Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а как полироль убрать с расшивки и маленьких уголков? А то забилась, беленькие точки, не очень красиво выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiZzo444, скрайбером или иголкой/тонкой проволокой аккуратно, не нажимая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RiZzo444)
а как полироль убрать с расшивки и маленьких уголков?

Я убирал зубочисткой, только сильно не дави и лучше намочи ее - будет меньше шансов поцарапать краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (punk)
у меня аналогичная чудо-салфетка))

Где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жек, хз честно говоря... лежит на кухне в шкафу, маман ей протирает столы)

Продается видимо в отделах рядом со всякими средствами для дома.. в супермаркете каком-то брали вроде)

Случайно попробовал ею полирнуть - и отлично пошел процесс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiZzo444, полироль снимает часть краски, убирает шагрень, тем самым дает блеск. Когда ты помоешь модель под водой ничего не произойдет, так как ты смоешь пасту полировочную, а не саму краску, то стопудов ничего не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ок, спасибо за советы :)

Добавлено (02.08.2008, 12:04)

---------------------------------------------

а модельный тамийный воск можно на стёкла моделек наносить? или только кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiZzo444, стёкла достаточно тряпочкой протеретьот пальцев и будет счастье happy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где можно в Москве купить полироль? В наличии ни в обычных, ни в интернет магазинах не нашел. Только в забугорных, но с ними дела ни разу не имел и что там и как - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScaleDriver, купи автомобильные професиональные 3М (Англия) по номерам. Они на водной основе,после них и красить можно. Результат дают отличный. Для окончательного воскования пользуй с тефлоном или полифлоном,можно в цвет (они долго держат защитную пленку,обладают антистатическими свойствами). Будут вопросы - в личку cool .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

3М автомобильные полироли не так то легко найти в небольших количествах. Профессиональные полироли 3М фасуются в бутылки по литру и стоят по 980 р за каждую, а надо их 3 - грубая, средняя и финишная. Я года 2 назад покупал их на вес на кунцевском рынке, но вот сохранилась ли палаточка там не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Народ, я вам вот что скажу, полироли ЗМ это вещь, но вы же не настоящюю машину полируете, что надо все номера... Я даже у нас на станции пользуюсь только 1 и 2 номером... А для модели достаточно 3, только перед этим нужно убрать всю щагрень 3000 или 5000, и будет вам зеркало! Все уже проверено smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я вам вот что скажу, полироли ЗМ это вещь, но вы же не настоящюю машину полируете, что надо все номера... Я даже у нас на станции пользуюсь только 1 и 2 номером... А для модели достаточно 3, только перед этим нужно убрать всю щагрень 3000 или 5000, и будет вам зеркало! Все уже проверено smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

По совету коллег-моделистов прикупил "Антицарапин" от TurtleWax. Работать с ним в начальной стадии полировки или в конечной? Что он дает? Убирает мелкие или крупные царапины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (ScaleDriver)
Работать с ним в начальной стадии полировки или в конечной?

Сравнивал антицарапин с тамийной finish полиролью, - антицарапин оказался грубее...не знаю куда теперь его деть, так как в последней покраске обошелся наждачкой 2500 и финишной тамийной полиролью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 М - лучшая полироль,как для авто 1:1,так и 1:24! Вот результат:

08522d0e2936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, твой ниссан можно в поход брать, и бриться глядя в отражение biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ScaleDriver)
Это та, которая на развес?

Да. Она продается в тубах фасовкой 1 кг. А на развес ею уже на сервисах торгуют smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, приезжай в Миргород, думаю, Витя тебе отольет немного biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...