежу с удовольствием!
  22. Приобрету трамблер на замену китовому от Revell Chevelle SS 396. Свой успешно запорол, пытаясь рассверлить под провода (поэтому желательно несколько). Печать, отливка - не важно.
×
×
  • Создать...